• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
O'Rey

Куплю Canon 5Dm3

30 сообщений в этой теме

Мне катастрофически перестало хватать ISO, в связи с чем ищу 5dm3 в хорошем состоянии с пробегом до 50к.

Email y.morozov@gmail.com, 

Вконтакте https://vk.com/o_rey

0

Поделиться сообщением

Если катастрофически, то почему не беззеркалки полнокадровые Sony? Мы ее тут как-то крутили на презентации - на 6000 исо нет шума. Всеж в 3 марке нет вроде прорыва по исо, 6000 врятли можно назвать рабочим. Я бы если много снимал сейчас однозначно бы взял  sony.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Doppler_SE сказал:

Если катастрофически, то почему не беззеркалки полнокадровые Sony? Мы ее тут как-то крутили на презентации - на 6000 исо нет шума. Всеж в 3 марке нет вроде прорыва по исо, 6000 врятли можно назвать рабочим. Я бы если много снимал сейчас однозначно бы взял  sony.

Да как-то не думал пока над сменой религии, вроде бы кенон устраивает.

Меня бы и 5dm2  устроил, если бы не было проблем с промахами АФ, особенно в темноте.

Сони пока не вертел в руках, может быть, и надо попробовать. Но тогда придется еще и всю оптику менять )

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, O'Rey сказал:

Да как-то не думал пока над сменой религии, вроде бы кенон устраивает.

Меня бы и 5dm2  устроил, если бы не было проблем с промахами АФ, особенно в темноте.

Сони пока не вертел в руках, может быть, и надо попробовать. Но тогда придется еще и всю оптику менять )

дык общеизвестно, что во 2 марке только центральная точка рабочая - побольше дублей и норм, наверно)) мне одно время чтот казалось, что пролетов многовато, но сейчас их почти нет - чаще в студии снимаю на диафрагмах 8-11) Сони хитро сделали - адаптер выпустили, чтоб стороннюю оптику можно было лепить, но там по рабочему говорят ток мануальный фокус (автофокус очень тормозной) и не работает половина системы стабилизации( мне чтот не думается что после 2 марка вы скажете, что 3 это охриненно - да то же самое, хотя автофокус поговаривают они в нем выправили. Это шило на мыло все равно будет.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Doppler_SE сказал:

дык общеизвестно, что во 2 марке только центральная точка рабочая - побольше дублей и норм, наверно)) мне одно время чтот казалось, что пролетов многовато, но сейчас их почти нет - чаще в студии снимаю на диафрагмах 8-11) Сони хитро сделали - адаптер выпустили, чтоб стороннюю оптику можно было лепить, но там по рабочему говорят ток мануальный фокус (автофокус очень тормозной) и не работает половина системы стабилизации( мне чтот не думается что после 2 марка вы скажете, что 3 это охриненно - да то же самое, хотя автофокус поговаривают они в нем выправили. Это шило на мыло все равно будет.

Не то, чтобы "рабочая" - просто во втором марке на ней единственный крестообразный датчик, так что приходится либо очень аккуратно перекадрировать, либо примерно представлять, как устроены датчика на остальных точках. В целом, проблем нет, но раздражает. В 5dm3 это исправили, наконец-то.

Если и буду менять религию - то, скорее, на Никон, но нужна веская причина.

ISO 6000 особо не нужно, нужно, чтобы хотя бы на 3200 (я снимаю на двух стоваттных лампочках) не слеп.

0

Поделиться сообщением

В 10/27/2016 в 03:06, O'Rey сказал:

Не то, чтобы "рабочая" - просто во втором марке на ней единственный крестообразный датчик, так что приходится либо очень аккуратно перекадрировать, либо примерно представлять, как устроены датчика на остальных точках. В целом, проблем нет, но раздражает. В 5dm3 это исправили, наконец-то.

Если и буду менять религию - то, скорее, на Никон, но нужна веская причина.

ISO 6000 особо не нужно, нужно, чтобы хотя бы на 3200 (я снимаю на двух стоваттных лампочках) не слеп.

А 3200 исо в 3м норм? Я просто не видел. Вот 6000 Андре скидывал - жесть на 100% кропе. Вот странно, что эта тенденция к увеличению рабочего исо как то не быстро реализуется. Интересно, что в 4м марке?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Doppler_SE сказал:

А 3200 исо в 3м норм? Я просто не видел. Вот 6000 Андре скидывал - жесть на 100% кропе. Вот странно, что эта тенденция к увеличению рабочего исо как то не быстро реализуется. Интересно, что в 4м марке?

3200 (рабочего!) мне хватит.

Просто на марк2 выше 800 уже жесть начинается.

0

Поделиться сообщением

Только что, O'Rey сказал:

3200 (рабочего!) мне хватит.

Просто на марк2 выше 800 уже жесть начинается.

Согласен, я тоже выше 800 не забираюсь, да и 800 то уже ... до 400-500 картинка никак не меняется. Можно отвоевать 2 недостающие ступени штативом))) или света побольше)))

0

Поделиться сообщением

Прикольно, Doppler_SE, обсуждает камеру которую даже в руках не держал. "Шило на мыло, не рабочее исо.......".    

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Doppler_SE сказал:

Можно отвоевать 2 недостающие ступени штативом))) или света побольше)))

А модель шурупчиками фиксировать :)

От "побольше света" я бы тоже не отказался, но в последнее время что-то понравилось мне снимать на двух стоваттных лампочках и одном тусклом окне.

Да и вообще как-то неприлично уже в 2016 снимать камерой 2008 года. Сейчас даже айфоны лучше снимают.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, aleksandr79 сказал:

Прикольно, Doppler_SE, обсуждает камеру которую даже в руках не держал. "Шило на мыло, не рабочее исо.......".    

Мы в удивительное время живем, сейчас можно любые данные накопать в интернете.

В том числе, и наглядное сравнение ИСО по обоим моделям, как по картинкам, так и по гистограммам.

Прорыва в этой камере действительно нет, чего уж там ) Зато автофокус наладили. Короче, марк3 - это марк2, каким он должен бы быть.

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Doppler_SE сказал:

Да не особо и жесть , если смотреть не 100% кроп. Вот снято при ИСО10000, следующий кадр при ИСО16000, найду при 25600, покажу, где-то было.

Корпоратив04092015_123.jpg

Корпоратив04092015_143.jpg

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, O'Rey сказал:

В том числе, и наглядное сравнение ИСО по обоим моделям, как по картинкам, так и по гистограммам.

Прорыва в этой камере действительно нет, чего уж там ) Зато автофокус наладили. Короче, марк3 - это марк2, каким он должен бы быть.

У Вас есть третий пятак? Для справки - 6Д - это косметически реанимированный пядвак, а третий - это совсем другая камера, владею ею более 4-х лет.

0

Поделиться сообщением

Кусково в прошлом году, третий пятак, ИСО25600, зум 16-35, все читаемо. И, да - графический движок сайта мылит безбожно, по сравнению с тем, как я вижу оригинал на мониторе ПК.

_N0A0264.JPG

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Andre Korolew сказал:

Кусково в прошлом году, третий пятак, ИСО25600, зум 16-35, все читаемо. И, да - графический движок сайта мылит безбожно, по сравнению с тем, как я вижу оригинал на мониторе ПК.

Шумодавом пользовались?

0

Поделиться сообщением

Экспонируйте правильно кадры и будет вам рабочими и 3200 и 6400.  

1 час назад, O'Rey сказал:

Тогда уж марк 3 это марк 1 каким он должен быть.   Экспонируйте правильно кадры и будут у вас рабочими и 3200 и 6400 даже на 2 пятаке. 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, O'Rey сказал:

Шумодавом пользовались?

В опциях камеры выключен. Первые две прошли через пакетную конвертацию в ACR9

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Andre Korolew сказал:

В опциях камеры выключен. Первые две прошли через пакетную конвертацию в ACR9

Ну тут надо настройки смотреть.

Шумодавом пройтись не проблема, но четкость пострадает.

Я смотрел, в частности, вот эти данные:

http://evtifeev.com/16350-canon-5d-mark-ii-vs-canon-5d-mark-iii-chast-2-shumyi-na-vyisokih-iso.html

0

Поделиться сообщением

Не читайте на ночь Евтифеева с его "рабочими" ИСО800 для третьего пятака :D Если приспичило - возьмите у друзей или в прокате и пробуйте снимать в реальных условиях.

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, aleksandr79 сказал:

Экспонируйте правильно кадры и будет вам рабочими и 3200 и 6400.  

Тогда уж марк 3 это марк 1 каким он должен быть.   Экспонируйте правильно кадры и будут у вас рабочими и 3200 и 6400 даже на 2 пятаке. 

Покажите 100% кроп со 2 пятака и исо 6400  с правильной экспозицией - любой снимок человека.

0

Поделиться сообщением

Не, ну понятно что любую картинку, если уменьшить с 21 мегапикселя до 2 можно считать читаемой и пр. Лучше до размеров фантика и просматривать на мониторе смартфона - на чем большинство фоточки и смотрит.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksandr79 сказал:

Интересовался вопросом, просто... а чо, нельзя обсуждать?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Doppler_SE сказал:

Не, ну понятно что любую картинку, если уменьшить с 21 мегапикселя до 2 можно считать читаемой и пр. Лучше до размеров фантика и просматривать на мониторе смартфона - на чем большинство фоточки и смотрит.

У Вас есть монитор с разрешением 5К и более???

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andre Korolew сказал:

У Вас есть монитор с разрешением 5К и более???

Нет. Но он о нем слышал) Этого разве не достаточно для обсуждения?)       Вообще понятие рабочее исо у всех разное и зависит от типа сьемки. Понятно, что для стока вы не будете даже сони крутить выше 400.  А для репортажа и 6400 со второго пятака считается рабочим.  Вы лучше человеку камеру помогите купить, а не агитируйте переходить на другую систему.  В топике на mywed отдавали пару камер, по моему рублей за 130000.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.