• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
А'ристов Александр

Аккумуляторы для вспышки Canon Speedlite

27 сообщений в этой теме

Ondatr    150
1 час назад, А'ристов Александр сказал:

Спасибо за подробный рассказ!  С одного корпоратива окупаются весь комплект батареек(5 комплектов). А их хватает ой..на долго. Главное не пропустить когда они уже начинают садится. В этом случае либо меняю батарейки, либо запасную пыху с пояса снимаю и одеваю на фотоаппарат. Я просто не люблю когда много проводов и тем более самапала. Часто вижу как в Царицынском парке работают свадебные фотографы и ни у кого не замечал такой конструкции.  Сегодня взять Панасоник с контейнерами. И того у меня 6 комплектов. Пять по 2700 и один 3000. Да, конечно если бить на полную мощность, то время перезаряда немного больше чем у ИБП, но максимум на 1 сек. ИБП есть готовые, поэтому я бы, точно не стал бы ничего паять ))) Кстати вспышку никогда на максимум не ставлю. Хоть техника и надежная, но рисковать не хочу. В любом случае прикуплю такой потом блок. 

Да там дело  не в окупаемости, а в удобстве. Снимаешь целый день  зная что  батареи хватит. Не нужно  думать  с зарядкой 5-6-7 комплектов, переставлять их, отслеживать и  тп.  Опять же,  не  спутать  свежие  с разряженными, особенно в какой-нибудь дискотечной темноте.  Удобнее  это для моей практики. Опять же, заведется один порченный аккум - сажает всю группу. 

Ничего  я не паял, я купил готовое - аккумы-кабели-зарядник. То что  это   "самопал", то  для меня  во всех девайсах, что фирменных, что  самопальных  в  первую очередь идут два момента  насколько  это удобно и насколько  это надежно. "Самопал" оказался наиболее надежным  и наиболее удобным -  с минимумом  контрольных операций и всяких телодвижений.  У меян есть несколько лбимых и востребованных "самопалов" аналогов котрым нет у фирмачей. Это и штативная  головка Беседина и монокли Колосова.  Опять же, фирмы Domke и  Lowepro - это "самопалы" от фотографов, которых не устраивала "фирменная "  продукция.  Работал   с  гоночными командами с  спортсменами - там столько "самопалов" которые они  используют вместо  фирменных  - потому  как эффективнее, удобнее и  надежнее. В общем для меня  сначала свойства и надежность расширяет ли это мои  возможности, а потом  уже  цен и фирменность/нефирменность.

Есть у меня  пальчиковые аккумы - покупал  в мыльницы  детям, пр  эпизодическом использовании  нарываемся  на  разряженные или  полуразряженные. они, конечно, лучше. чем были раньше, но  не  вдохновляют меня  на расширение   ассортимента.  (Заряжаю умной 700-ой зарядкой)

Собственно, понятно, почему  их не видно. Сам  автор  их не особо  рекламировал (это для него  был  хобби), а теперь и вовсе  - уехал за океан.  Кстати, внешне, на съемках они выглядели очень внушительно. Мощный  кабель с фирменным разъемом (это  тоже способствовал  быстрой зарядке) от вспышки  к поясной фирменной сумочке.  Это все внушало, :) коллеги  и клиенты почтительно интересовались. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ondatr сказал:

Кстати, внешне, на съемках они выглядели очень внушительно. Мощный  кабель с фирменным разъемом (это  тоже способствовал  быстрой зарядке) от вспышки  к поясной фирменной сумочке.  Это все внушало, :) коллеги  и клиенты почтительно интересовались. 

Всё, теперь точно куплю!)) Понравилось!)) Как раз скоро свадьбу снимать, а потом скорее всего еще одну. Как раз протестирую. Надо только подумать какую выбрать)) Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас