• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов

206 сообщений в этой теме

Только что, Виктор Сокол сказал:

Согласен.
Но, по-видимому, делается не то, что нужно, а то, что ВОЗМОЖНО сейчас сделать.

А тем временем аудитория форума уменьшается... И вернуть потом людей будет архисложно.

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Алексей Лучин сказал:

А тем временем аудитория форума уменьшается... И вернуть потом людей будет архисложно.

Если я понимаю мотивы поступков людей, это ещё не означает, что одобряю или разделяю.
Что-то уже полсотни лет окружающие часто понимают меня неправильно...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей Лучин сказал:

И вопрос знатокам: Как удалить аккаунт с форума?

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лисичка сказал:

Бесполезно. После очередного глюка и отката форума назад, он опять появится.

Это как день сурка. Что бы ты ни делал, на следующий день все будет заново, а в целом вообще не имеет смысла.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, alexkolesnikov сказал:

Бесполезно. После очередного глюка и отката форума назад, он опять появится.

Это как день сурка. Что бы ты ни делал, на следующий день все будет заново, а в целом вообще не имеет смысла.

Не надо паниковать. Москва третий Рим и на форуме каждый голос будет услышан. Все иконки удалили. Так вот по поводу обложек со слайд-шоу не было никаких предложений!

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лисичка сказал:

Гоу фотографироваться напоследок =))

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лисичка сказал:

Удаляется все автоматически, если 3-и года пользователь не посещает сообщество. Согласитесь, что если кто-то 3-и года не  заходил сюда, то он вряд ли вернется. Сам не понимаю, что так сильно не нравится. На мой взгляд этот сайт лучше, чем старый, за исключением галереи. Да и по поводу галереи работы ведутся и модераторы подбирают хороший вариант. Видимо это экономика. Цена упала на нефть в 2-а раза, вот и результат. Да и соц.сети внесли свою лепту. Сейчас в группе ВКонтакте публикаций за 1 день больше, чем здесь. Надо переманивать молодежь на форумное общение, а для них это сложно((

0

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎04‎.‎2017 в 21:42, Admin сказал:

Удаляется все автоматически, если 3-и года пользователь не посещает сообщество. Согласитесь, что если кто-то 3-и года не  заходил сюда, то он вряд ли вернется. Сам не понимаю, что так сильно не нравится. На мой взгляд этот сайт лучше, чем старый, за исключением галереи. Да и по поводу галереи работы ведутся и модераторы подбирают хороший вариант. Видимо это экономика. Цена упала на нефть в 2-а раза, вот и результат. Да и соц.сети внесли свою лепту. Сейчас в группе ВКонтакте публикаций за 1 день больше, чем здесь. Надо переманивать молодежь на форумное общение, а для них это сложно((

Год назад было просто

1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Нужно 40 обложек для 8-и разделов форума с целью создания тематических слайд-шоу 

Параметры: высота - 320 пикселей, ширина - 1280 пикселей.

Интересует Ваше мнение, уважаемые пользователи.

Эти обложки могут создавать вовлеченность

awesome_64c30d79b622.jpg

или наоборот отвлекать от тематики форума

https---digitalsocialmediacovers.com-wp-content-uploads-2016-07-Prism-Polar-Distort-High-Clarity-851x315.jpg

Что на Ваш взгляд видится более разумным. Прошу прокомментировать.

0

Поделиться сообщением

Для меня мельтешение слайд-шоу отвлекает от самой сути того, зачем я прихожу на форум.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктор Сокол сказал:

Для меня мельтешение слайд-шоу отвлекает от самой сути того, зачем я прихожу на форум.

Всё-таки важен функционал форума, его наполнение. А не внешние атрибуты. Внешний вид можно спокойно доработать когда всё будет работать как часики.

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Алексей Лучин сказал:

Всё-таки важен функционал форума, его наполнение. А не внешние атрибуты. Внешний вид можно спокойно доработать когда всё будет работать как часики.

Вот именно. Да и то, если оно будет нужно.

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Виктор Сокол сказал:

Вот именно. Да и то, если оно будет нужно.

В категориях форума добавил обложки, которые предлагает Facebook бесплатно.

Прошу прокомментировать. Можете ли предложить что-то свое, лучше абстрактное, чтобы не отвлекать от сути? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Admin сказал:

В категориях форума добавил обложки, которые предлагает Facebook бесплатно.

Прошу прокомментировать. Можете ли предложить что-то свое, лучше абстрактное, чтобы не отвлекать от сути? 

Что-то я ничего не увидел. Можно дать ссылку?

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

7 часов назад, Admin сказал:

Вот что я увидел, открыв данную ссылку.
Да, простой пользователь увидит вариант без красного банера, как я показал ниже. Но где же само содержимое размера? Оказывается нужно ещё прокрутить вниз!
Думаю, что такое украшательство пользователи быстро начнут проклинать.  :(

2017-05-11_19-23-42.png

2017-05-11_19-24-43.png

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виктор Сокол сказал:

Вот что я увидел, открыв данную ссылку.
Да, простой пользователь увидит вариант без красного банера, как я показал ниже. Но где же само содержимое размера? Оказывается нужно ещё прокрутить вниз!
Думаю, что такое украшательство пользователи быстро начнут проклинать.  :(

Жаль, что высказались только вы. Может быть украшательство и понравится кому-то. Уважаемые пользователи, высказывайтесь пожалуйста по теме. Предлагайте свои идеи.

Обложка это тоже творчество, так давайте креативить вместе :) 

0

Поделиться сообщением

Надо подождать. Может ещё кто-нибудь выскажется по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Ну, я уже высказался выше. Считаю, что пока не работает должным образом сам форум - нет смысла распыляться временем на украшательства.

К примеру, до сих пор пользователь не может одним кликом перейти в альбом со своими фотографиями.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Алексей Лучин сказал:

Ну, я уже высказался выше. Считаю, что пока не работает должным образом сам форум - нет смысла распыляться временем на украшательства.

К примеру, до сих пор пользователь не может одним кликом перейти в альбом со своими фотографиями.

Эту проблему не решить, к сожалению. Если вы знаете галерею, которая лучше, чем существующий вариант и ее можно установить здесь, то сбросьте пожалуйста ссылку.

Для того, чтобы не было затруднений в работе с софтом обычно пользователи кладут себе на стол распечатанную инструкцию. Сделаем ее в ближайшее время.

Что-то сверх естественное требовать от некоммерческого сообщества казалось бы не совсем серьезным. Мне например не нравятся настройки YouTube, но потребовать что-то изменить в их системе не могу.  

Это форум не менее сложная программа, чем YouTube и над его созданием работала огромная команда программистов.

Если кто-то под свою ответственность решит, что может лезть в их системный код, то пусть он об этом заявит для всех и если получит одобрение, то предоставлю ему пароли от серверной части сайта, для внесения таких изменений. 

0

Поделиться сообщением

Существуют форумные движки с нормально интегрированными галереями. С нормальной навигацией. Может, не стоило выбирать данный движок? Стоило исходить из потребностей сообщества. А форум фотографов без нормальной галереи - обречен на провал. И никакие красивые фоны и шапки не спасут.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей Лучин сказал:

Существуют форумные движки с нормально интегрированными галереями. С нормальной навигацией. Может, не стоило выбирать данный движок? Стоило исходить из потребностей сообщества. А форум фотографов без нормальной галереи - обречен на провал. И никакие красивые фоны и шапки не спасут.

Что сделано,то сделано. Решение было коллективным и стоило $1000

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Виктор Сокол сказал:

http://tfpforum.ru/forum/12-фототехника/

А как Вам такое?

0

Поделиться сообщением

Только что, Admin сказал:

Картинки вроде бы по тематике, но беда в том, что кроме этой "вывески" больше ничего не видно! :(

2017-05-12_10-21-07.png

0

Поделиться сообщением

У нашего сайта очень перегружена "шапка" страниц! Это только отпугивает потенциальных пользователей.

ЗЫ
Человек приходит не для того, чтобы рассматривать мелькающие картинки, а за чем то своим. Раз он тут оказался, значит что-то ищет. А мы изо всех сил хотим спрятать главное от него подальше!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас