• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Архив: ВАЖНО для всех пользователей форума! Предложения, пожелания, ошибки форума и пр.

1 640 сообщений в этой теме

20 часов назад, Strobocop сказал:

А что такое каталог с фотоаппаратурой? Для каких он целей кому-то вообще может быть полезен на форуме? 

Уважаемые пользователи.

В структуре форумов произошли небольшие изменения, которые необходимы для того, чтобы повысить посещаемость сайта.

Приносим извинения за неудобство.

0

Поделиться сообщением

В 02.05.2017 в 14:29, Admin сказал:

... для того, чтобы повысить посещаемость сайта.

Приносим извинения за неудобство.

Гениально!

1

Поделиться сообщением

По-возможности прошу ознакомиться: 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/

Так как мы собираем персональные данные - e-mail и IP адреса, возможно пользователи даже оставляют здесь свои телефоны и ФИО, то нужна политика конфиденциальности, чтобы обезопасить систему от злоумышленников, учитывая тот факт, что при регистрации в 1 клик эти данные автоматически подгружаются из соц.сетей.

В ближайшее время подготовлю ее и добавлю в систему. При очередном посещении сайта ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пользователям нужно будет обязательно с ней согласиться.

0

Поделиться сообщением

Подключили Tapatalk.

Пожалуйста протестируйте, кто пользуется и сообщите о результатах в тему.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Так как мы собираем персональные данные - e-mail и IP адреса, возможно пользователи даже оставляют здесь свои телефоны и ФИО, то нужна политика конфиденциальности, чтобы обезопасить систему от злоумышленников, учитывая тот факт, что при регистрации в 1 клик эти данные автоматически подгружаются из соц.сетей.

В ближайшее время подготовлю ее и добавлю в систему. При очередном посещении сайта ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пользователям нужно будет обязательно с ней согласиться.

Нельзя со всем и всегда соглашаться)

Изменено пользователем Бонифаций
0

Поделиться сообщением

Подключили Tapatalk.
Пожалуйста протестируйте, кто пользуется и сообщите о результатах в тему.
Спасибо.

Работает, но есть кривости в структуре данных.
Да, пишу сейчас через Тапатолк.

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Работает, но есть кривости в структуре данных.
Да, пишу сейчас через Тапатолк.

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

Виктор, настройте пожалуйста этот плагин в АЦ, так как сам им не пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Бонифаций сказал:

Нельзя со всем и всегда соглашаться)

А как вы хотели? Так сейчас везде на приличных сайтах. Иначе на закроют за нарушение вышеуказанного закона.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

Виктор, настройте пожалуйста этот плагин в АЦ, так как сам им не пользуюсь.

Я пока не проверял, но это похоже на нарушение целостности базы данных самого форума.
Она же хранится не в сиквеле, а в виде простых файлов на диске, а это полный отстой, т.к. нет никаких механизмов её автоматического поддержания!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктор Сокол сказал:

Я пока не проверял, но это похоже на нарушение целостности базы данных самого форума.
Она же хранится не в сиквеле, а в виде простых файлов на диске, а это полный отстой, т.к. нет никаких механизмов её автоматического поддержания!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор Сокол сказал:

на же хранится не в сиквеле, а в виде простых файлов на диске

O.o Прикольно! А давно так ? С самого основания форума?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, А'ристов Александр сказал:

O.o Прикольно! А давно так ? С самого основания форума?

При Олеге и Вове иногда при ошибках выскакивали тексты нормальных сиквельных запросов. Так что формат базы данных изменился позже.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Admin сказал:

С любым из сиквел-серверов задача бы решалась проще. Её можно было бы автоматизировать.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Admin сказал:

Как юрист юристу я вам ещё скажу, что сбор персданных, даже с согласия пользователя, может являться нарушением закона, при условии избыточности этих данных. То есть при регистрации на сайте некоторые антропометрические сведения типа размера сисег могут считаться избыточными для целей, которые ставит администрация ресурса. Так что нужно ещё 100 раз подумать, прежде чем их собирать B|

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strobocop сказал:

Как юрист юристу я вам ещё скажу, что сбор персданных, даже с согласия пользователя, может являться нарушением закона, при условии избыточности этих данных. То есть при регистрации на сайте некоторые антропометрические сведения типа размера сисег могут считаться избыточными для целей, которые ставит администрация ресурса. Так что нужно ещё 100 раз подумать, прежде чем их собирать B|

Но сейчас то мы собираем персональные данные без согласия пользователей! Часть собираемых данных является обязательными и не для общего пользования, а часть не обязательная, это там, где можно поставить прочерк и доступна для всех пользователей Рунета.

Не являясь юристом, могу только последовать примеру других. соц.сетей, где данное согласие не требуется. Но, учитываю специфику и то, что на этом сайте каждое второе знакомство это встреча М + Ж, хотел бы себя все-таки как-то обезопасить себя от возможных последствий. Мол они сами себя нашли, а я лишь оператор по обработке персональных данных. Если вы знаете как более точно составить политику, буду очень признателен!   

0

Поделиться сообщением

https://www.1tv.ru/shows/pozner/repliki-vladimira-poznera/vladimir-pozner-ob-oskorblenii-chuvstv-veruyushih-pozner-fragment-vypuska-ot-15-05-2017

Считаю это важным для всех! Там реклама, а дальше видео о законе "Об оскорблении чувств верующих." 

Вот так вот за свои фотографии можно получить 3,5 года. Рекомендую ознакомиться.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Admin сказал:

https://www.1tv.ru/shows/pozner/repliki-vladimira-poznera/vladimir-pozner-ob-oskorblenii-chuvstv-veruyushih-pozner-fragment-vypuska-ot-15-05-2017

Считаю это важным для всех! Там реклама, а дальше видео о законе "Об оскорблении чувств верующих." 

Вот так вот за свои фотографии можно получить 3,5 года. Рекомендую ознакомиться.

Известно. И давно наблюдаю, как чувство безнаказанности от карателей "оскорбителей чувств верующих" всё усиливается! Процесс идёт по нарастающей. Ещё года 4-5 назад была команда "Фас".

0

Поделиться сообщением

Надо еще разобраться, что там на самом деле написано в решении суда. Где это почитать можно ? Есть у кого ссылка может? Мне лично в  этой истории не нравится всё. И сам Соколовский и те кто его судили и даже те кто освещали это дело. Грязью все это какой то попахивает. И напоминает дело Шурыгиной или как там её. 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Admin сказал:

Ну парень то реальный отморозок, кто-нибудь  его ролики  видел? Срок  ему дали не за  игру, не за ловлю.... Он ведь  туда специально пошел, со вполне конкретнйо  целью. 

Ну вот  аналогия.  Человек  может  любить  жаренные сосиски на шпажках.  Ничего криминального, не так ли?  Он может пойти в парк, в мангальную зону и спокойно себе  их там пожарить.  Может пойти  не  в мангальную зону, развести  огонь и поджарить и есть ненулевая вероятность что он словит штраф (500-5000 руб, что там  предусмотрено  в этой местности) и некоторое  осуждение от части  местного населения. А может, узнав, что вроде бы даже неприемлимо  в  глазах какой-то там  части окружающих и даже осуждаемо,  пойти к Вечному огню и там  пожарить эти самые самые  сосиски на  шпажках ()одно и то  же действие, человек  голоден и готовит  себе еду, что тут  такого на этом самом  огне, снять об этом  видео с мотивацией, что мол " с какой стати  это запрещено и осуждаемо отсталыми   элементами (мне то вот  это  с высокой колокольни  на...ть) и  ваще, вовсе не факт  что там  кто-то лежит и что  он солдат, а даже если  это и так, что  что   того?  мракобесы,  мл...ь"  Скорее всего он  уже не отделается парковыми штрафами и  осудят его не "за  утоление  чувства голода"  (захотелось  ему поесть, даже огонь нашел, а тут  ему какие-то нелепые претензии выставляют  отсталые  части народонаселения).  Парень - отморозок.  Он туда шел сознательно и не  для  игры, а словить реакцию, котрая вполне  была предсказуема. Это место (Храм) дорого многим  людям и это не тайна.  Ну или представьте. что он пошел ловить  покемонов  на кладбище,  на могилы  ваших родных, не из-за игры, а из-за того, что  не считает, что кладбище с родными это  реально дорогое место для людей. 

Собственно, о чем "плач Ярославны"? Он на свободе,  он  может общаться с родными, друзьями, вести обычную жизнь (как там "ешь пей веселись"). Но есть черта, о которой он знал и раньше, просто она стала для него более явственной.  Если он будет оскорблять людей, то он уже реально сядет.  Замечу, не  от  того  что они оскорбились, а от  того  что он оскорбляет, т.е. зная,  что это их может задеть, умышленно это совершает. 

0

Поделиться сообщением

Все так и есть - наказание за умонастроение, а не за само действие. 

Вот интересно, верующие тоже могут быть наказаны за оскорбление чувств атеистов (которые веруют, что Бога нет), если будут умышленно оскорблять атеистов за их убеждения? Часто можно слышать обвинения атеистов со стороны верующих в том, что они бездуховные, развращенные и так далее. Должна же быть и обратная защита! 

0

Поделиться сообщением

Если попы безнаказанно приходят в школу рассказывать о боге, то я хочу в храме безнаказанно рассказывать про дарвинизм.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strobocop сказал:

Все так и есть - наказание за умонастроение, а не за само действие. 

Вот интересно, верующие тоже могут быть наказаны за оскорбление чувств атеистов (которые веруют, что Бога нет), если будут умышленно оскорблять атеистов за их убеждения? Часто можно слышать обвинения атеистов со стороны верующих в том, что они бездуховные, развращенные и так далее. Должна же быть и обратная защита! 

За  действие в сочетании с умыслом. :)  Когда дворник  чистит  крышу и глыбой льда  повреждает машину  - это одно дело и одно наказание. Когда  человек забрался на  крышу и  и мечет вниз куски льда  чтобы  грохнуть  машину "козла-соседа" - это другое и наказание другое, хотя для машины  последствия одинаковые. 

"Вера  атеиста" - это  некий оксюморон. :) 

"Закон о защите  чувств  верующих", это изобретение  государства со своим  целями, а не  "по просьбам трудящихся". Не припомню  я чтоб   были какие призывы массовые от верующих о специальном законе. С пусирайтами  и административка спокойно бы справилась, особенно если  начать   с более ранних акций, всяких там  "курица  в вагине", сношения  в  музее, фаллос на мосту.  Это все  государство для себя  сделало и  вовсе  не  для этой самой защиты. Влепили бы им  тогда  заслуженные  штрафы наказания, глядишь и  до тюрьмы бы дело не дошло.  Шуганули по ним  сильно (не адекватно  существующим законам), но начинать нужно было раньше.  

Повторюсь, это не  для защиты  верующих, а для своих государственных целей. На верующих  по факту государству  фиолетово, как показывает практика  мгновенного прикрытия иеговистов  с конфискацией имущества.  Более того, по тем же показаниям  можно прикрыть все что  угодно, если мне  изменяет мой  склероз  им вменялось (среди прочего) то, что  они считают себя исключительными  ( в смысле Спасения  и тп). Точно так  же считают себя и другие конфессии и номинации. 

Ну и про "обратку..."  если  к вам приходят  в дом, на работу те, кого вы не звали ,  то наверное имеет  смысл звать полицию. :) На  Цорионова  вроде  бы  уголовку завели по музейному  делу. 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Andre Korolew сказал:

Если попы безнаказанно приходят в школу рассказывать о боге, то я хочу в храме безнаказанно рассказывать про дарвинизм.

Как это часто   у вас наблюдается - вы не  в курсе  реального положения  дел. :)

"Попы приходят в школу"  только по приглашению администрации и никак иначе. Это согласовано  с администрацией. Если родители против - они спокойно это решают с администрацией.  :P  

Может быть вы имеете  в виду  курс «Осно́вы правосла́вной культу́ры» (ОПК)? Похоже, вы опять не владеете темой.

Это модуль который  читается  в 4 классе  один раз  в неделю по выбору родителей. Т.е. родители  выбирают, кому  из детей какой читать  модуль  (это входит  в программу). Вот  эти модули 

«Основы православной культуры»

«Основы исламской культуры»

«Основы буддийской культуры»

«Основы иудейской культуры»

«Основы мировых религиозных культур»

«Основы светской этики»

Причем это решается не за весь класс, а для каждого ученика.  Большинство родителей выбирает последний/предпоследний  из этого списка (в том числе и верующим и  родителями).   Т.е.  если потребуется, то  должны читаться  все модули для каждой группы  детей (даже если в группе один человек).  Замечу, что читают не "попы", а  преподаватели этих самых школ. Вы опять не в курсе.

Что касается дарвинизма, то его преподают  в школе  и поболее чем это модуль и ваш а помощь здесь   вряд ли случится. Кстати, вы знаете эту самую теорию?  Вы можете  показать  примеры межвидовой эволюции?  Вы вообще знаете, насколько  "крепка"  эта теория? Знаете про ее дыры? ;) Отмечу, теория, не законы. Практически уверен, что и в этом вопросе вы некомильфо. :) 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ondatr сказал:

"Вера  атеиста" - это  некий оксюморон. :) 

Ну, Бога же невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так что атеизм - то же своего рода верование xD

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ondatr сказал:

Вы можете  показать  примеры межвидовой эволюции?

Это типа собака превратилась в кошку? :/

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.