• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов

8 сообщений в этой теме

Всем Привет!

И так случилось то, что рано или поздно должно было произойти. Моя вспышка перестала нормально работать и подвела меня уже второй раз на коммерческой съемке. Проблема в том, что время заряда стало очень большим. После того как пилот загорается красным цветом, удается сделать 2 максимум 3 кадра и всё. Дальше приходится очень долго ждать. Такого раньше не было. Я и батарейки менял и заряжал их и все одно. Ясное дело конденсатор там полетел. Остальное вроде работает норм. Вот сижу теперь и думаю, что делать. Отдавать в ремонт или купить новую? Что дороже выйдет? Да и имеет ли смысл ремонтировать ? Так как я никогда не сталкивался с этой ситуацией то даже не знаю как быть. У меня вспышка только одна. Страховочную я всегда в аренду брал. Было бы интересно услышать мнение форумчан. :by:

0

Поделиться сообщением

Если есть деньги на покупку новой, я бы купил новую. А старую постарался бы реанимировать самостоятельно. Как-то так...

0

Поделиться сообщением

Я свои никоны СБ-800 ремонтировал.  Где-то лампа  перегорела, где-то  то ли кондер, то ли  дроссель (не  очень помню). Стоило  это около  100 долларов  (не  в никон - центре). Вспышки  до сих пор  работают. 

1

Поделиться сообщением

Только что, Ondatr сказал:

Вспышки  до сих пор  работают. 

Т.е это не страшно пользоваться вспышкой после ремонта. Конечно запасная всегда с собой. 

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, А'ристов Александр сказал:

Т.е это не страшно пользоваться вспышкой после ремонта. Конечно запасная всегда с собой. 

Мне  было проще, у меня их было несколько и страх компенсировался запасной.  потом  пришло  понимание, что их действительно  починили и они  нормально работают  в моем  обычном режиме. Надо сказать, довольно  интенсивном, я использовал   аккумуляторные бустеры из УПС-ов, которые  дают быструю  зарядку, т.е  снимал  короткими   быстрыми очередями. :)

1

Поделиться сообщением

Оказалось, что у меня накрылось 5 комплектов батареек и все практически сразу. Хорошо все таки достал новые аккумуляторы и проверил на них. Ура!

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, А'ристов Александр сказал:

Оказалось, что у меня накрылось 5 комплектов батареек и все практически сразу. Хорошо все таки достал новые аккумуляторы и проверил на них. Ура!

Бывает такое))) Хорошо, что ремонт не понадобился

1

Поделиться сообщением

Только что, Алексей Лучин сказал:

Бывает такое))) Хорошо, что ремонт не понадобился

Ну да!)) Ремонт делать как то не хочется. А стоит новая не малых денег. 600-ая стоит где то около 40 штук.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас