• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Соц сеть fotokto.ru и Нью-Йоркский Институт Фотографии (NYIP) - кому апельсины, кому витамины

63 сообщения в этой теме

Под видом "Ах, я стал студентом!" некий blacktroll написал:

Сегодня хочу рассказать о еще одном радостном событии в моей жизни. Я снова стал студентом на ближайшие три года. Именно столько времени займет обучение в престижном Нью-Йоркском Институте Фотографии (NYIP), куда я недавно поступил. Обучение аспектам профессиональной фотографии пройдет заочно-дистанционно под руководством известных профессиональных фотографов на базе Российского филиала NYIP. Обучение платное.

Я, конечно, сунулся туда - кому не охота получить зарубежное профильное образование?!! И что же я вижу! Ба-а-а-а... Старые знакомые!

Кстати, с первым комплектом учебников и документов я получил два крайне полезных бонуса. Один – это международное студенческое удостоверениеISIC и второе – это международная пластиковая карта-удостоверение фотографа с внесением в базу World Press Accreditation (WPA). http://pressaccreditation.com/

Кто не в курсе, этот горчичник WPA - профессиональный отъем денег низачто. Схема, которую нельзя назвать мошеннической, но тем не менее она около того. Некие люди сделали сайт, на котором регистрируют ФИО человека и дают ему фото. А потом - за 2000 руб выдают ему пластик, где его фото, фио и номер WPA. И утверждается, что это - пресс-карточка. Еще раз, не аккредитационная, не сотрудника, а просто пластик с номером, зайдя по которому увидишь, что за номером на сайте имя. И больше ничего. Ноль. Стоит - от 400 до 2000 рублей. Всё ясно.

Очевидная дурь.

О чем я и написал в камментах этому самому троллю. Но он меня забанил - видать мешаю охмурять новых жертв.

Я не поленился и пробил данные сайта http://pressaccreditation.ru. И что же вы думаете?!! Владелец международной организации, которая выдает Охрененно Солидные Международные Вездеходы Удостоверения это...

Конечно!

1 foto-gde.ru db1472@gmail.com

2 foto-kto.ru db1472@gmail.com

3 fotogde.ru db1472@gmail.com

4 fotokto.ru db1472@gmail.com

5 photogde.ru db1472@gmail.com

6 photokto.ru db1472@gmail.com

7 pressaccreditation.ru db1472@gmail.com

8 raado.ru db1472@gmail.com

Типа социальная сеть профессиональных типа фотографов. Ну, типа муведа или фотору. Теперь о "студенческом билете". Это вообще ржака:

Студенческие удостоверения выдает за 400 рублей в год специализированная организация.

Ее сайты - http://www.isic.org и http://www.isic.ru

Она их выдает для "full-time" студентов от в возрасте от 12 лет. Верхний предел возраста не лимитируется.

Если вы не являетесь "full-time" студентом, можно приобрести у них другие скидочные карты.

На их сайте можно найти множество организаций практически во всех странах мира, которые имеют соглашение с вышеуказанной компанией и предоставляют скидки студентам. Как правило, эти организации также лояльны к студентам с другими студенческими удостоверениями.

Удостоверение студента Курса NYIP, равно как и удостоверение фотографа не дает БЕЗУСЛОВНЫХ прав и привилегий.

Предоставление прав и привилегий - это компетенция каждой конкретной организации, куда вы обратитесь с указанными удостоверениями.

В 90% случаях, решение об их предоставлении принимает представитель организации на кассе или на входе.

Уважительно относитесь к любому их решению, поскольку никто не ОБЯЗАН предоставлять вам какие либо привилегии и если предоставляет их - это жест доброй воли принимающей вас организации.

Теперь переписка с типа форума типа обучения типа бла-бла-бла института. Человек напрямую связался с институтом. И заказал каталог. И не получил. Причина проста - институт не ориентирован на неамериканскую аудиторию. И сотрудничает эта забегаловка с www.ashworthcollege.edu (домашнее обучение), http://www.sheffield.edu (домашнее обучение), http://www.nyicd.com (домашнее обучение). Это все Нью-Йоркские школы домашних курсов типа "похудей во сне", "заработай миллион лежа в кровати" и прочее. Это не профессиональное обучение. На сайте института даже нет такого понятия "Профессиональный сертификат"! Оно только на этом доморощенном сайтике. Читаем:

скоро уже полгода будет, как заказал каталог....видимо через Антарктиду послали, не помогла даже переписка в личке на этом ресурсе с представителями фотошколы....в общем какие то не клиентоориентированные они

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Очень странно. Перешлите мне в личку вашу переписку.

Оставьте ваш телефон. Завтра Каталог получите.

Дмитрий Борисов. Администрация

Администратор какого-то бложика фотокто.ру на 143% уверен, что человек, заказавший каталог в США, завтра уже его получит... Своих студентов-заказчиков это "дистанционное обучение" в грош не ставит...

Короче! Осторожно! Не попадитесь на крючок новоявленным "фотопрохфессорам!"

Приложение:

Цитата с сайта http://www.disted.ru/pricekursДавайте теперь посчитаем, сколько МОЖЕТ стоить обучение по Курсу.

- 40 учебников x 800 руб. = 36 000 руб.

- 20 аудиодисков x 500 руб = 10 000 руб.

- 6 видеодисков x 800 руб = 4 800 руб.

- Студенческий билет на 3 года - 1000 руб.

- Бессрочное международное удостоверение фотографа - 2 000 руб.

- Профессиональная серая карта - 500 руб.

- Индивидуальные аудиорецензии 6 х 1 000 руб. = 6 000 руб.

- Консультации и ответы на вопросы Инструктором (за 3 года) – 3 х 5 000 руб. = 15 000 руб.

- Участие в ежемесячных on-line семинарах (за 3 года) 36 х 500 руб. = 18 000 руб.

- Бонусы-сюрпризы, которые мы вкладываем в некоторые разделы Курса - 2 000 руб.

- Фирменный сертификат об окончании Курса - 1 000 руб.

- Пересылка более 8 кг учебных материалов вам на домашний адрес - 6 000 руб.

Итого: 102 300 руб.

А теперь мы порадуем вас доступностью нашего предложения.

Выберите свой вариант оплаты обучения

Полная оплата:

998 долларов США*

* в рублевом эквиваленте

Дополнительно вносится сумма200$ на почтовые и административные расходы.

В подарок планшетный компьютер!

удобная фотосумка

набор светофильтров

стильная ретрофотокамера

Подробнее об условиях акции

Внимание! Срок акции ограничен.

Помесячная оплата:

1377 долларов США*

* в рублевом эквиваленте

Дополнительно вносится сумма200$ на почтовые и административные расходы.

Я хочу оплачивать обучение помесячно по 1499 руб.

График отправки материалов:

1 платеж:4999 руб.

Отправка 1-го комплекта учебных материалов

2 платеж:4998 руб.

Отправка 2-го комплекта учебных материалов

3 платеж:1499 руб.

4 платеж:1499 руб.

5 платеж:1499 руб.

6 платеж:1499 руб.

7 платеж:1499 руб.

Отправка 3-го комплекта учебных материалов

8 платеж:1499 руб.

9 платеж:1499 руб.

10 платеж:1499 руб.

11 платеж:1499 руб.

12 платеж:1499 руб.

Отправка 4-го комплекта учебных материалов

13 платеж:1499 руб.

14 платеж:1499 руб.

15 платеж:1499 руб.

16 платеж:1499 руб.

17 платеж:1499 руб.

Отправка 5-го комплекта учебных материалов

18 платеж:1499 руб.

19 платеж:1499 руб.

20 платеж:1499 руб.

21 платеж:1499 руб.

22 платеж:1499 руб.

Отправка 6-го комплекта учебных материалов

23 платеж:1499 руб.

24 платеж:1499 руб.

25 платеж:1499 руб.

26 платеж:1499 руб.

27 платеж:1499 руб.

28 платеж:1499 руб.

29 платеж:1499 руб.

Получение сертификата об окончании Курса NYIP

Я оплачу первый взнос сразу и получу первую посылку с учебными материалами Первого раздела и личным студенческим удостоверением!

[ATTACH=CONFIG]40217[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]40218[/ATTACH]

Посмотрите на призы!!!! Голимый Dealextreme!!!! Эта сумка - цена баксов 12, по-моему, набор фильтров 16$, и СОВЕРШЕННО УЗНАВАЕМЫЙ САМОДЕЛКОВЫЙ ШИРОКОФОРМАТНИК ИЗ ПЛАСТИКА за 6 баксов!!!!

Сразу после рассмотрения призов и ссыли на WAP - сразу все стало еще понятнее.

Эти фото-блоггеры эта такая шушера... Ни чести, ни совести..

Взято отсюда - http://oswstudio.livejournal.com/50624.html

UPD! А вот что найдено на другом сайте:

Нью-йоркский институт фотографии, сеть fotokto.ru и репрезентация образовательных учреждений

unlimmobile wrote in fotoconstructiv

April 3rd, 19:27

теги:

Нью-йоркский институт фотографии – оценка фотошколы

Нью-йоркский институт фотографии – отзывы независимых экспертов

Нью-йоркский институт фотографии, сеть fotokto.ru и репрезентация настоящей сущности любых образовательных учреждений.

Материал данный написан не просто так, но по просьбе участников полемики. В обсуждении была поднята тема преподавания фотографии. И сразу, видимо от того, что Нью-йоркский институт фотографии сейчас активно рекламируется как система получения знаний, на его примере был проведен анализ ситуации.

Выводы получились прелюбопытнейшие. Если учесть, что фотография по сути своей есть все таки искусство, хотя и может нести многие другие задачи, то рассматривать оную, и ее преподавание с точки зрения культурологи вполне допустимо.

Социальная сеть fotokto.ru была создана как проект, поставляющий за счет трафика клиентов-покупателей для продавца услуг по обучению фотографии, имя его - Нью-йоркский институт фотографии. У любого участника социальной сети есть договор, контракт согласно которому заключается сделка. На примере сети fotokto.ru это звучит так: автор, или участник, поставляет для fotokto.ru контент, а владелец площадки предоставляет авторам возможность общения, комфортную психологическую обстановку и положительные эмоции от проведенного там времени.

Как мы все понимаем, в искусстве есть такое понятие «репрезентант». Так вот репрезентантами Нью-йоркского института фотографии в сети fotokto.ru явились модераторы и администраторы данной сети. И, как показала практика, они начали сразу выполнять чрезвычайно странные действия. Так, например, модератор форума не только не реагировал на обоснованные жалобы на многочисленные нарушения. Он сам активно участвовал в самых антиэтичных по неписанным сетевым законам акциях. Другие репрезентанты в ответ на самые безобидные реплики начинали рейды по остракизму авторов реплик согласно всем достижениям сетевого троллизма. И в завершение оказалось, что конкурсы, которые время от времени проводились в сети fotokto.ru цинично подтасованные, словно насквозь пропитанные краплёными картами покерные турниры.

Итак, что тут наблюдается? Картина предельно ясная: Нью-йоркский институт фотографии сам, не в силах честно показать свое отношение к потребителю, но, имея на то страстное желание, создал типичный репрезентативный прецедент группы лиц, которые вершат по доверенности от него беспредел в сети fotokto.ru. А сам Нью-йоркский институт фотографии, ясно-понятно от этого всего испытывает наслаждение. Ведь непрямую, на своем сайте объявить о том, как, где и в какой позе он желает видеть своих клиентов он не может. Таким образом, можно предельно просто понять, насколько продавец услуг порядочен. И не только это. Главное – это его отношение к покупателю услуг, даже если оно выражено вот так, репрезентативно.

Tags: Конструктивная критика

Источник: http://fotoconstructiv.livejournal.com/9965.html

0

Поделиться сообщением

Эх, ну вот, писал, писал и ничего.

Ладно, коротко повторю мысль.

Первое и важное.

Спасибо администрации форума за нужный и важный пост.

Настоятельно рекомендую читать всем!

Что касается данного института, то собственно вот что мне удалось о нем узнать. Он реально существует, аккредитован и работает. Дистанционное обучение проводят через disted.ru.

Самому пообщаться с людьми которые его якобы закончили не получилось.

Не знаю сам, хорошо ли или плохо они обучают, но такого рода отзывы надо читать в том числе, чтобы правильно принимать решение.

С моей точки зрения, не вижу в данном случае никакого обмана или мошенничества, поскольку владельцы сайта сразу заявляют что и сколько стоит и что будет за эти деньги.

Недовольные всегда и везде найдутся, но не в этом суть. Подумав, я вот решил проверить, насколько это все "лажа", тем более что 900 р. не те деньги для получения информации. Так что, по мере появления новостей буду держать администрацию форума и уважаемую публику в курсе новостей.

Ну и собственно есть предложение для администрации форума.

Собственно мысль возникла после прочтения вот этого текста второго поста

"Но больше всего мне нравится американский, до безумия прагматичный, подход к фотографии. Никто из нас не будет спорить, что очень многие понятия в фотографии субъективны, однако всегда есть какой-то общий знаменатель, который помогает определить, насколько профессионально сделана та или иная фотография. И именно эти знания, которые очень трудно выцарапать у отечественных специалистов, здесь как на ладони.

У наших все слишком аморфно и размыто, и, как правило, прикрывается фразой «это придет только с опытом». На мой взгляд, причина разрозненности и хаотичности русскоязычных книг по фотографии кроется в нашем советском прошлом. Чего только стоит страшный рассказ одного пенсионера, у которого пять лет назад я покупала старую советскую зеркалку. Только представьте: 1986 год (уже началась перестройка!), в Центральном универмаге человек покупает фотоаппарат «Киев 19» и сразу попадает «на карандаш». Его вызывают спецслужбы и настойчиво интересуются, зачем простому советскому работяге понадобился профессиональный фотоаппарат? О каком развитии отечественной фотографии можно говорить, когда наши специалисты десятилетиями подвергались прессингу и были изолированы от мирового фотосообщества, а вся фотография шла у нас на уровне фотолюбителя. Мы до сих пор восполняем эти пробелы. Большинство русскоязычных фотографов вообще довольствуются переводами книг Ли Фроста, Килпатрика, Дэна Маргулиса и даже не стесняются называть себя при этом специалистами.

Я тоже читала эти книги, но мне всегда хотелось чего-то большего. Тем более, что каждый раз открывая их, я словно превращалась в золотоискателя, буквально по крупицам выбирая практические навыки из их многостраничных талмудов. При этом ни о какой системе речи и не шло, знания приобретались хаотически. Я уже не говорю о том, что день да через день приходилось заново изобретать велосипед.

Очень характерным в этой связи мне показалась одна из первых ремарок американских специалистов: эмпирическим путем — просто просматривая фотографии других мастеров — фотографировать не научишься. В таком деле нужна жесткая основа и четкая последовательность действий. При этом человек, который вас обучает, должен быть не только отличным фотографом, он должен быть хорошим педагогом. Мне очень нравятся аудио и видео уроки, в которых ведущие американские фотографы, в том числе ученица легендарного Анселя Адамса, делятся с нами своими знаниями и навыками работы. "

А теперь собственно мысль.

В разделе "Школа" создать что-то типа экспертного совета, где профессионалы делились бы своим опытом в плане организации и методов обучения.

Да и что мы хуже американцев? Создадим свою школу и будем ковать кадры.

;)

Ну и вспоминая лозунг далеких времен "побьем Америку по яйцам" перефразируем его и "побьем Америку по фото".

Кто "за", поднимаем руки.

:)

0

Поделиться сообщением

Я не говорю, что это плохо. Это просто аналог "Магазин на диване", думаю Вы понимаете о чём я.

0

Поделиться сообщением

Я не говорю, что это плохо. Это просто аналог "Магазин на диване", думаю Вы понимаете о чём я.

Каждый выбирает то, что ему ближе и понятнее. Кому-то карточки/бумажки важнее, кому-то знания.

Кому-то большой сертификат в красивой рамке, что он самый мегасуперпрофессиональныйхватограффф, выданный всамделишным омериканским институтом! ))))))))))

Кстати, удостоверения СМИ можно сделать с весьма незначительными затратами. Достаточно зарегистрировать своё какое-либо СМИ и вперёд, можно наделать себе кучу всевозможных удостоверений. ))))

0

Поделиться сообщением

"Кстати, удостоверения СМИ можно сделать с весьма незначительными затратами. Достаточно зарегистрировать своё какое-либо СМИ и вперёд, можно наделать себе кучу всевозможных удостоверений. ))))"

Осталось только зарегистрировать СМИ, а это поверьте ой как не просто. Еще набегаетесь за лицензиями и разрешениями всякими до того, что и удостоверение уже не нужно будет. ;)

0

Поделиться сообщением

Аналогия наверное не совсем удачная, хотя и понятная.

Тема наверное в том, что народ, которые только начал снимать, ведется на красивые картинки и завлекаловку рекламы, вот в чем основная опасность. Они просто перестают адекватно воспринимать реальность и попадают в иллюзии. Так же как и цыганский гипноз. Ну к сожалению, такова она агрессивная реклама.

А вот предостеречь новичков стоит, чтобы они 10 раз подумали надо оно им или нет.

За что отдельное спасибо!

;)

0

Поделиться сообщением

"Кстати, удостоверения СМИ можно сделать с весьма незначительными затратами. Достаточно зарегистрировать своё какое-либо СМИ и вперёд, можно наделать себе кучу всевозможных удостоверений. ))))"

Осталось только зарегистрировать СМИ, а это поверьте ой как не просто. Еще набегаетесь за лицензиями и разрешениями всякими до того, что и удостоверение уже не нужно будет. ;)

Не знаю, насколько "не просто" - два года назад моя знакомая регистрировала газету, не сказал бы, чтобы она так уж сильно и много набегалась. Вроде как за месяц управилась, если ничего не путаю.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько "не просто" - два года назад моя знакомая регистрировала газету, не сказал бы, чтобы она так уж сильно и много набегалась. Вроде как за месяц управилась, если ничего не путаю.

Я и не говорю что это не возможно, это вполне реально, вопрос только в конечной цифре

сами ведь понимаете дешево-быстро-качественно, выберите любые два пункта....

;)

ну и при таком раскладе удостоверение того не стоит, проще внештатником устроиться, мне так кажется.

;)

0

Поделиться сообщением

Я и не говорю что это не возможно, это вполне реально, вопрос только в конечной цифре

сами ведь понимаете дешево-быстро-качественно, выберите любые два пункта....

;)

ну и при таком раскладе удостоверение того не стоит, проще внештатником устроиться, мне так кажется.

;)

Ну, если хочетя "крутую" корочку, например с должностью "главный редактор", или с возможностью писать себе редакционные задания ...

Кстати, интернет-блог тоже можно зарегистрировать как СМИ, если что.

0

Поделиться сообщением

Ну, если хочетя "крутую" корочку, например с должностью "главный редактор", или с возможностью писать себе редакционные задания ...

Кстати, интернет-блог тоже можно зарегистрировать как СМИ, если что.

Все в этом мире возможно, вопрос только в целесообразности. ;)

0

Поделиться сообщением

Все в этом мире возможно, вопрос только в целесообразности. ;)

Вот это точно!

Как там было? "имею желание, но не имею возможности, имею возможность, но не имею желания" (с) Кавказская пленница

Там правда про козу вроде как было, но смысл тот же! ))))))))))

0

Поделиться сообщением

но и в магазине на диване можно купить вполне себе полезную супер-резку )

и в айзике нет ничего плохого - можно кое где иногда сэкономить.

но мне например малоинтересны все эти корочки, до тех пор пока они не нужны для входа в какой-то клуб. но в каждый клуб нужны свои корочки, это все отдельная тема.

этот самый институт заваливает меня спамом уже примерно месяц. стал искать про него инфу, но кроме каких-то организационных моментов ничего не нашел.

вот интересно, есть хоть что-то полезное в их программах?

0

Поделиться сообщением

Тут основная проблема в пустоте рынка услуг по обучению фотографии.

Единичные МК от профи в расчет не берем.

Вопрос именно в системности получения знаний, на чем америкосы и строят свой бизнес. Ну а помогают им уже "наши" дельцы.

Повторюсь, хотя на прямую они никого не обманывают и не вводят в заблуждение, но заманивают в некую денежную ловушку, потому как для продолжения обучения надо постоянно платить, а каждый урок будет заканчиваться красивыми рассказами как дальше будет совсем все круто и что вот еще через несколько уроков ты станешь суперпрофи.

Не стоит тешить себя иллюзиями на этот счет. В этом институте смогут дать только основные азы, которые можно собрать из разных источников по крупицам.

Но вот системно собрать эти знания получится не у всех.

Чем собственно и пользуются.

Таким образом, все кто обратил внимание на данные ресурсы стоит задуматься над одной мыслью, а надо ли ему платить такие деньги только за то, что ему все материалы преподнесут на тарелочке или он готов потратить некоторое время на саморазвитие, определить для себя собственную программу познания, найти людей, МК, курсы, ролики в инете и изучить все это самостоятельно.

Как я лично вижу по своим знакомым, те, кто готов потратить 1,5 - 2 тысячи р. в месяц на обучение, предпочитают не "париться" и не тратить время на поиски, а получить все из одного источника, ну и плюс обратную связь (как заявлено на ресурсах).

А что до репрезентативности, то в условиях пустоты рынка это самое простое средство продвижения ресурса.

0

Поделиться сообщением

"вот интересно, есть хоть что-то полезное в их программах?"

следите за ходом эксперимента, все буду выкладывать в этой теме.

;)

0

Поделиться сообщением

"вот интересно, есть хоть что-то полезное в их программах?"

следите за ходом эксперимента, все буду выкладывать в этой теме.

;)

В том-то видимо и дело, что пока еще никто даже с этими их какими-никакими сертификатами оттуда не вышел, ибо по ходу франшизу только-только купили )

Сумма, будучи размазана на 2 года, заманчиво небольшая. Но что можно учить по учебникам 2 года?

0

Поделиться сообщением

В том-то видимо и дело, что пока еще никто даже с этими их какими-никакими сертификатами оттуда не вышел, ибо по ходу франшизу только-только купили )

Сумма, будучи размазана на 2 года, заманчиво небольшая. Но что можно учить по учебникам 2 года?

Программа заявлена на 1 год, 2 или 3 года учиться это Вы сами выбираете, в зависимости от того насколько загружены и сколько у Вас времени на обучение остается.

Что в составе программы сказать не могу, но все узнаем.

;)

0

Поделиться сообщением

Заполучить бы уже сканы этих их красивых учебников, хоть парочку разворотов для анализа)

то, что они высылают в качестве бесплатной затравки - просто жуткий шлак, не знаю даже на кого рассчитанный

0

Поделиться сообщением

Дополнение к первому посту выдержка из рекламного объявления NYIP

" Сегодня Вы можете получить первый комплект обучающих материалов

курса «Профессиональная фотография» всего за 999 руб. (около $30).

...

С чего бы это Институт стал разбрасываться деньгами?

Все дело в том, что он решил набрать к началу нового учебного года 5 000

студентов.

Институт настолько уверен в качестве своего обучения, что готов отправить

Вам первый комплект материалов себе в убыток. Зачем? Чтобы Вы оценили их

качество и продолжили учиться дальше."

Вот в последнем предложении вся суть затеи.

Завлечь, чтоб продолжали платить деньги.

;)

0

Поделиться сообщением

вот вам примерный курс

Начальный (знакомство с камерой)

Знакомство со студией

Расширенный

Профессиональный курс

История фотографии

Композиция

Дистанционные (online) курсы

Репортаж

Съемка архитектуры

Свадебная фотосъемка

Пленочная фотография

Индивидуальные занятия

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас