• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Admin

Кризис в стране это кризис в искусстве

42 сообщения в этой теме

Admin    1 913

Добрый вечер!

Решил поделиться своими мыслями и предложить новое направление на форуме.

Перед праздниками выдалось свободное время и так как живу недалеко от Савёловского рынка и часто там бываю отправился сегодня посмотреть новинки фототехники.

Первое, что удивило это то, что вроде бы Новый год уже вот-вот, а посетителей как-то необычно мало. В главном зале год назад было 5 павильонов новой техники и 2-3 бу. В трубе, как её называют 5-7 павильонов бу. Знаю это, точно так как у меня метод такой. Беру что-то новое и через полгода, как надоест сдаю, как бу за 50%.

Сегодня моему взору предстала печальная картина. Новой техникой торговал всего 1 павильон, да и продавца не было на месте. На стеклянной двери висела вывеска с телефоном.

Павильонов бу стало в 2 раза меньше, но те что раньше торговали новинками перешли на бу.

Подошёл к знакомому продавцу, разговорились. Что да как. Он сказал, что продажи сильно упали и нулёвую аппаратуру почти никто не берет, а в ренталах просят залоговую сумму. Т.е. вы берете объектив на сутки за 5000 для съёмки свадьбы, а у Вас просят залога на 135.000. Приходите возвращать, а Вам говорят, что мол этой царапины не было, хотя она была и деньги Вам не вернут.

Вот такая сейчас жизнь и фотобизнес зачахнет, если не будет объединяться не только интересами, но и возможностями. 

Фотографу нужен 1.000.000, чтобы иметь весь арсенал. Странно, но мне кажется, что фотографов на миллион здесь совсем мало. Не значит ли это, что надо меняться друг с другом?

У меня есть это у тебя то. Сейчас мне нужен твой объектив, завтра тебе мой. Принцип взаимоподдержки!!!

Кстати мне ситуация была понятна ещё весной после выставки фотофорум 2016. 

Вот такие мысли о будущем. Всем хорошего вечера.

Изменено пользователем Fotoalexm

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fotoalexm сказал:

У меня есть это у тебя то. Сейчас мне нужен твой объектив, завтра тебе мой. Принцип взаимоподдержки!!!

Кстати мне ситуация была понятна ещё весной после выставки фотофорум 2016. 

Вот такие мысли о будущем. Всем хорошего вечера.

Идея может и хорошая, но доверить дорогую аппаратуру  человеку которого ты не знаешь, не просто. Я бы не стал.  В остальном согласен, дела в РФ плохи и будет еще хуже. Люди творческой профессии первые попадают под удар во время кризисов. Помочь мы друг другу можем ну если только заказами, а их не много. Точнее говоря почти совсем нет.

Поделиться сообщением

Admin    1 913
5 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Идея может и хорошая, но доверить дорогую аппаратуру  человеку которого ты не знаешь, не просто. Я бы не стал.  В остальном согласен, дела в РФ плохи и будет еще хуже. Люди творческой профессии первые попадают под удар во время кризисов. Помочь мы друг другу можем ну если только заказами, а их не много. Точнее говоря почти совсем нет.

Для этого здесь и собираемся каждый день, чтобы узнать по-лучше. Боитесь - берите расписку и паспорт в залог)))

Поделиться сообщением

Анюта    234
1 час назад, А'ристов Александр сказал:

дела в РФ плохи и будет еще хуже.

Я понял, в чем ваша беда – вы слишком серьезны… Умное лицо это еще не признак ума, господа… Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь!

Барон Мюнхгаузен

Поделиться сообщением

6 минут назад, Анюта сказал:

Я понял, в чем ваша беда

Анюта, я понял в чем ваша беда )) ! Это была шутка. если вы меня поняли. 

А теперь  если очень серьезно, то скорее всего  вы правы. Это моя главная проблема. Я стараюсь реально смотреть на вещи а не тешить себя иллюзиями. Просто мне не все равно, что происходит сейчас в РФ. А самое обидное что и дело ради которого мы собрались, тоже переживает не лучшие времена. Короче говоря мой ответ чуь выше был в тему топа. а не просто так. Вот. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Admin    1 913
В 29.12.2016 в 19:42, А'ристов Александр сказал:

Просто мне не все равно, что происходит сейчас в РФ. А самое обидное что и дело ради которого мы собрались, тоже переживает не лучшие времена. 

К сожалению не всегда оперативно могу реагировать на публикации в темах. Вот после этих слов открыл новую тему: "Эх.. если бы я был Якиным".

Суть в том, что нужны сопряженные с фотографией области: туризм, где фотограф может быть организатором; продажи, где фотограф тоже очень успешен и т.д.

Да, действительно искусство в РФ переживает не лучшие времена, но это скорее закономерность. Образование и искусство идут бок о бок.

Подъёму популярности профессиональной фотографии могли бы способствовать крупные международные события, поэтому ждём Чемпионат мира по футболу 2018, потом видно будет))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex Martin сказал:

Суть в том, что нужны сопряженные с фотографией области: туризм, где фотограф может быть организатором; продажи, где фотограф тоже очень успешен и т.д.

Именно ! А так как в РФ кроме духовных скреп больше ничего не развивается, то и получается, что ни фотографы, ни Якины никому не нужны. В эпоху СССР был целый авангард супер талантливых актеров, режиссеров и т.д Что не имя то шедевр ! А сейчас что ? Бандарчук и Безруков наше все... Нет индустрии...

Поделиться сообщением

Admin    1 913
1 час назад, А'ристов Александр сказал:

Именно ! А так как в РФ кроме духовных скреп больше ничего не развивается, то и получается, что ни фотографы, ни Якины никому не нужны. В эпоху СССР был целый авангард супер талантливых актеров, режиссеров и т.д Что не имя то шедевр ! А сейчас что ? Бандарчук и Безруков наше все... Нет индустрии...

У лириков явные проблемы с социальным маркетингом. Толи чуйки перекурили, толи еще чего и их духовные скрепы никому не нужны. А хорошее кино это единственный способ пропагандировать семейные ценности в обществе и воспитывать поколения. Где-то читал статью про французское кино, оно датируется засчет госбюджета, зато что не фильм - подарок настроению и хорошие впечатления.  Больших успехов добился американский кинематограф. У нас же жадность фраера сгубила, но судить нельзя))) 

Изменено пользователем Alex Martin

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alex Martin сказал:

Больших успехов добился американский кинемотограф. У нас же жадность фраера сгубила, но судить нельзя))) 

Дело не в этом. Товарищу Бондарчуку бабло периодически выделяют на его "шедевры", которые в кинотеатрах не окупаются. Короче распил дело хорошее и прибыльное. ))) Нахрен снимать хорошее кино если и за плохое бабло дают. Баженов много об этом говорил. У него есть интересный ролик по этому поводу в Ютьюбе. А продвигать семейные ценности лучше с 1-2 каналы. Если дать свободу режиссерам они могут и про другие ценности поснимать. Например про ценности чиновников ))) У меня такое ощущение, что кто то очень не заинтересован в появлении в РФ сильных, популярных и известных личностей, которые и послать могут. В наше время очень не хватает таких людей как Высоцкий или Шукшин. И Виктор Цой тоже. )) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Admin    1 913
3 минуты назад, А'ристов Александр сказал:

В наше время очень не хватает таких людей как Высоцкий или Шукшин. И Виктор Цой тоже. )) 

Не забывайте, что Дядя Вова учил немецкий. В таких случаях говорят зри в корень проблемы, а у немцев с искусством слабовато )) другое дело французы, итальянцы вот у кого учиться надо и как жить и как работать и как отдыхать))) Уже года 2-а смотрю французское и итальянское кино, телевизор не включаю, очень доволен))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alex Martin сказал:

а у немцев с искусством слабовато ))

Зато экономика отличная, но дядя Вова  этого перенять не захотел..))

5 минут назад, Alex Martin сказал:

Уже года 2-а смотрю французское и итальянское кино, телевизор не включаю, очень доволен))

Я уже лет 5 не смотрю телек )) Больше интересуюсь испанским и латиноамериканским творчеством. Даже учу язык не спеша.

Поделиться сообщением

Admin    1 913
Только что, А'ристов Александр сказал:

Зато экономика отличная, но дядя Вова  этого перенять не захотел..))

В ЕС 2-е отличные экономики у немцев и у французов, так как им удалось сохранить производства после начала интеграционных процессов.

Но такие экономики как там подпитывают очень квалифицированные кадры (поколения). 

5 минут назад, А'ристов Александр сказал:

Больше интересуюсь испанским и латиноамериканским творчеством. Даже учу язык не спеша.

Испанское кино тоже интересное, но своеобразное, на любителя)))

Поделиться сообщением

Admin    1 913

Так как кино и фотография это два очень близких по своей сути вида искусства задался вопросом статистики производства художественных фильмов в современной России по годам и нигде не смог найти ответа. Если говорить о культовых фильмах, то на ум приходят всего две фамилии Бондарчук и Михалков. Слабовато пляшем товарищи, слабовато.

С такими показателями станем скоро британским протекторатом типа Канады, а при условии низких цен на нефть обнищаем очень быстро.

Видимо власть лириков слабо понимает что к чему и их больше волнует кто к кому)))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex Martin сказал:

Так как кино и фотография это два очень близких по своей сути вида искусства задался вопросом статистики производства художественных фильмов в современной России по годам и нигде не смог найти ответа. Если говорить о культовых фильмах, то на ум приходят всего две фамилии Бондарчук и Михалков. Слабовато пляшем товарищи, слабовато.

С такими показателями станем скоро британским протекторатом типа Канады, а при условии низких цен на нефть обнищаем очень быстро.

Видимо власть лириков слабо понимает что к чему и их больше волнует кто к кому)))) 

Алекс, прошу прощения, но кругозор у Вас уже даже по сравнению с таким неосведомленным человеком, как я. 

Поделиться сообщением

Admin    1 913
3 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Алекс, прошу прощения, но кругозор у Вас уже даже по сравнению с таким неосведомленным человеком, как я. 

Российские сериалы и мыльные оперы типа камеди клаб не смотрим, извините)))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Alex Martin сказал:

Российские сериалы и мыльные оперы типа камеди клаб не смотрим, извините)))

Я не призываю смотреть всякую херню на манер американской, как тот же самый камеди. Посмотрите что-то достойное.

А успех коммерческий ещё не означает художественный.

Та же Америка "заработала" свои бабки, вторая чужие идеи. Например, Вы точно знаете "День сурка". А как насчет "Зеркала для героя"?

Поделиться сообщением

Admin    1 913
39 минут назад, Виктор Сокол сказал:

Я не призываю смотреть всякую херню на манер американской, как тот же самый камеди. Посмотрите что-то достойное.

А успех коммерческий ещё не означает художественный.

Та же Америка "заработала" свои бабки, вторая чужие идеи. Например, Вы точно знаете "День сурка". А как насчет "Зеркала для героя"?

Речь как раз об этом и идёт, что на смену советскому кино пришло иностранное творчество, которое мы не в состоянии понять, не имея западного менталитета.

А идея превращения российского кино в коммерческое утопична по своей сути. Для сравнения взят французский кинематограф, один из самых успешных в мире, который датируется за счёт госбюджета и служит идее воспитания поколений молодежи.

Про себя скажу, что вырос на таких фильмах как: Три мушкетера, Дети капитана гранта, Операция Ы и т.д. Советское кино в объяснениях не нуждается.

Поделиться сообщением

Назову одно из име, которое сразу всплыло в памяти. Тем более, что он один из тех, кто у меня в студии был: Алексей Учитель. Посмотрите! А там, глядишь, и других авторов узнаете.

Поделиться сообщением

А кризис в стране отражается кризисом в коммерческих заказах для нас и нам подобным, но не в искусстве. Оно от внешних обстоятельств мало зависит. Даже наоборот, внешние ограничения порождают простые и оригинальные решения задач. Если к ним относиться как к задачам, а не проблемам!

Поделиться сообщением

Admin    1 913
1 час назад, Виктор Сокол сказал:

А кризис в стране отражается кризисом в коммерческих заказах для нас и нам подобным, но не в искусстве. Оно от внешних обстоятельств мало зависит. Даже наоборот, внешние ограничения порождают простые и оригинальные решения задач. Если к ним относиться как к задачам, а не проблемам!

Вот видите, а мы даже и не знали, что есть такой кинорежиссёр и ни капельки этого не стесняемся. Видимо в этом и кризис, что идеи, которые предлагают нам с экранов ТВ идут вразрез с семейными ценностями. Я например уже 2 года смотрю итальянские и французские фильмы и очень доволен. Будет возможность планирую даже поучить или французский или итальянский разговорный. Красиво у них девки пляшут и жизнь хороша:) 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Alex Martin сказал:

Вот видите, а мы даже и не знали, что есть такой кинорежиссёр и ни капельки этого не стесняемся. Видимо в этом и кризис, что идеи, которые предлагают нам с экранов ТВ идут вразрез с семейными ценностями. Я например уже 2 года смотрю итальянские и французские фильмы и очень доволен. Будет возможность планирую даже поучить или французский или итальянский разговорный. Красиво у них девки пляшут и жизнь хороша:) 

А я два года телевизор вообще не включаю. Да и два года назад включил только послушать поздравление Президента с Новым годом.
Просто предпочитаю жить своим умом, а не специально подготовленным пойлом для разжижения мозгов.

Поделиться сообщением

Admin    1 913
17 часов назад, Виктор Сокол сказал:

А я два года телевизор вообще не включаю. Да и два года назад включил только послушать поздравление Президента с Новым годом.
Просто предпочитаю жить своим умом, а не специально подготовленным пойлом для разжижения мозгов.

Ну да, есть зомбоящик - это ТВ. Я есть долбоящик - это компьютер.

С развитием интернет наблюдается устойчивая тенденция, которая приведет к тому, что все пересядут от зомбоящику к долбоящику)))

Но это не меняет сути проблемы. Кризис в стране это кризис в искусстве. Кажется данную проблематику даже Михалков в своих фильмах затрагивал на примере царской России.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alex Martin сказал:

Но это не меняет сути проблемы.

Меняет и очень сильно. В Телеке нет вообще ничего полезного так как он полностью контролируется сами знаете кем. А вот Интернет совсем другая история и как откровенного вранья и спама там можно найти интересную и полезную информацию. Все зависит от того хочет ли человек знать правду, какие у него интересы и уровень развития.

Поделиться сообщением

alexkolesnikov    232
3 часа назад, А'ристов Александр сказал:

Меняет и очень сильно. В Телеке нет вообще ничего полезного так как он полностью контролируется сами знаете кем. А вот Интернет совсем другая история и как откровенного вранья и спама там можно найти интересную и полезную информацию. Все зависит от того хочет ли человек знать правду, какие у него интересы и уровень развития.

Недолго осталось. Еще парочка таких же законов как от Яровой, и интернет полностью будет контролируемый.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Admin    1 913
17 минут назад, alexkolesnikov сказал:

Недолго осталось. Еще парочка таких же законов как от Яровой, и интернет полностью будет контролируемый.

Железный занавес меняет формат. Раньше было запрещено пересечение границы людьми, войны боялись.

Сейчас не пущают деньги, терроризма боятся. А кризис победить не могут, санкции

Так вот я и повторяю, причина в культуре и искусстве, а ее у занконописцев не наблюдается )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас