• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Hammer

Трэш фильмы - про бабло!

141 сообщение в этой теме

Я любитель посмотреть трэшачок! Во время просмотров таких фильмов мой мозг отдыхает, не надо думать, а садовник ли всех прибил и т.д. Как правило трэшевые фильмы низкобюджетны.

Ну как низкобюджетны, все равно костюмы и резиновые монстры стоят денег, актерам нужно платить, монтаж наверное тоже не сами делают, аренда помещений, яхт и прочих автомобилей... В итоге все равно несколько десятков тысяч долларов тратится. А как это всё окупается-то?

Один раз я был на семинаре иностранного чувака, который снимает фэшн-фильмы. Дык он прямо сказал, что тратит на съемку короткого фильма 6-10 штук баксов, и отдачи от фильма никакой, кроме вот приглашения на кинофестивали и семинары.

Может трэш тоже для аналогичных целей снимают? Типа чтобы быть вхожим на какой-нибудь фест?

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что и для этого. А там, глядишь, заметят и пригласят снимать для крупной компании.

0

Поделиться сообщением

Угу, фактически инвестиции в себя получается.

Или всё же как-то это дело окупается? В каком прокате могут участвовать такие фильмы?

0

Поделиться сообщением

Угу, фактически инвестиции в себя получается.

Или всё же как-то это дело окупается? В каком прокате могут участвовать такие фильмы?

Джексон-то начал - с Bad Taste. Не знаю, какую он прибыль принёс, но фильм-то - культовый)

Хотя - бесплатным, по сути, был)

0

Поделиться сообщением

Джексон-то начал - с Bad Taste.

Пересмотрел. Аццкий ад.

0

Поделиться сообщением

ну, сейчас фестивалей по всему миру очень много - и низкобюджетных и любительских на разные темы. И Оскар, кажется есть любтельский, кто - то из России, там что - то получил.

0

Поделиться сообщением

Пересмотрел. Аццкий ад.

...ну, если серьёзное кино ожидать - безусловно)

Только "на поржать".

С ним ещё в паре, на vhs того времени, всегда шёл Dead Alive))

0

Поделиться сообщением

Desperado Родригеса тоже фактически бесплатным получился. А вот поди-ка - культовая вещь!

А может трэш - ответ на творческий зуд? Во все времена писАли "в стол", давали концерты на кухнях и прочее. Может быть, частично и кинотрэш из этого разряда? когда просто "не можешь более молчать" и без разницы, сколько человек твой крик услышат и оценят?

0

Поделиться сообщением

Desperado Родригеса тоже фактически бесплатным получился. А вот поди-ка - культовая вещь!

...не совсем корректно про бесплатность - 7 лямов грина и 3 тысячи - есть разница, всё-таки)

А, так, фильм - классный, конечно)

0

Поделиться сообщением

El Mariachi вроде сняли за 7 штук грина, но это все равно не мало. Ну да, как крик души наверное - тоже вариант.

0

Поделиться сообщением

Секунду! Я чет спутал про Десперадо. Я имел ввиду ЭльМариачи, вроде так назывался. Ну это где родственник-шериф вывалил Родригесу самосвал стволов и такой "Снимай свое кино, amigos!" И где все "артисты" за бурито снимались. Там как раз вроде 3 тыщи на все-про все ушло, так?

Кстати и тот старый и с Бандеросом жгут серьезно и по-своему, нет?

0

Поделиться сообщением

Во-во, выше тоже про бюждет высказались.

А еще есть маньяки типа Ллойда Кауфмана, который Troma. Это где "трэш - это норма жизни!"

0

Поделиться сообщением

А еще и всякое нишевое поделие типа снаффа тоже можно к трэшу отнести. А там строгое требование жанра, иначе "недокументально" получается.

А вообще, каков основной критерий принадлежности к трэшу? Низкий бюджет? Игра? Сценарий?

0

Поделиться сообщением

Насчет того, что "заметят и пригласят" метод не работает. Возьмем интернет и прошерстим хотя бы российские продукты, на которые давали нормальные деньги. Режиссеры, их снимавшие, ранее в трэше и на фестивалях для избранных замечены не были. Получается, что на осваивание денег вероятнее всего будет допущен надежный режиссер, пусть и без имени, но с рекомендациями. А спец по трэшу выдаст непрогнозируемый продукт, это в условиях коммерции неприемлемо!

0

Поделиться сообщением

Может трэш тоже для аналогичных целей снимают? Типа чтобы быть вхожим на какой-нибудь фест?

...вспомнилось вот ещё...

А для чего Светлана Баскова свои фильмы снимала?

"Зелёный слоник", "Голова"?

Там и ещё чего-то есть у неё.

Ознакомиться - даже не рекомендую, ибо я не слышал, чтобы кто-то досмотрел это до конца.

0

Поделиться сообщением

ибо я не слышал, чтобы кто-то досмотрел это до конца.

Я смотрел от и до :ah: И еще "Кокки-бегущий доктор" и "Пять бутылок водки".

Для чего снимала? Досконально с ее биографией не знаком, но вроде читал где-то, что она как пришла в андеграунд и арт-хаус, так сознательно оттуда не выходит до сих пор. И что она сама и все причастные к ее творчеству люди в жизни совершенно нормальные. То есть ее кино не визуализация собственного безумства, а вполне себе художественное произведение. Творчество. Кто-то даже разглядел в "Голове" лиричность...

Сегодня вот "За Маркса" качну - Епифанцев и Пахомов (из "Зеленого слоника") снова вместе. Надо видеть!

0

Поделиться сообщением

Я смотрел от и до :ah: И еще "Кокки-бегущий доктор" и "Пять бутылок водки".

Для чего снимала? Досконально с ее биографией не знаком, но вроде читал где-то, что она как пришла в андеграунд и арт-хаус, так сознательно оттуда не выходит до сих пор. И что она сама и все причастные к ее творчеству люди в жизни совершенно нормальные. То есть ее кино не визуализация собственного безумства, а вполне себе художественное произведение. Творчество. Кто-то даже разглядел в "Голове" лиричность...

Сегодня вот "За Маркса" качну - Епифанцев и Пахомов (из "Зеленого слоника") снова вместе. Надо видеть!

...в общем-то, я сам изврат. Но, когда встречаю кого-то более извращённого - меня это пугает.

0

Поделиться сообщением

когда встречаю кого-то более извращённого - меня это пугает
:dh:

"За Маркса" - не впечатлил. Совершенно вменяемое кино, трэша весьма немного.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к ТС - а желаете вкусить истинного, незамутненного трэша??? Посмотрите вот эти прелестные в своем роде вещи:

Токийская полиция крови

Токийский зомби

Милая маска (кавайная маска)

Извратная маска

Подводная любовь

Это азиатское искусство, нереально своеобразное. Вначале пучишь глаза, не веря в то, что подобное вообще кто-то снимает. Потом втягиваешься и становится интересно, есть ли черта, через которую эти ребята не переступят?! А последние 10-15 минут уже просто ржешь, так как других эмоций не останется!

0

Поделиться сообщением

Да я много такого последнее время смотрел. Особо впечатлил "Монашки с большими пушками", а "Рыцари королевства крутизны" оказал наркотический эффект. Накал идиотии зашкаливает!

0

Поделиться сообщением

Да я много такого последнее время смотрел. Особо впечатлил "Монашки с большими пушками", а "Рыцари королевства крутизны" оказал наркотический эффект. Накал идиотии зашкаливает!

Рыцари королевства крутизны - низкобюджетный фильм?? С таким актёрским составом?? И full HD, размером 7 гигов?

Прочитал, что это такое - буду смотреть. Хотя, конечно, предупреждают о неоднозначности)

0

Поделиться сообщением

С таким актёрским составом?? И full HD, размером 7 гигов?

Это трэшак! Выносящий сознание! Смотреть однозначно!

0

Поделиться сообщением

Это трэшак! Выносящий сознание! Смотреть однозначно!

...наверное, от сознания зависит.

Мао, наверное - таким не пронять)))

P.S.

хотя, может, это не Мао, а кореец)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас