• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Алексей Лучин

Форумная платформа умирает?

41 сообщение в этой теме

Думаю, что есть ещё одна причина в том, что на форуме такое затишье. Заметил, что основная масса постов о поиске модели (фотографа, визажиста и т.п.) - заканчивается просьбой писать во ВК или на мыло. Форум не рассматривается как платформа для общения.

Потом приходят новички и видят полумертвые темы. Ведь по теме не понять - нашел фотограф модель или нет? Результат какой-то был? А если и был - его видят не посетители форума, а пользователи ВК.

Причем люди не понимают, что это приведет к тому, что с форума уйдет народ. "-а чо такова?" Так реагируют многие на просьбу писать здесь, а не на других платформах.

В общем, не знаю что тут можно сделать. Закручивание гаек врядли приведет к положительному результату. А если оставить всё как есть - форум превратится для инструмент раскрутки ВК, а не наоборот...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Значит каждому следует начать с себя самого!
Создал тему, нашел модель и по окончанию, а может быть и в процессе, если он продолжительный, показывай хотя бы что-то тут!

А форумы не умрут. У каждого подхода есть свои достоинства.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Значит каждому следует начать с себя самого!
Создал тему, нашел модель и по окончанию, а может быть и в процессе, если он продолжительный, показывай хотя бы что-то тут!

А форумы не умрут. У каждого подхода есть свои достоинства.

Ну я зимой создал тему, отснялся и в теме выкладывал результаты. По другим свежим темам пока съемок не было.

Но вообще я чуток ещё о другом. На мой взгляд - как-то по подленькому выглядит, когда человек даст здесь объявление, а связь через другие соцсети. Да и фото стараются не сюда выкладывать, а зовут на свою страничку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Алексей Лучин сказал:

Ну я зимой создал тему, отснялся и в теме выкладывал результаты. По другим свежим темам пока съемок не было.

Но вообще я чуток ещё о другом. На мой взгляд - как-то по подленькому выглядит, когда человек даст здесь объявление, а связь через другие соцсети. Да и фото стараются не сюда выкладывать, а зовут на свою страничку.

Да. А чтобы этого не было, надо делать тут удобные средства для общения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Да. А чтобы этого не было, надо делать тут удобные средства для общения.

Согласен. И возвращаемся к тому, что может быть существующий движок форума не подходит для фототематики.

Поделиться сообщением

Согласен. И возвращаемся к тому, что может быть существующий движок форума не подходит для фототематики.

Может быть.
Я не знаю всех его возможностей.

Поделиться сообщением

Andre Korolew    181

Да, не все понимают, что это частный ресурс со своими правилами, а не доска объявлений для раскрутки халявы.

Поделиться сообщением

Admin    1 913

Уважаемы, вы не учитываете самого важного. ВКонтакте переписка закрытая. А у нас здесь любой желающий увидит то, что Вам пишу сейчас.

Преступления в сфере интернет и с помощью соц.сетей это наше ближайшее будущее. Слышали про ловлю покемонов в церкви и 3,5 года условно, а про затягивания в интернет игры с целью доведения до суицида?

У меня знакомый работает в главном управлении МВД и он очень рекомендовал не делать никаких соц.сетей, а ограничиться форумом. Именно по этой причине его и купил.   

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andre Korolew сказал:

Да, не все понимают, что это частный ресурс со своими правилами, а не доска объявлений для раскрутки халявы.

Тогда может быть стоит жестче модерировать новые темы. И прописать в правилах, чего быть не должно в объявлении.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Admin сказал:

Уважаемы, вы не учитываете самого важного. ВКонтакте переписка закрытая. А у нас здесь любой желающий увидит то, что Вам пишу сейчас.

Преступления в сфере интернет и с помощью соц.сетей это наше ближайшее будущее. Слышали про ловлю покемонов в церкви и 3,5 года условно, а про затягивания в интернет игры с целью доведения до суицида?

У меня знакомый работает в главном управлении МВД и он очень рекомендовал не делать никаких соц.сетей, а ограничиться форумом. Именно по этой причине его и купил.   

А разве здесь на форуме нет ЛС? Есть. И форум потому так и называется, что это публичное обсуждение. И что плохого в том, что кто-то увидит как модель договаривается с фотографом?

Поделиться сообщением

Admin    1 913

Я это все к тому, что если люди не хотят натолкнуться на криминал в любой форме, они делают все в открытую. Именно поэтому форумы и не умрут никогда, ни в интернете, ни в реальности.

Поделиться сообщением

Я это все к тому, что если люди не хотят натолкнуться на криминал в любой форме, они делают все в открытую. Именно поэтому форумы и не умрут никогда, ни в интернете, ни в реальности.

Значит надо действительно ввести в политику форума новые правила. Да, часть людей ещё отсеется. Но общение станет более комфортным. К примеру, я как фотограф захожу в тему модели. И не вижу - нашелся фотограф или нет. Ведь общение ушло в соцсети. Или в личку. И делаю вывод, что если тема не рабочая, то нет смысла писать модели... Как-то так...

А если вывести общение из тени - будет комфортнее многим, как я думаю.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Admin    1 913

А разве здесь на форуме нет ЛС? Есть. И форум потому так и называется, что это публичное обсуждение. И что плохого в том, что кто-то увидит как модель договаривается с фотографом?

ЛС есть, но за этим и правила, чтобы договаривались о встрече публично. Не знаю как остальные, а я не хочу быть свидетелем в деле по изнасилованию (например).

Кстати это одна из причин, почему всегда первым делом веду модель в парк и только на 2-3 ей встрече соглашаюсь на студию. И кстати меня жизнь научила всегда просить у незнакомок показать паспорт, а лучше переписать все ее данные. Мало ли что. Она головой ударится, а потом пойдет побои снимать с заявлением о попытке изнасилования. Прошу прощения за откровенность.

Поделиться сообщением

Admin    1 913
Только что, Виктор Сокол сказал:

А разве тут нет личных сообщений?

ЛС есть, но за этим и правила, чтобы договаривались о встрече публично. Не знаю как остальные, а я не хочу быть свидетелем в деле по изнасилованию (например).

Кстати это одна из причин, почему всегда первым делом веду модель в парк и только на 2-3 ей встрече соглашаюсь на студию. И кстати меня жизнь научила всегда просить у незнакомок показать паспорт, а лучше переписать все ее данные. Мало ли что. Она головой ударится, а потом пойдет побои снимать с заявлением о попытке изнасилования. Прошу прощения за откровенность.

Поделиться сообщением

pentabion    101

Ну, речь здесь но о том, чтобы закрыть переписку, просто хочется чего-то более удобного ИМХО

Сама идея форумов хороша. Она позволяет хранить всю историю, хорошо индексируется посиковыми системами и т.д.

Но основной контект здесь всё же фотографии + обсуждения/комментарии

Ежели будет желание ресурс модернизировать, всегда готов принять участие на НЕкомерческой основе

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, pentabion сказал:

Ну, речь здесь но о том, чтобы закрыть переписку, просто хочется чего-то более удобного ИМХО

Сама идея форумов хороша. Она позволяет хранить всю историю, хорошо индексируется посиковыми системами и т.д.

Но основной контект здесь всё же фотографии + обсуждения/комментарии

Ежели будет желание ресурс модернизировать, всегда готов принять участие на НЕкомерческой основе

Всегда рады помощи! )

Поделиться сообщением

pentabion    101

Виктор, если есть конкретные задачи или хорошие идеи - пишите skype: pentabion, email: pentabion@gmail.com

Поделиться сообщением

Admin    1 913
13 минуты назад, pentabion сказал:

Виктор, если есть конкретные задачи или хорошие идеи - пишите skype: pentabion, email: pentabion@gmail.com

А давайте к нам в модераторы! Есть вакансия, но должность выборная. За Вас должны проголосовать и надо внимательно изучить вот это:

Поделиться сообщением

Только что, pentabion сказал:

Тут ещё не понятно, что тут есть, чем можно воспрользоваться, т.к. движок был куплен в индивидуальном наборе.

Поделиться сообщением

pentabion    101
16 минут назад, Admin сказал:

А давайте к нам в модераторы! Есть вакансия, но должность выборная. За Вас должны проголосовать и надо внимательно изучить вот это:

Спасибо за предложение, но я больше программист, чем модератор :)

PS: мельком взглянул на свод правил, и подумал, что разместив ресурс на европейских/американских серверах можно избежать ряда формальностей, правда при текущем политическом курсе партии есть риски :(

Поделиться сообщением

pentabion    101
35 минут назад, Виктор Сокол сказал:

Тут ещё не понятно, что тут есть, чем можно воспрользоваться, т.к. движок был куплен в индивидуальном наборе.

Если не ошибаюсь, то человек, который этим занимался изначально больше не имеет отношения к ресурсу? А кто сейчас занимается администрированием и поддержкой сайта?

Поделиться сообщением

Admin    1 913
28 минут назад, pentabion сказал:

Если не ошибаюсь, то человек, который этим занимался изначально больше не имеет отношения к ресурсу? А кто сейчас занимается администрированием и поддержкой сайта?

Виктор Сокол и Admin в лице меня. Вот сейчас например есть небольшие задачи для программиста, которые можно выполнить в панели админа.

Но для доступа в эту панель надо модератором и хорошо знать админа. По-другому никак. При желании могу назначить голосование по Вашей кандидатуре.

Поделиться сообщением

pentabion    101

Ясно. Я бы сперва обсудил что именно хочется сделать, чтобы понимать есть ли какие-то принципиальные вещи, генеральные идеи и пр и пр

Поделиться сообщением

Admin    1 913
16 минут назад, pentabion сказал:

Ясно. Я бы сперва обсудил что именно хочется сделать, чтобы понимать есть ли какие-то принципиальные вещи, генеральные идеи и пр и пр

У меня сейчас 2-е проблемы. Не работает регистрация в 1 клик ВК и Фейсбук и надо починить в админке кнопки. Но это сделает то, кто устанавливал форумный движок.

По SEO вроде полный порядок, но сайт периодически пропадает с первой страницы результатов поисковой выдачи и потом снова возвращается.

Более сложные вопросы доверил Виктору Соколу и лучше обсуждать с ним.

Поделиться сообщением

Vinc    109
В 12.05.2017 в 11:26, Алексей Лучин сказал:

Думаю, что есть ещё одна причина в том, что на форуме такое затишье. Заметил, что основная масса постов о поиске модели (фотографа, визажиста и т.п.) - заканчивается просьбой писать во ВК или на мыло. Форум не рассматривается как платформа для общения.

Тут еще надо учитывать, что все большая часть аудитории переходит с компьютера на смартфон, и как не крути, форум там не так удобен, как тот же ВК, увы. И любое закручивание гаек, введение правил, не улучшит положение дел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас