• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Яна Цветкова

Ищу фотографа. Москва

47 сообщений в этой теме

zelo    423
Хочу прояснить ситуацию. Опыт работы в качестве модели у меня есть. Позы, как встать и подобные вопросы у меня вряд ли возникнут. Единственное, что могу спросить фотографа это совет, как лучше, все -таки ему виднее. Визажист у меня свой, с ним работаю уже давно и оплачиваю его сама. Вот образцы фотографий , которые должны получиться в итоге.

жаль что примеры сняты не на мосту Багратион))) и представление у меня по образу было иное, нежнли ДОЛЖЕН сделать фотограф ТФП))))

Поделиться сообщением

по моему если есть красивая девушка с красивыми украшениями - никто и ничто не мешает построить съемку так, чтобы абсолютно все участники съемки остались довольны. вот если бы были только украшения и не было бы девушки - тогда точно было бы не тиэфпи.

Поделиться сообщением

Salerma    100

Так, к слову. Была у меня не так давно съемка с украшениями, скучнейшая съемка, которая у меня когда-либо была в жизни, я больше в таком не участвую ни при каких условиях-). Здесь, в принципе, неважно, умеете Вы позировать или нет. Создателю украшений для продажи нужно,чтобы были видны украшения хорошо, а не Вы в выгодном ракурсе. А это крупнолицевые портреты, желательно с подобранными волосами и качественными мейком. И вот стоишь ты в одном положении, только смотришь то в одну, то в другую сторону, и плечиками пытаешься разнообразить позы. И так всю съемку только с разными украшениями. Организатором съемки была дизайнер украшений, она платила за аренду студии и за визажиста. И это логично, она собирается их продавать. По хорошему за такую съемку надо платить и фотографу и модели, тк это не творческая съемка. Но энтузиасты всегда находятся, нужно только поискать. Если Вам нужны качественные карточки на выходе, лучше обратиться к фотографу, который снимает часто бьюти. Например, у нас на форуме, есть Андрей Заметалов. Он снимает в основном бьюти, ему такое нравится, и делает качественную ретушь, для лукбука самое то.

По поводу съемки на мосту или где-то на фоне стены..хм..а как же свет? нужен хороший свет. Лучше снять бюджетненькую студию с простыми фонами, но с хорошим светом..

Поделиться сообщением

Прочитал Ваш опус, и хочу сказать спасибо за то, что выразили мысль. А то я долго пост перечитывал, чтобы грамотно собрать воедино. Ни убавить н прибавить.

Поделиться сообщением

Гость Чеширский Кот   
Гость Чеширский Кот

Удивительно... Красивая девушка предлагает себя в качестве модели. А к ней в придачу ещё и украшения прилагаются. Почему это вызывает негодование среди пользователей форума? Мы лучше будем капризничать и жаловаться, что на форуме нет моделей.

Поделиться сообщением

Гость Чеширский Кот   
Гость Чеширский Кот
Хоть бы бартер предложили, украшения за фотографии :ag:
Так ведь заказчик не она. Я думаю, что всегда можно договориться.:ab:

Поделиться сообщением

Ну так она хочет бъюти с обработкой. Какому фотографу может быть интересным бъюти, где тут возможность себя проявить фотографу?

ну так что мешает расширить границы съемки? с людьми нужно разговаривать :) консенсус завсегда возможен

Поделиться сообщением

Гость mr.filler   
Гость mr.filler
Так ведь заказчик не она. Я думаю, что всегда можно договориться.:ab:

Да ни о чем ты с заказчиком не договоришься. Если изначально такой подход к делу. И девушка не предлагает себя в качестве модели, она предлагает отснять бижутерию. Без этого обвеса, да, с ним не интересно.

Поделиться сообщением

Гость Parallel   
Гость Parallel
Ну так она хочет бъюти с обработкой. Какому фотографу может быть интересным бъюти, где тут возможность себя проявить фотографу?

Пополнение портфолио фотографа в жанре бьюти никто не отменял. Модель есть, визажист есть, украшения есть. Чего же более?

И в этом случае какая разница фотографу, как будет использовать его фото владелец украшений? Закушались, господа, ой закушались ))

Поделиться сообщением

zelo    423
Хоть бы бартер предложили, украшения за фотографии :ag:

или девушку)))))) ну или хотя бы бутылочку хенеси:bw:

Поделиться сообщением

Гость Чеширский Кот   
Гость Чеширский Кот
Без этого обвеса, да, с ним не интересно.

А тебе лишь бы с девчонок всё поснимать.:ag: Чем кадр испортится, если на девушке будет какая-никакая побрякушка?

Поделиться сообщением

Гость mr.filler   
Гость mr.filler
Пополнение портфолио фотографа в жанре бьюти никто не отменял. Модель есть, визажист есть, украшения есть. Чего же более?

И в этом случае какая разница фотографу, как будет использовать его фото владелец украшений? Закушались, господа, ой закушались ))

Дим, ну так чо не возьмешься? ))

Поделиться сообщением

Гость mr.filler   
Гость mr.filler
А тебе лишь бы с девчонок всё поснимать.:ag: Чем кадр испортится, если на девушке будет какая-никакая побрякушка?

Испортится настроение. Потому что есть третье лицо, которое мягко говоря поимеет приличные снимки за просто так. А если ты про "вам же дают побрякушки бесплатно" так этого чуда тонны предложений от дизайнеров таких, есть и лучше и хуже, только обычно условия чутка другие. Они готовы оплатить и студию и нормального визажиста типа Лобановой, Костиной, Донской. Так там и разговор другой.

Поделиться сообщением

Гость Parallel   
Гость Parallel
Дим, ну так чо не возьмешься? ))

Коль, да чот не хочется пока бьюти, хотя и снимаем такое изредка. Меня как-то больше на тесты тянет в последнее время.

Поделиться сообщением

Гость Чеширский Кот   
Гость Чеширский Кот
Так там и разговор другой.
Когда шуршат купюры, всегда разговор другой. Только политика форума подразумевает tfp. То есть без обмена наличностью. К слову сказать, модели с опытом тоже за денюжку гораздо охотнее общаются.

Поделиться сообщением

Salerma    100
Испортится настроение. Потому что есть третье лицо, которое мягко говоря поимеет приличные снимки за просто так. А если ты про "вам же дают побрякушки бесплатно" так этого чуда тонны предложений от дизайнеров таких, есть и лучше и хуже, только обычно условия чутка другие. Они готовы оплатить и студию и нормального визажиста типа Лобановой, Костиной, Донской. Так там и разговор другой.

+1 ! украшения на съемку попользоваться за снимки не проблема взять у дизайнеров.

Ребята как-то очень креативно представляют данную съемку. Принесет девушка сумку украшений, и с каждым попросит портрет. А потом Вам n-ое количество практически одинаковых портретов обрабатывать. В чем прикол?

На такую ТФПшную съемку надо брать несколько образов, помимо побрякушек, тогда будет всем участникам интересно.

Коль, да чот не хочется пока бьюти, хотя и снимаем такое изредка. Меня как-то больше на тесты тянет в последнее время.

Да, Дима, тесты у Вас хорошие последнее время, больше всяких замороченных съемок нравятся с дым-машинами и невероятными исполнениями на лице и голове. Вроде просто, но лаконично, глазу приятно. Так держать:ay:

Поделиться сообщением

Гость mr.filler   
Гость mr.filler
Когда шуршат купюры, всегда разговор другой. Только политика форума подразумевает tfp. То есть без обмена наличностью. К слову сказать, модели с опытом тоже за денюжку гораздо охотнее общаются.

Не переиначивай :af: я не говорил об оплате работы фотографа. Я говорил лишь о подготовке условий для съемки. Дизайнер продает свои побрякушки, и как ты заметил не за три рубля, а чутка подороже. Так что думаю она имеет полное право предложить нормальные условия., такие как оплата студии и визажиста, а не выставлять девушку своим менеджером, это некрасиво.

Поделиться сообщением

Heretic    602

Хочу попробовать. Вообще, я никогда не снимал в жанре бьюти, но может что интересное и получится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас