• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

ВАЖНО для всех пользователей форума! Предложения, пожелания, ошибки форума и пр.

1 599 сообщений в этой теме

1 час назад, Admin сказал:

Приносим свои извинения, так как данный ресурс не является коммерческим и не может полностью гарантировать сохранность данных.

Как-то странно. По-моему, Вы с самого начала не скрывали, что целью является именно получение прибыли. В таком случае, ресурс всё же коммерческий. Пусть он сейчас и в минусе.

Что касается атаки. Может быть конечно и случаен этот взлом. Но что-то мне подсказывает, что к аварии на выходных приложил кто-то из "обиженных".

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей Лучин сказал:

Кстати, и "репутация" откатилась до бэкапа

Потому, что копии базы данных нужно делать каждый день, вне зависимости от того, коммерческий ресурс или нет. А то и по несколько раз в день. И самого форума, кстати тоже! Тогда проблем с восстановлением которые возникли по причины хакерской атаки или просто потому, что кто не туда нажал, а может обновления произошли некорректно ...? не будет. И сам процесс отладки, займет максимум один час. Это так на будущие, если оно конечно у форума есть:bz:. А тут получается аж 1 апреля не делали копию.

2

Поделиться сообщением

Только что, А'ристов Александр сказал:

Потому, что копии базы данных нужно делать каждый день, вне зависимости от того, коммерческий ресурс или нет. А то и по несколько раз в день. И самого форума, кстати тоже! Тогда проблем с восстановлением которые возникли по причины хакерской атаки или просто потому, что кто не туда нажал, а может обновления произошли некорректно ...? не будет. И сам процесс отладки, займет максимум один час. Это так на будущие, если оно конечно у форума есть:bz:. А тут получается аж 1 апреля не делали копию.

Странная "гарантия" получается. Если бэкап делают раз в месяц ((

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Я делаю чаще )) База весит три копейки )) их хоть 10 000 штук можно наделать.

Система автоматическая и ни разу не подводила. За время моего администраторства нас взламывают уже 6-й раз. Поэтому и платим за хостинг надежной компании www.ruweb.net, чтобы команда профессионалов позаботилась о спокойствии хотя бы на 80%. Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше за 1250 рублей в месяц (60 Гб), то сильно Вам сочувствую.

1 час назад, Алексей Лучин сказал:

Как-то странно. По-моему, Вы с самого начала не скрывали, что целью является именно получение прибыли. В таком случае, ресурс всё же коммерческий. Пусть он сейчас и в минусе.

Что касается атаки. Может быть конечно и случаен этот взлом. Но что-то мне подсказывает, что к аварии на выходных приложил кто-то из "обиженных".

Собираю деньги лишь с одной целью, чтобы покрыть затраты и сберечь на дальнейшее развитие. Может быть через 2-3 года появится более интересный форумный движок и об этом надо подумать заранее, чтобы к тому моменту быть готовым и материально и не выпрашивать под разными предлогами деньги у пользователей. Ваши вклады в общую систему это дело доброй воли. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Admin сказал:

Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше за 1250 рублей в месяц (60 Гб), то сильно Вам сочувствую

Спасибо конечно за сочувствие :by:)) но вопроса в таком ключе ни кто не ставил. И я в том числе. Я просто очень сильно удивился тому, что вы не делаете копии баз данных форума! Или делаете это очень редко. Организации которая обеспечивает секьюридад форума на 80% делает копии баз раз в месяц, как я понял, или минимум раз в 10 дней, можно смело этот процент понизить раза в два. Это должны делать либо вы. либо они.

Собираю деньги лишь с одной целью, ..... сберечь на дальнейшее развитие

Повторюсь в сотый раз, но не для того, что бы задеть!!! С таким подходом к делу, речь не о развитии форума идет, а его существовании в ближайшее время как полноценного и живого ресурса. 

Может быть через 2-3 года появится более интересный форумный движок

Да и этот движок не плохой, просто сделан немного .ммм плохо скажем так. Подправить бы немного...  Нам же не нужно ничего такого сверхъестественного.  Я кстати вам напомню Алексей, что максимальная активность форума, пришлась на "старую" версию движка! Отсюда вывод, дело не только в движке?)) Т.е в нем в меньшей степени.

Собираю деньги лишь с одной целью, чтобы покрыть затраты

Вы просто немного по другому позиционировали этот вопрос.  Вы же писали, что 150 штук это гарантия того, что форум не удалят, а будут развивать и бережно к нему относиться. Нет ничего плохого в том, что вы хотите вернуть потраченные деньги. Но этот момент важен!

P.S Я не проигнорировал ваше последнее сообщение в Скайпе, просто комп был включен. Торент качал файлы, а меня даже дома не было. Сори !:by:

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, А'ристов Александр сказал:

P.S Я не проигнорировал ваше последнее сообщение в Скайпе, просто комп был включен. Торент качал файлы, а меня даже дома не было. Сори !:by:

Хватит лить воду, что вы можете сделать на практике? Сбросил Вам семантическое ядро. Вы его сделали? И можно дальнейшую беседу перенести в закрытый раздел.:by:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Admin сказал:

Сбросил Вам семантическое ядро. Вы его сделали?

Смешно,  я буду заниматься форумом,  а потом очередная хакерская атака и мне придется все начинать заново хакерам на смех. Вы так это видите ? Я ничего не качал потому, что не вижу в этом смысла. Все, что нужно у меня есть, кроме доступа к нужным рычагам форума. А играть с вами в испорченный телефон мне надоело. Поэтому я вам написал в Скайп, что буду только модератором если хотите, а нет значит нет. Тема закрыта и уже давно, я просто не сразу это понял. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, А'ристов Александр сказал:

Смешно,  я буду заниматься форумом,  а потом очередная хакерская атака и мне придется все начинать заново хакерам на смех. Вы так это видите ? Я ничего не качал потому, что не вижу в этом смысла. Все, что нужно у меня есть, кроме доступа к нужным рычагам форума. А играть с вами в испорченный телефон мне надоело. Поэтому я вам написал в Скайп, что буду только модератором если хотите, а нет значит нет. Тема закрыта и уже давно, я просто не сразу это понял. 

Файл в excel сложно заполнить?

Ваши слова будут иметь силу только тогда, когда семантическое ядро которое вы подготовите на основе общедоступных данных в интернет создаст дополнительный трафик и количество регистраций увеличится вдвое. Можете считать это Вашим вступительным экзаменом для того, чтобы доказать всем, что вы не пустослов)))

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, А'ристов Александр сказал:

А вот Вам еще 2-е задание.. Подготовьте на хорошем английском языке все замечания по поводу галереи, чтобы направить их разработчику. Они постоянно работают над улучшением своего продукта большой командой программистов и так сайт на гарантии возможно согласятся что-то для нас придумать))) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Admin сказал:

А вот Вам еще 2-е задание. Подготовьте на хорошем английском языке...

Могу на хорошем испанском ! Пойдет ? Я уже боюсь подумать, что будет в третьем задании...:S  Все со мной тема закрыта. Больше как вы выразились лить воду не буду...

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Могу на хорошем испанском ! Пойдет ? Я уже боюсь подумать, что будет в третьем задании...:S  Все со мной тема закрыта. Больше как вы выразились лить воду не буду...

Не зачем вешать на себя лишнюю ответственность если у Вас нет далеко идущих планов, связанных с веб-приложениями.

По поводу галереи замечания приняты и решение будет, но не сразу.

P.s.  У меня фото на 2-м месте, а веб на первом. Это немножечко разные истории.

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 17:06, Admin сказал:

P.s.  У меня фото на 2-м месте, а веб на первом. Это немножечко разные истории.

Вэб ради самого вэб? Это очень странно и алогично!

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 07:35, Admin сказал:

Форум не работал 8 и 9 апреля так как подвергся хакерской атаке

Это знак свыше? Зайти на мёртвый ресурс и увидеть такое... Кому вдруг стал интересен сайт с пятью активными пользователями? Зачем? Кто мне это может объяснить? Взлом - это реальный интерес. Что здесь может быть интересного? Или может быть админ наладил сбор денег?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Лисичка сказал:

Это знак свыше? Зайти на мёртвый ресурс и увидеть такое... Кому вдруг стал интересен сайт с пятью активными пользователями? Зачем? Кто мне это может объяснить? Взлом - это реальный интерес. Что здесь может быть интересного? Или может быть админ наладил сбор денег?

6-й раз за полтора года это не случайность, а диагноз. Сайт интересен и очень-очень. Вопрос даже не в деньгах)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

6-й раз за полтора года это не случайность, а диагноз. Сайт интересен и очень-очень. Вопрос даже не в деньгах)))

А что они сделали конкретно на этот раз? Хотя бы что они повредили?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Схема очень простая - взлом пароля физического сервера. Как они его узнали адрес, понятие не имею. Было бы интересно узнать, что за это им светит по российскому законодательству.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

На сайте появилась возможность добавлять фон профиля пользователя в виде изображения.

Так же напоминаю, что можно выбрать 7 стилей сайта, что позволяет просматривать фотографии на разных фонах (светлых, темных и т.д.)

Так же к каждому форуму и подфоруму теперь будут добавляться обложки со слайд-шоу.

Принимайте участие в их подготовке в теме

Пример, как это может выглядеть))

http://tfpforum.ru/forum/1-fotografy-•-modeli-•-stilisty-•-vizazhisty-•-videooperatory-•-videografy/

Поздравляем всех с наступающей Пасхой.

С уважением,

Администрация.

0

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 11:59, Виктор Сокол сказал:

В 14.04.2017 в 10:29, Admin сказал:

Думаю это просто паранойя и желание повысить значимость того , чего не существует ( как вариант - выпендрёж перед возможным приобретателем  форума)

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 12:11, шапокляк сказал:

Думаю это просто паранойя и желание повысить значимость того , чего не существует ( как вариант - выпендрёж перед возможным приобретателем  форума)

2.3 Мат, оскорбления и  откровенные оскорбления наказываются баном на срок от 3-x до 15-и суток. При многократном повторении нарушения пункта 2.3 предусмотрено удаление с форума на усмотрение модератора.

Вам что нужно персонально объяснять, что вы не правы. Вы единственный пользователь на форуме, который вызывает у меня лишь сожаление о том, что с Вами общался...

http://tfpforum.ru/guidelines/

0

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи!

По умолчанию поставлен новый стиль Black Chrome

Так же в списке стилей вы найдете еще несколько интересных вариантов, включая Facebook Look, т.е. привычный интерефейс мордокниги)))

Со старым шаблоном произошло что-то непонятное. В ближайшее время он будет исправлен и загружен в список имеющихся возможностей сайта.

С уважением,

Администрация. 

0

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 15:45, Admin сказал:

Уважаемые пользователи!

По умолчанию поставлен новый стиль Black Chrome

Так же в списке стилей вы найдете еще несколько интересных вариантов, включая Facebook Look, т.е. привычный интерефейс мордокниги)))

Со старым шаблоном произошло что-то непонятное. В ближайшее время он будет исправлен и загружен в список имеющихся возможностей сайта.

С уважением,

Администрация. 

Ура! Нашёл, где это глазоломательный стиль (Black Chrome) выключается!
Не понятно, откуда появляется то там, то сям, дурацкая затея писать ярко-белыми буквами на черном или тёмно-сером фоне...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Есть вопрос к Вам уважаемые пользователи.

Был бы полезен этому сайту каталог с фотоаппаратурой, может быть даже с возможностью ее покупки?

Кнопку "МАГАЗИН" в панели навигации сделать несложно, гораздо труднее собрать все бренды, торговые марки и ассортимент, что требует больших затрат времени.

Вопрос нужно ли это пользователям?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас