• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Соц сеть fotokto.ru и Нью-Йоркский Институт Фотографии (NYIP) - кому апельсины, кому витамины

63 сообщения в этой теме

Обычно глубокую(творческую) обработку делают для 2-3 лучших карточек из серии, и платят за такую обработку не 5000 руб. На сколько я знаю такая обработка клиенту выйдет минимум в 15000 за карточку. И есть клиенты которые это покупают, кто не согласен на такое удовлетворится и пакетной обработкой в лайтруме. Тут все от бюджета зависит, кто то готов выложить и 150000 за фото серию, а для кого то и 20000 покажется огромной суммой.

Пример, который в видео, был сделан просто для себя и скорее не для продажи клиенту. Это уже из разряда фотоАрт.

Странно одно, почему они назвали это видео - бастрая обработка фото!
0

Поделиться сообщением

Странно одно, почему они назвали это видео - бастрая обработка фото!

Потому что технически это и есть обработка фото, с примесью художественности.

0

Поделиться сообщением

Хороший фотограф, как мне это видится, говнофотку специально снимать не станет. Фото снятое профессионалом изначально должно получится хорошим, возможно это мое заблуждение.

По поводу курсов есть сложности, пока ты его не посетишь, не узнаешь стоил он того или нет, я пока не готов отдавать по 15-20 тысяч за непонятно что.

Вот за конкретную практику от профи по работе со светом в студии или на природе готов заплатить.

Небольшое отступление: Посещал несколько семинаров раскрученных школ, меня в них напрягал уровень подготовленности инструкторов. На вопрос про выбор режима замера экспозиции мне ответили "Не парься замеряй по центральной точке всегда". Я считаю что таких ответов от инструктора быть не должно, получается он сам не в курсе какой режим для чего нужен. Потом, советовать полным новичкам протирать линзы просто футболкой это тоже "высший пилотаж".

Я имел ввиду если вдруг вы снимете кого-нибудь из звезд в духе отдыхающих Бена Аффлека и Дженифер Лопез, то неважно каим будет фото по свету, композиции и прочим аспектам, важно будет где в чем или ни в чем.и... достоверность они или не они! Даже смазанные фото, можно продать прилично дорого. По поводу повышения мастерства, ну вот повысил уровень, купил более крутую аппаратуру, купил дополнительный свет, научился его ставить - тут поневоле и продавать себя побольше захочется, ну или свои фотографии! И тут получается такое, что клиентов-то на более дорогие, хотя может и качественные - намного меньше, чем тех кто готов 5000 рублей отдать, а там хоть на любительскую зеркалку снимайте с китовым объективом и без обработки - больше - у меня все равно нет!
0

Поделиться сообщением

Я имелл ввиду если вдруг вы снимете кого-нибудь из звезд в духе отдыхающих Бена Аффлека и Дженифер Лопез, то неважно каим будет фото по свету, композиции и прочим аспектам, важно будет где в чем или ни в чем.и... достоверность они или не они! Даже смазанные фото, можно продать прилично дорого. По поводу повышения мастерства, ну вот повысил уровень, купил более крутую аппаратуру, купил дополнительный свет, научился его ставить - тут поневоле и продавать себя побольше захочется, ну или свои фотографии! И тут получается такое, что клиентов-то на более дорогие, хотя может и качественные - намного меньше, чем тех кто готов 5000 рублей отдать, а там хоть на любительскую зеркалку снимайте с китовым объективом и без обработки - больше - у меня все равно нет!

Такие фотки звезд можно и на айфон снять, не имея понятия как вообще фотографировать и продать их желтой прессе.

Не думаю, что это вписывается в тему обучения фотографии.

По поводу удорожания, сам так же думал. Но поверьте лучше сделать 1 заказ за 150000 чем 10 за 15000. Тем более, что те что за 15000 скорее всего вам мозг вынесут больше.

И для своего же портфолио это будет лучше. А "богатый" клиент еще имеет свойство рекомендовать друзьям то, что ему понравилось.

Поправлюсь только, что я это проходил при разработке сайтов, это моя основная сфера. Но мне думается, это прокатывает во всех сферах коммерческой деятельности.

0

Поделиться сообщением

Такие фотки звезд можно и на айфон снять, не имея понятия как вообще фотографировать и продать их желтой прессе.

Не думаю, что это вписывается в тему обучения фотографии.

По поводу удорожания, сам так же думал. Но поверьте лучше сделать 1 заказ за 150000 чем 10 за 15000. Тем более, что те что за 15000 скорее всего вам мозг вынесут больше.

И для своего же портфолио это будет лучше. А "богатый" клиент еще имеет свойство рекомендовать друзьям то, что ему понравилось.

Поправлюсь только, что я это проходил при разработке сайтов, это моя основная сфера. Но мне думается, это прокатывает во всех сферах коммерческой деятельности.

Поверить можно, проверить сложнее, ибо ... это надо фотозвездой быть, чтобы брать такие деньги - 150000 за свадьбу, ну берет Новожилов от 90000 или еще кто.... По поводу обработки фото за 15000 тоже из разряда фантастики! За серию фотографий - да берут, но не за одно же - есть примеры, того кто столько "дерет" за фото. Даже команда Разумовского берет намного меньше! Не так давно, даже наша любимая Надежда "продалась за копейки" - в смысле - фотосъемки свадьбы, а уж тоже поверьте, она и снимать и обрабатывать умеет, многим до нее еще расти и расти! Просто можно ждать этой свадьбы за "150000" вечность, а можно "жуя" трешки в карман собирать, и хоть как-то на это жить. Опять же ..думаете фото Бена с Джей Ло "чайники" снимали, наверняка проффи с супертелевиками, которые не одну пачку "зеленых" стоят! Просто по факту качества, многи из них - это все равно говнофотки, а вот по цене! Для того чтобы хорошо продавать художественные ценности обществу, надо не только самому научиться эти ценности творить, (учиться обязательно нужно - я не спорю) но еще и общество научить понимать, принимать и покупать эти ценности (про наличие у них денег я вообще молчу). Я как-то с девочкой одной разговаривал, она сказала, что знакома давно с одним фотографом, у него такие фотки классные, но как сказал он цену - я тут же поняла, что его и ему подобных я никогда не смогу нанять. 5000 - это для нее предел, но ведь тоже хочется не "говнофоток" а получше! Вспоминать 90-е годы не хочется тогда многие бросали институты, звания и прочее и устравивались грузчиками и пр... Сейчас есть некая похожая ситуация... в общем! Многих.. очень многих и "говнофотки" устраивают, я как-то посмотрел фотографии одой пары, которые так лестно о фотографе высказывались за, сделанные им на их свадьбе прекрасные фото, я ради любопытства посмотрел эти фотографии у них на странице, вот и не могу понять или люди действительно не понимают, или они лучше просто никогда не видели!

[ATTACH=CONFIG]40329[/ATTACH]

В общем и целом - учиться надо всем - одним создавать красоту, другим - ее ценить!!!

0

Поделиться сообщением

Это оплата комуналки в москве? А что, недорого

Отправка 1-го комплекта учебных материалов

2 платеж:4998 руб.

Отправка 2-го комплекта учебных материалов

3 платеж:1499 руб.

4 платеж:1499 руб.

5 платеж:1499 руб.

6 платеж:1499 руб.

7 платеж:1499 руб.

Отправка 3-го комплекта учебных материалов

8 платеж:1499 руб.

9 платеж:1499 руб.

10 платеж:1499 руб.

11 платеж:1499 руб.

12 платеж:1499 руб.

Отправка 4-го комплекта учебных материалов

13 платеж:1499 руб.

14 платеж:1499 руб.

15 платеж:1499 руб.

16 платеж:1499 руб.

17 платеж:1499 руб.

Отправка 5-го комплекта учебных мате

0

Поделиться сообщением

А кто что скажет про такую школу? http://moscowfilmschool.ru

Одна дама меня туда полгода активно зазывает по поводу съемки фэшн-фильмов.

0

Поделиться сообщением

Одна дама меня туда полгода активно зазывает по поводу съемки фэшн-фильмов.

неудивительно... ты их ценник глянь, и вопросы отпадут сами собой

0

Поделиться сообщением

Потому что технически это и есть обработка фото, с примесью художественности.
Я по поводу быстроты! Ну если бы плагин или Экшн, а здесь работы не на пару минут!)
0

Поделиться сообщением

Я на этот курс недавно записалась, а сегодня набрела на данную тему. Жаль, что экспериментаторы так и не отписались чем дело кончилось. Я купилась на возможность собрать все то, что я ковыряла в разных местах, одним курсом. Потому что в голове уже каша. А тут надежда появилась. А теперь уж и задумалась - будет ли там то, что жду...

0

Поделиться сообщением

... почитал комментарии и сложилось ощущение что вас не фотография интересует (обучение), а разоблачение.

Ожидал Discavery, а получил "Пусть говорят".

Опять же у большинства путаница терминов по курсам (МК, обучение), но сформированное мнение о "полезности".

Современное информационное пространство предлагает массу решений в области самообразования, практически ничем не ограничивая в выборе.

Каждая из программ имеет право на существование. Играть "мускулами" в оценке того или иного не нужно. То что вам может показаться неинтересным - может хорошо повлиять на другого человека. Всё же речь о фотографии. Простой пример из музыкального обучения: вы хотели обучиться играть композиции из репертуара В Цоя и вас мало интересуют гаммы, нотный стан и так далее. Но преподаватель, которого советовали стал вас месяц мучить именно гаммой, гоняя по ладам. Добились ли своей цели?! скорее всего нет, ведь свои заветные 4е аккорда так и не заполучили, хотя "Вася" из соседнего двора по самоучителю освоил все альбомы В Цоя и стал душой компании.

Я прочитал топики в этом разделе и других темах. вижу одних и тех же людей. Знаю уровень и знаком с работами преподавателей, о которых пишется тут отзыв и вижу уровень тех людей, кто пишет. Могу смело сказать - вам ещё рано идти на такие занятия, на МК - да.. посмотреть, "по впитывать"... и уж тем более писать отзывы рано. Потому как только вам станет подстать писать отзывы, вы их писать уже не будете. Это нормальное "взросление" в любом деле, котолрое выходит на профессиональный уровень.

Тогда что делать - законный вопрос..

Нужно в первую очередь иметь хорошее понимание технической базы. И не ждать что вам раскроют "фишки". Фотографы - не маги, все законы физики подвластны всем.

Выбрать близкий вам по реализации стиль фотографа и если нет возможности "пилить" эту тему, то узнать о возможности "МК", или даже индивидуального обучения. Либо идти в фотошколу, где вам с "0" дадут базис, которым вы сможете распорядиться по своему. Но ожидать что вы начнёте снимать после 2х дневного МК Титяева как Олег - просто бессмысленно.

Опять же вижу параллели, которые проводятся между затраченных финансах и знаниях, которые вы получили - это не серьёзный подход и за примером я вас отошлю к первым абзацам этого текста.

Чем более честно вы оцените свои знания и возможности, чем более чётко сформулируете для себя задачи - тем веренее будет выбор направления для вашего совершенствования.

Даже в школах не все отличники, хотя программа составляется на средний уровень и по принципу "необходимо и достаточно", университет призван не только обучиьт но и привить желание быть реализованным специалистом - и там не всё так гладко.

Обучение фотографии очень тонкий момент и рассматривать его в плоскости "мне понравилось" или "оно того стоило" - со стороны фотографа выглядит непонятно и не приемлемо.

0

Поделиться сообщением

Внимательно прочитал тему, оставленную предыдущим админом. Для тех кто знает английский язык возможности расширяют такие ресурсы, как www.Lynda.com и www.CreativeLive.com

Они очень грамотно, практически с 0 объясняют все, что необходимо фотографу-любителю. Удовольствие не бесплатное. Но 25 долларов в месяц на www.Lynda.com в течении года это меньше, чем NYIP. В дополнении отличные подборки по съемке DSLR, TimeLapse, web-design, маркетингу, бизнесу и т.д. Но всё на английском. Останетесь довольны результатом.

На www.creativelive.com так вообще постоянно идут бесплатные воркшопы, если смотреть их в прямом эфире. Аналогов в рунете года 2-а назад не было, но сейчас начинают появляться. Другой вопрос в том, что если прикладывать голову, к тому что хочешь и делаешь, достаточно хороших книг и практики:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас