• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Архив: ВАЖНО для всех пользователей форума! Предложения, пожелания, ошибки форума и пр.

1 640 сообщений в этой теме

Admin    147

Добрый день.

В работе форума произошли некоторые изменения. Я новый главный администратор. По всем важным вопросам о форуме обращаться ко мне.

Что в планах на ближайшее время:

1) Совместно выявляем явные и скрытые ошибки в работе форума.

2) Принимаются предложения на доработку и улучшение форума.

Задачи в данный момент две, но если первую возможно решить в относительно короткие сроки, то над второй надо будет хорошо потрудиться.

Изменения не делаются за один день, но я постараюсь максимально сократить эти сроки. Через неделю за работу приступит программист по устранению багов. Наша с Вами задача выявить их как можно больше.

В данной теме ведем всё обсуждение, а я или модераторы будут редактировать это сообщение, выбирая из контекста необходимые замечания и пожелания, чтобы они не потерялись.

С уважением.

Ошибки:

1) Ссылки в галерее. пост №3 http://tfpforum.ru/showthread.php?t=20815&p=327455&viewfull=1#post327455

2)

3)

4)

5)

Предложения:

1) Город при регистрации

2) Форма шаблона при создании темы о поиске

3) На главной странице сайта разделы: Фотографы, Модели, Визажисты.

4) title

5) доработать поиск #96

Поделиться сообщением

Гость Parallel   
Гость Parallel

Ошибки:

- некорректные ссылки в галерее практически на все пункты (управление альбомами, новые изображения/комментарии и т.п.);

[ATTACH=CONFIG]38971[/ATTACH]

- некорректная ссылка на профиль пользователя из общей галереи и галереи пользователя (при клике на имя пользователя);

[ATTACH=CONFIG]38972[/ATTACH]

Предложения:

- сделать обязательным заполнение города при регистрации нового пользователя;

- формировать фотоленту в шапке не из всего подряд, а по определенным критериям (обсуждаемо);

Поделиться сообщением

Admin    147
Предложение.

сделать заполняемую форму в темах Ищу фотографа (модель)

при создании тем пользователю останется поставить галочки и заполнить поля

... но без фанатизма, не увеличивая сильно от той формы которая предполагается сегодня

Хорошая мысль. Не нравится шаблон? Предложите свой. Колективно составим наиболее подходящий и удобный.

А мне нужно уточнить техническую возможность.

Ошибки:

- некорректные ссылки в галерее практически на все пункты (управление альбомами, новые изображения/комментарии и т.п.);

- некорректная ссылка на профиль пользователя из общей галереи и галереи пользователя (при клике на имя пользователя);

Было бы здорово скриншоты приложить, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением

Гость inspirateur   
Гость inspirateur
Хорошая мысль. Не нравится шаблон? Предложите свой. Колективно составим наиболее подходящий и удобный.

А мне нужно уточнить техническую возможность.

Полагаю имелось в виду выскакивающую форму. типа

[ATTACH=CONFIG]38970[/ATTACH]

Только соответственно с перечнем вопросов шаблона, на которые даются ответы из шаблона первого сообщения. Но это наверно вторично. Первично линки и такого же рода мелочи.

Поделиться сообщением

Admin    147

Предложения:

- формировать фотоленту в шапке не из всего подряд, а по определенным критериям (обсуждаемо);

С первым могу согласиться, а по второму какие критерии к примеру?

Кстати, только я не могу "поиском по сайту" пользоваться?

Поделиться сообщением

O'Rey    1 627

Делается в одно движение (даже я могу сделать), но inspirateur высказывался против. Причины уже не помню, увы.

Поделиться сообщением

Гость bykovk   
Гость bykovk

на основной панели вкладка "Сервис", пункт "Пометить все темы прочитанными" -- надо добавить параметр хэша, как это сделано на аналогичной ссылке в самом низу главной страницы форума.

Поделиться сообщением

Гость bykovk   
Гость bykovk

ну, раз уж у нас новый шериф, да ещё и с программистом, то внесу свои пять копеек.

- привести в потребный вид шаблоны почтовой рассылки.

- отключить "карму", оставить только отзывы и сделать их удобными для чтения и понимания.

- переработать главную страницу форума, выкинуть всё лишнее, оставить необходимый минимум.

- подумать над реорганизацией разделов и подразделов форума.

- дать пользователям выбирать штатную шкурку vBulletin для оформления, а то это серо-зелёное нечто выглядит жутко.

- обновить движок форума до версии 5, сдать в утиль нынешний модуль галереи и наконец-то шагнуть в век веб 2.0

Поделиться сообщением

Admin    147
ну, раз уж у нас новый шериф, да ещё и с программистом, то внесу свои пять копеек.

1)- привести в потребный вид шаблоны почтовой рассылки.

2)- отключить "карму", оставить только отзывы и сделать их удобными для чтения и понимания.

3)- переработать главную страницу форума, выкинуть всё лишнее, оставить необходимый минимум.

4)- подумать над реорганизацией разделов и подразделов форума.

5)- дать пользователям выбирать штатную шкурку vBulletin для оформления, а то это серо-зелёное нечто выглядит жутко.

6)- обновить движок форума до версии 5, сдать в утиль нынешний модуль галереи и наконец-то шагнуть в век веб 2.0

1) что с ними не так?

2) карма мешает?

3) эскиз, схема

4) в перспективе, после багов. Предложения рассматриваются

5) темно-зеленая цветовая оболочка разве плоха?

6) на счет новой галереи мысли есть, главное удобство

Поделиться сообщением

ЮрМих    784

неудобно загружать сопроводительные фото в тему, если нужно несколько штук, а есть возможность только по одной. Например в контакте, выделяешь у себя на компе в папке несколько штук и они сразу грузятся.

Непонятна логика при загрузке в свои альбомы, если мне нужно расставить карточки в определенно порядке (например снимки какой-то истории с последовательным развитием событий), то нет такого функционала. Опять же загружаю в нужном мне порядке, а они оказываются наоборот...

Заголовки писем в лс по моему лишняя и раздражающая функция или только я один ставлю там тупо звездочки?

Поделиться сообщением

Гость bykovk   
Гость bykovk
1) что с ними не так?

достаточно на них подписаться, чтобы понять. навскидку: текстовый формат, кривые ссылки, отсутствие текста полученного сообщения/комментария, отсутствие возможности ответить сразу же в почте.

2) карма мешает?

не мешает, но и не нужна. если уж есть сильное желание её оставить, то можно оформить как на форумах stratege.ru в виде плюсов/минусов за конкретный пост с отображением общей оценки. то есть, визуализировать систему и сократить до простого "лайк"/"дислайк" безо всяких там коментариев.

3) эскиз, схема

накидаю своё видение когда будет время.

4) в перспективе, после багов. Предложения рассматриваются

тогда вынесем в отдельную тему, когда закончится борьба с багами.

лично мне не нравится. хуже неё только светлая тема (я уж молчу про рассогласование в css в разных темах оформления, когда появляется чёрный текст на чёрном фоне или белый на белом).

или убрать выбор вообще, или довести всё до ума (или дать выбирать стандартную тему разработчика).

6) на счет новой галереи мысли есть, главное удобство

главное -- миграция ;)

ну или принять волевое решение и сделать всё с нуля (удалив всю базу фоточек), потому как у нынешней галереи всё-равно нет толковой интеграции с форумной частью.

так как это всё в далёкой перспективе, то давно уже пора сделать "доску почёта", где бы дублировались все победители конкурсов с датами их проведения.

Поделиться сообщением

loh    2 600
на мобилке форма ввода текста в ней не работает, поститься низя, пришлось ставить тапаток и белую оболочку, а так норм

Поделиться сообщением

Admin    147
на мобилке форма ввода текста в ней не работает, поститься низя, пришлось ставить тапаток и белую оболочку, а так норм

Если мы об одном, заходишь в настройки - основные настройки, ниже середины страницы ищи редактор и выбирай Стандартный редактор - с контролем форматирования.

Поделиться сообщением

loh    2 600
Если мы об одном, заходишь в настройки - основные настройки, ниже середины страницы ищи редактор и выбирай Стандартный редактор - с контролем форматирования.

я кажется так пробовал но помогло только смена на белый дизайн, в котором не видно некоторые сообщеия которые особо изобретательный фотохудожники красят светлыми цветами

ну и суть в том чтобы по умолчанию сделать так чтоб юзверь смог пользоваться с любого девайся, а то полагает полагает, и плюнет на сайт

Поделиться сообщением

Гость inspirateur   
Гость inspirateur

А белая по моему стандартная шкура? меня устраивает.

в котором не видно некоторые сообщеия которые особо изобретательный фотохудожники красят светлыми цветами

Ctrl+A и всё видно, таких художников не много.

Поделиться сообщением

Admin    147
неудобно загружать сопроводительные фото в тему, если нужно несколько штук, а есть возможность только по одной. Например в контакте, выделяешь у себя на компе в папке несколько штук и они сразу грузятся.

Непонятна логика при загрузке в свои альбомы, если мне нужно расставить карточки в определенно порядке (например снимки какой-то истории с последовательным развитием событий), то нет такого функционала. Опять же загружаю в нужном мне порядке, а они оказываются наоборот...

Заголовки писем в лс по моему лишняя и раздражающая функция или только я один ставлю там тупо звездочки?

1) уточню момент по загрузке нескольких фотографий , но что-то на моей памяти нет форума, где такое было бы возможно.

2) галерея вероятно будет меняться целиком (обдумываю), есть вариант замены на более функциональную

3) кому как, там очень удобно писать тему сообщения

Поделиться сообщением

ЮрМих    784
1) уточню момент по загрузке нескольких фотографий , но что-то на моей памяти нет форума, где такое было бы возможно.

3) кому как, там очень удобно писать тему сообщения

1. Опять же "вконтакте"!

3. зачем в лс тема сообщения? чтобы прочитать тему и не читать лс??? :-)))))))))) Но они все равно открываются вместе!

Поделиться сообщением

ЮрМих    784
А белая по моему стандартная шкура? меня устраивает.

Ctrl+A и всё видно, таких художников не много.

да не хочу я нажимать какие -то клавиши, чтобы что-то прочитать! Почему изначально нельзя закрыть возможность совмещения тех цветов текста и фона, которые нечитаемы?

Поделиться сообщением

Гость inspirateur   
Гость inspirateur

3. зачем в лс тема сообщения? чтобы прочитать тему и не читать лс??? :-)))))))))) Но они все равно открываются вместе!

Окей, мне удобно, и был бы расстроен пропажей этого поля.

да не хочу я нажимать какие -то клавиши, чтобы что-то прочитать! Почему изначально нельзя закрыть возможность совмещения тех цветов текста и фона, которые нечитаемы?

Вероятно можно, со временем. Сразу только кошки родятся.

"да не хочу я" это не аргумент. Я много чего не хочу, но помимо тебя и меня есть другие пользователи. И задача сделать более или менее комфортно для всех.

Здесь нет старика Хоттабыча, и это надо ПОНИМАТЬ.

помимо хацу - не хацу есть много моментов.

Поделиться сообщением

loh    2 600

В Фото.ру можно пачками загружать в альбом, а еще круто загружать в Фото лабы всякие типа фотопроекта или фотолабы - любой формат потребляет, фотолаб даже псд))

Поделиться сообщением

Гость inspirateur   
Гость inspirateur
В Фото.ру можно пачками загружать в альбом,

А я бы как раз предложил ограничить количество подгрузок в день, на фото.ру всего лишь 7 в неделю (если не ошибаюсь) остальное там к себе в альбом и их никто не видит пока не зайдет в профиль. На фотожизни или 2 в сутки или 7 в неделю. на 35фото одно в четыре-три-два-один день, в зависимости от статуса пользователя. И на остальных ресурсах так же. Только у нас всё это льётся "пачками" и зачастую под этими "пачками" тонут нормальные фото, которые порой не успеваешь заметить.

Когда чел ограничен в количестве он начинает думать ЧТО загрузить. И второй момент, те кто тут давно и снимает (что стало редкостью) грузит не так уж и много. А вот новенькие грузят тоннами хоумфотки, точнее "закидывают" и как правило больше не заходят. Отсюда вопрос - оно надо?

не мешает, но и не нужна. если уж есть сильное желание её оставить, то можно оформить как на форумах stratege.ru в виде плюсов/минусов за конкретный пост с отображением общей оценки.

А вот это да, дело. Посты ниочем на многих ресурсах минусуют, после 2-3-5 минусов он становится в цвет фона и не заметен. Это точно нужно.

Поделиться сообщением

Гость Алена-47   
Гость Алена-47
В Фото.ру можно пачками загружать в альбом,

Не надо пачками!!!!!

Лучше меньше, да лучше....Нужно учить фильтровать свои снимки...выкладывать кучу однотипных фото с одной съемки нет смысла, но многие этого не понимают.

Поделиться сообщением

O'Rey    1 627
зачем в лс тема сообщения? чтобы прочитать тему и не читать лс??? :-)))))))))) Но они все равно открываются вместе!

В основном, чтобы было что выводить в списке сообщений :)

Поделиться сообщением

O'Rey    1 627
А я бы как раз предложил ограничить количество подгрузок в день

А я бы предложил ограничить максимальное количество фото.

Скажем, двадцать работ в профиле.

Поделиться сообщением

Гость Алена-47   
Гость Алена-47
А я бы предложил ограничить максимальное количество фото.

Скажем' date=' двадцать работ в профиле.[/quote']

Т.е. выбрав "норму" нужно будет удалить что-то из уже загруженного прежде чем загрузить новое? Не логично- это раз, не видно развитие - это второе.....увеличится число ссылок на сторонние ресурсы. по которым придется прыгать что бы понять с кем имеешь дело- это три.....А по хорошему эти ссылки , вообще, запретить нужно.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.