• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
СанБорисыч

АКВА - Лабораторка (повтор) 12 марта

31 сообщение в этой теме

Друзья!
По многочисленным просьбам, 12 марта (воскресенье), в 16:00 мы организуем повтор фото-встречи на тему съемки в АКВА-зале.

Место встречи: http://www.art-fotostyle.ru/contacts

Встреча будет посвящена: 
- практике применения импульсных и постоянных источников света для съемки с водой;
- практического осознания и понимания разницы в съемке с регулируемой и не поддающейся регулировке длительностью импульса;
- верх совершенства: съемка со СМЕШАННЫМ СВЕТОМ В АКВЕ.
Встреча, как и ранее, будет проведена в виде лабораторно-практического занятия, где мы разберем, что такое обрезка и удлинение импульса и как оно должно работать. 

Мы учтем опыт 18 февраля и подсократим практику по постоянному свету, чтобы больше времени осталось на импульс. Так же, мы сократим количество фотографов до 9-и и моделей до 3-х

Мероприятие не бесплатное: только для участников форума 700 руб "с объектива" на студийные нужды для фотографов, с моделей - сухарики и печенки ;о), для остальных фотографов - 990 руб
Записываемся в сообщениях или пишем мне в личку.

БУДУТ: 

Devilinside, Евгений Крючков, Nesta, Obscure (повторно), SEA, - c tfpguru

Дмитрий Потапов, Kinolub - c tfpforum
Анна Боженовская и Екатерина Шувалова - ВК

НОБОР ГРУППЫ на 12 марта ЗАВЕРШЕН !

Народ! Если кто-то по каким-то причинам не сможет - сообщайте заранее. Спрос на мероприятие очень большой и желающие с удовольствием займут освободившееся место.

Модели, желающие получить фото в акве, пишите мне в личку или отмечайтесь в теме 

НАБОР МОДЕЛЕЙ ПРЕКРАЩЕН !

Ниже посмотрите заметки-советы для моделей, фотографов и описание условий по съемочному залу, реквизиту и т.д., которые я перенесу сюда из предыдущей темы.

лабораторка реклама 12 марта.jpg

0

Поделиться сообщением

СОВЕТЫ МОДЕЛЯМ

С собой взять обязательно:

- смену сухого белья;

- два полотенца, одно "уйдет" на блоки съемок, второе останется на окончание работы;

- фен (у нас нет);

- что-то типа халата, в чем ходить между съемками;

- на всякий случай флешку, вдруг мне самому удастся сделать пару-тройку кадров;

- подумайте и возьмите с собой в чем собираетесь сниматься и что не жалко вымочить. В принципе, у нас достаточно разной одежды для съемок, но вдруг захотите что-то свое;

- учтите, что одежда из белой ткани, какой бы плотной она ни была, при намокании просвечивает насквозь;

И тут сразу хочу успокоить сомневающихся: задача Лабораторки не съемка ню в АКВЕ, а научиться работать с источниками света любого типа как по отдельности, так и вместе.

СОВЕТЫ ФОТОГРАФАМ:
- знать инструмент как свои пять: быстро разбираться с экспокоррекцией, цветовой температурой, найти режим запуска вспышки по второй шторке;

- при наличии штатива, взять его с собой. Многие "водные" сюжеты снимаются только со штатива, я объясню и покажу, почему;

- размеры съемочного пространства позволяют снимать в рост фокусным 80 мм для полного кадра, исходя из этого берите набор оптики в эквиваленте 50 - 135 мм

- предварительно почитайте материалы Олега Титяева по технике смешанного света, подумайте, как можно использовать эти приемы для съемки с водой 

- блокнот, ручку для записей

- эскизы, картинки или описание того, что хотите снять

ОБЩЕЕ ПО СТУДИИ, для разработки сюжетов:

- аква зона представляет собой бассейн 4х4,5 м и глубиной примерно 0,5 м, то есть стандартно модель по колено в воде;

- есть стационарный дождь, несколько отдельных леек для локального усиления дождя или создания фонтанов.  

- отдельный довольно производительный насос с толстым шлангом

- модель можно приподнять почти до уровня воды (глубина 5 см). Кто был, наверное, помнят, что для этого использовался перевернутый таз ;о); Таз развалился и сейчас используется круглый пластиковый стол с обрезанными ножками диаметр примерно метр

- интересный эффект создается если утопить зеркальный пластик, это можно сделать

- Большую лестницу-стремянку, барный стул, большой стол (примерно 40 см над водой) топили и это можно повторить.

- Всякие зонты, большая морская раковина имеются

Самое главное: "повелитель воды" - Олег, лучше него никто не поливает. Все наши съемки мы проводим вдвоем.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Carrieann сказал:

Подумываю в этот раз побыть моделью)

Хорошее начало! ;о)) Насмотревшись как мокнут другие, решила на себе испытать? И это правильно.
Я уже могу закрывать список моделей, потому как дамы, традиционно, наиболее активны.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СанБорисыч сказал:

Хорошее начало! ;о)) Насмотревшись как мокнут другие, решила на себе испытать? И это правильно.
Я уже могу закрывать список моделей, потому как дамы, традиционно, наиболее активны.

уж больно фотографии красивые получаются))) надо испытать со всех сторон))))

1

Поделиться сообщением

С удовольствием присоединюсь, если останутся места. Надо всем дать возможность поучаствовать.

Только Виктора Сокола возьмите. Он видео снимает, которое потом на YouTube выложим.

Изменено пользователем Alex Martin
1

Поделиться сообщением

СанБорисыч , уже опасаюсь что-то загадывать (( Вроде бы выходной , но кто его знает ... Разрешишь присоединиться вне списка , если сложится ?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, шапокляк сказал:

СанБорисыч , уже опасаюсь что-то загадывать (( Вроде бы выходной , но кто его знает ... Разрешишь присоединиться вне списка , если сложится ?

Всегда рад видеть! В порядке исключения, приезжай.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex Martin сказал:

С удовольствием присоединюсь, если останутся места. Надо всем дать возможность поучаствовать.

Только Виктора Сокола возьмите. Он видео снимает, которое потом на YouTube выложим.

Т.е. записывать по остаточному принципу? ;о)

0

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 в 23:14, СанБорисыч сказал:

Т.е. записывать по остаточному принципу? ;о)

Начал размещать рекламу в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук. Когда группа наберется, обновите пожалуйста информацию в этой теме.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alex Martin сказал:

Начал размещать рекламу в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук. Когда группа наберется, обновите пожалуйста информацию в этой теме.

Спасибо.
Само-собой буду обновлять информацию по набору группы.

0

Поделиться сообщением

В 27.02.2017 в 23:13, СанБорисыч сказал:

Всегда рад видеть! В порядке исключения, приезжай.

Благодарю , Саш . Но видимо придется отложить на другой раз (((( Буду две недели без выходных работать ((

0

Поделиться сообщением

1 час назад, шапокляк сказал:

Благодарю , Саш . Но видимо придется отложить на другой раз (((( Буду две недели без выходных работать ((

Ну вот! Обидно, что опять пролет случился.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, СанБорисыч сказал:

Ну вот! Обидно, что опять пролет случился.

По этому уже и не планирую ни чего (

0

Поделиться сообщением

Народ!
С момента публикации анонса мероприятия прошло достаточно времени, в течение которого могло случиться то, что может повлиять на первоначальное желание поучаствовать. Если вдруг кто-то отменился, дайте знать.

Заранее благодарю

0

Поделиться сообщением

В 09.03.2017 в 13:39, СанБорисыч сказал:

Народ!
С момента публикации анонса мероприятия прошло достаточно времени, в течение которого могло случиться то, что может повлиять на первоначальное желание поучаствовать. Если вдруг кто-то отменился, дайте знать.

Заранее благодарю

Покажите пожалуйста результаты. Желающих много, мест мало))

0

Поделиться сообщением

Хочу выразить благодарность Александру за организацию этого великолепного мероприятия, Олегу за неоценимую помощь в создании красивых картинок, фотографам за отличную работу и позитив, а также девочкам за прекрасную компанию и веселый настрой!

0

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Альбине!

Спасибо всем за мероприятие. Александру за организацию, Олегу за обливания, фотографам за работу и терпение)

И девочкам - за позитив) Было интересно, сложно морально, но все равно полезный опыт в копилку) 

0

Поделиться сообщением

Что-то только модели отписались )))) Фотографам не до этого ?xD

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, шапокляк сказал:

Что-то только модели отписались )))) Фотографам не до этого ?xD

Спят ещё. Тише! Не буди...

0

Поделиться сообщением

Было здорово! Рада новым знакомствам! Спасибо всем огромное!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас