• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Архив: ВАЖНО для всех пользователей форума! Предложения, пожелания, ошибки форума и пр.

1 640 сообщений в этой теме

1 час назад, Admin сказал:

Приносим свои извинения, так как данный ресурс не является коммерческим и не может полностью гарантировать сохранность данных.

Как-то странно. По-моему, Вы с самого начала не скрывали, что целью является именно получение прибыли. В таком случае, ресурс всё же коммерческий. Пусть он сейчас и в минусе.

Что касается атаки. Может быть конечно и случаен этот взлом. Но что-то мне подсказывает, что к аварии на выходных приложил кто-то из "обиженных".

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей Лучин сказал:

Кстати, и "репутация" откатилась до бэкапа

Потому, что копии базы данных нужно делать каждый день, вне зависимости от того, коммерческий ресурс или нет. А то и по несколько раз в день. И самого форума, кстати тоже! Тогда проблем с восстановлением которые возникли по причины хакерской атаки или просто потому, что кто не туда нажал, а может обновления произошли некорректно ...? не будет. И сам процесс отладки, займет максимум один час. Это так на будущие, если оно конечно у форума есть:bz:. А тут получается аж 1 апреля не делали копию.

2

Поделиться сообщением

Только что, А'ристов Александр сказал:

Потому, что копии базы данных нужно делать каждый день, вне зависимости от того, коммерческий ресурс или нет. А то и по несколько раз в день. И самого форума, кстати тоже! Тогда проблем с восстановлением которые возникли по причины хакерской атаки или просто потому, что кто не туда нажал, а может обновления произошли некорректно ...? не будет. И сам процесс отладки, займет максимум один час. Это так на будущие, если оно конечно у форума есть:bz:. А тут получается аж 1 апреля не делали копию.

Странная "гарантия" получается. Если бэкап делают раз в месяц ((

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Я делаю чаще )) База весит три копейки )) их хоть 10 000 штук можно наделать.

Система автоматическая и ни разу не подводила. За время моего администраторства нас взламывают уже 6-й раз. Поэтому и платим за хостинг надежной компании www.ruweb.net, чтобы команда профессионалов позаботилась о спокойствии хотя бы на 80%. Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше за 1250 рублей в месяц (60 Гб), то сильно Вам сочувствую.

1 час назад, Алексей Лучин сказал:

Как-то странно. По-моему, Вы с самого начала не скрывали, что целью является именно получение прибыли. В таком случае, ресурс всё же коммерческий. Пусть он сейчас и в минусе.

Что касается атаки. Может быть конечно и случаен этот взлом. Но что-то мне подсказывает, что к аварии на выходных приложил кто-то из "обиженных".

Собираю деньги лишь с одной целью, чтобы покрыть затраты и сберечь на дальнейшее развитие. Может быть через 2-3 года появится более интересный форумный движок и об этом надо подумать заранее, чтобы к тому моменту быть готовым и материально и не выпрашивать под разными предлогами деньги у пользователей. Ваши вклады в общую систему это дело доброй воли. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Admin сказал:

Если кто-то считает, что может сделать эту работу лучше за 1250 рублей в месяц (60 Гб), то сильно Вам сочувствую

Спасибо конечно за сочувствие :by:)) но вопроса в таком ключе ни кто не ставил. И я в том числе. Я просто очень сильно удивился тому, что вы не делаете копии баз данных форума! Или делаете это очень редко. Организации которая обеспечивает секьюридад форума на 80% делает копии баз раз в месяц, как я понял, или минимум раз в 10 дней, можно смело этот процент понизить раза в два. Это должны делать либо вы. либо они.

Собираю деньги лишь с одной целью, ..... сберечь на дальнейшее развитие

Повторюсь в сотый раз, но не для того, что бы задеть!!! С таким подходом к делу, речь не о развитии форума идет, а его существовании в ближайшее время как полноценного и живого ресурса. 

Может быть через 2-3 года появится более интересный форумный движок

Да и этот движок не плохой, просто сделан немного .ммм плохо скажем так. Подправить бы немного...  Нам же не нужно ничего такого сверхъестественного.  Я кстати вам напомню Алексей, что максимальная активность форума, пришлась на "старую" версию движка! Отсюда вывод, дело не только в движке?)) Т.е в нем в меньшей степени.

Собираю деньги лишь с одной целью, чтобы покрыть затраты

Вы просто немного по другому позиционировали этот вопрос.  Вы же писали, что 150 штук это гарантия того, что форум не удалят, а будут развивать и бережно к нему относиться. Нет ничего плохого в том, что вы хотите вернуть потраченные деньги. Но этот момент важен!

P.S Я не проигнорировал ваше последнее сообщение в Скайпе, просто комп был включен. Торент качал файлы, а меня даже дома не было. Сори !:by:

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, А'ристов Александр сказал:

P.S Я не проигнорировал ваше последнее сообщение в Скайпе, просто комп был включен. Торент качал файлы, а меня даже дома не было. Сори !:by:

Хватит лить воду, что вы можете сделать на практике? Сбросил Вам семантическое ядро. Вы его сделали? И можно дальнейшую беседу перенести в закрытый раздел.:by:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Admin сказал:

Сбросил Вам семантическое ядро. Вы его сделали?

Смешно,  я буду заниматься форумом,  а потом очередная хакерская атака и мне придется все начинать заново хакерам на смех. Вы так это видите ? Я ничего не качал потому, что не вижу в этом смысла. Все, что нужно у меня есть, кроме доступа к нужным рычагам форума. А играть с вами в испорченный телефон мне надоело. Поэтому я вам написал в Скайп, что буду только модератором если хотите, а нет значит нет. Тема закрыта и уже давно, я просто не сразу это понял. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, А'ристов Александр сказал:

Смешно,  я буду заниматься форумом,  а потом очередная хакерская атака и мне придется все начинать заново хакерам на смех. Вы так это видите ? Я ничего не качал потому, что не вижу в этом смысла. Все, что нужно у меня есть, кроме доступа к нужным рычагам форума. А играть с вами в испорченный телефон мне надоело. Поэтому я вам написал в Скайп, что буду только модератором если хотите, а нет значит нет. Тема закрыта и уже давно, я просто не сразу это понял. 

Файл в excel сложно заполнить?

Ваши слова будут иметь силу только тогда, когда семантическое ядро которое вы подготовите на основе общедоступных данных в интернет создаст дополнительный трафик и количество регистраций увеличится вдвое. Можете считать это Вашим вступительным экзаменом для того, чтобы доказать всем, что вы не пустослов)))

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, А'ристов Александр сказал:

А вот Вам еще 2-е задание.. Подготовьте на хорошем английском языке все замечания по поводу галереи, чтобы направить их разработчику. Они постоянно работают над улучшением своего продукта большой командой программистов и так сайт на гарантии возможно согласятся что-то для нас придумать))) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Admin сказал:

А вот Вам еще 2-е задание. Подготовьте на хорошем английском языке...

Могу на хорошем испанском ! Пойдет ? Я уже боюсь подумать, что будет в третьем задании...:S  Все со мной тема закрыта. Больше как вы выразились лить воду не буду...

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Могу на хорошем испанском ! Пойдет ? Я уже боюсь подумать, что будет в третьем задании...:S  Все со мной тема закрыта. Больше как вы выразились лить воду не буду...

Не зачем вешать на себя лишнюю ответственность если у Вас нет далеко идущих планов, связанных с веб-приложениями.

По поводу галереи замечания приняты и решение будет, но не сразу.

P.s.  У меня фото на 2-м месте, а веб на первом. Это немножечко разные истории.

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 17:06, Admin сказал:

P.s.  У меня фото на 2-м месте, а веб на первом. Это немножечко разные истории.

Вэб ради самого вэб? Это очень странно и алогично!

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 07:35, Admin сказал:

Форум не работал 8 и 9 апреля так как подвергся хакерской атаке

Это знак свыше? Зайти на мёртвый ресурс и увидеть такое... Кому вдруг стал интересен сайт с пятью активными пользователями? Зачем? Кто мне это может объяснить? Взлом - это реальный интерес. Что здесь может быть интересного? Или может быть админ наладил сбор денег?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Лисичка сказал:

Это знак свыше? Зайти на мёртвый ресурс и увидеть такое... Кому вдруг стал интересен сайт с пятью активными пользователями? Зачем? Кто мне это может объяснить? Взлом - это реальный интерес. Что здесь может быть интересного? Или может быть админ наладил сбор денег?

6-й раз за полтора года это не случайность, а диагноз. Сайт интересен и очень-очень. Вопрос даже не в деньгах)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

6-й раз за полтора года это не случайность, а диагноз. Сайт интересен и очень-очень. Вопрос даже не в деньгах)))

А что они сделали конкретно на этот раз? Хотя бы что они повредили?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Схема очень простая - взлом пароля физического сервера. Как они его узнали адрес, понятие не имею. Было бы интересно узнать, что за это им светит по российскому законодательству.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

На сайте появилась возможность добавлять фон профиля пользователя в виде изображения.

Так же напоминаю, что можно выбрать 7 стилей сайта, что позволяет просматривать фотографии на разных фонах (светлых, темных и т.д.)

Так же к каждому форуму и подфоруму теперь будут добавляться обложки со слайд-шоу.

Принимайте участие в их подготовке в теме

Пример, как это может выглядеть))

http://tfpforum.ru/forum/1-fotografy-•-modeli-•-stilisty-•-vizazhisty-•-videooperatory-•-videografy/

Поздравляем всех с наступающей Пасхой.

С уважением,

Администрация.

0

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 11:59, Виктор Сокол сказал:

В 14.04.2017 в 10:29, Admin сказал:

Думаю это просто паранойя и желание повысить значимость того , чего не существует ( как вариант - выпендрёж перед возможным приобретателем  форума)

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 12:11, шапокляк сказал:

Думаю это просто паранойя и желание повысить значимость того , чего не существует ( как вариант - выпендрёж перед возможным приобретателем  форума)

2.3 Мат, оскорбления и  откровенные оскорбления наказываются баном на срок от 3-x до 15-и суток. При многократном повторении нарушения пункта 2.3 предусмотрено удаление с форума на усмотрение модератора.

Вам что нужно персонально объяснять, что вы не правы. Вы единственный пользователь на форуме, который вызывает у меня лишь сожаление о том, что с Вами общался...

http://tfpforum.ru/guidelines/

0

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи!

По умолчанию поставлен новый стиль Black Chrome

Так же в списке стилей вы найдете еще несколько интересных вариантов, включая Facebook Look, т.е. привычный интерефейс мордокниги)))

Со старым шаблоном произошло что-то непонятное. В ближайшее время он будет исправлен и загружен в список имеющихся возможностей сайта.

С уважением,

Администрация. 

0

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 15:45, Admin сказал:

Уважаемые пользователи!

По умолчанию поставлен новый стиль Black Chrome

Так же в списке стилей вы найдете еще несколько интересных вариантов, включая Facebook Look, т.е. привычный интерефейс мордокниги)))

Со старым шаблоном произошло что-то непонятное. В ближайшее время он будет исправлен и загружен в список имеющихся возможностей сайта.

С уважением,

Администрация. 

Ура! Нашёл, где это глазоломательный стиль (Black Chrome) выключается!
Не понятно, откуда появляется то там, то сям, дурацкая затея писать ярко-белыми буквами на черном или тёмно-сером фоне...

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Есть вопрос к Вам уважаемые пользователи.

Был бы полезен этому сайту каталог с фотоаппаратурой, может быть даже с возможностью ее покупки?

Кнопку "МАГАЗИН" в панели навигации сделать несложно, гораздо труднее собрать все бренды, торговые марки и ассортимент, что требует больших затрат времени.

Вопрос нужно ли это пользователям?

0

Поделиться сообщением

А что такое каталог с фотоаппаратурой? Для каких он целей кому-то вообще может быть полезен на форуме? 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.