• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Vladimir_

любая критика важна...

80 сообщений в этой теме

Даже на превьюшке ощущение инородности правого уха модели . При открытии фото ощущение только усиливается .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Алёна-47 сказал:

Даже на превьюшке ощущение инородности правого уха модели . При открытии фото ощущение только усиливается .

Согласен

Поделиться сообщением

ГРИП немного мал для такого портрета. некое ощущение "мыльности" картинки. и на мой вкус хочется линию плеч немного из темноты вытащить.

мне ухо вовсе не мешает - оно прикольное и к месту :)

Поделиться сообщением

Andre Korolew    197

Тени жёсткие, за счёт этого изображение кажется замыленным за счёт пересветов в светах. Я сторонник прорисовки деталей с мягкими переходами светотеней. Расположение осветителей, количество, насадки и мощность надо заново подбирать , имхо.

Поделиться сообщением

Vladimir_    165

Алёна-47

Виктор Сокол

Гуррагча Жугдэрдэмидийн

Andre Korolew

Огромное Спасибо что потратили на меня время , высказали своё мнение и дали очень дельные советы!!!

По поводу ушей: Какие есть варианты (кроме пластики)? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladimir_ сказал:

Это ухо резко выделилось из-за тени, падающей от руки. А на край уха приходит чуть больше света.
Так как перефотографировать уже нельзя, то просто чуть его притенить, чтобы оно было одинаково по яркости от мочки до внешнего края. И всё. Никакой пластики!

Поделиться сообщением

Vladimir_    165
2 часа назад, Виктор Сокол сказал:

Это ухо резко выделилось из-за тени, падающей от руки. А на край уха приходит чуть больше света.
Так как перефотографировать уже нельзя, то просто чуть его притенить, чтобы оно было одинаково по яркости от мочки до внешнего края. И всё. Никакой пластики!

Да, Спасибо!! 

Поделиться сообщением

Думаю. если внешне всё устраивает модель - ничего не надо делать с ухом. Но если редактирование необходимо, на однородном фоне достаточно просто с помощью фотошопа привести всё к нужному виду.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladimir_ сказал:

Пластика совершенно не нужна , Виктор прав -чуть-чуть притенить и всё выправится .
По поводу мягких переходов - не всегда это бывает интересно . Просто нужно уметь рисовать жестким светом ...

Поделиться сообщением

Vladimir_    165
2 часа назад, Алёна-47 сказал:

Пластика совершенно не нужна , Виктор прав -чуть-чуть притенить и всё выправится .
По поводу мягких переходов - не всегда это бывает интересно . Просто нужно уметь рисовать жестким светом ...

Согласен полностью. Как считаете, может в данном случае нужно было источник выше поставить? 

Поделиться сообщением

а покритикуйте и меня! сегодня наснимали (или нужно отдельную тему создавать? я уже все позабыл)

_MG_6740.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гуррагча Жугдэрдэмидийн сказал:

а покритикуйте и меня! сегодня наснимали (или нужно отдельную тему создавать? я уже все позабыл)

Ну на мой взгляд  - кожа шибко пластиковая. И горизонт завален)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Andre Korolew    197

У лица и плеча цвет кожи выглядит неравномерным, лёгкий блик-пересвет на плече. Серый фон слишком холодный, в реале думаю вся картинка теплее.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vladimir_ сказал:

Также любые замечания важны.

Мне показалось, что резкость попала на бант. Но по самому портрету - всё нравится!

Поделиться сообщением

Strobocop    214
19 часов назад, Vladimir_ сказал:

Также любые замечания важны.

Меня все у трамваев - и по свету, и композиционно, и настроение. Вообще нечего добавить o.O

Поделиться сообщением

Andre Korolew    197

Руки-ноги смотрятся безобъёмно по сравнению с лицом. В целом детализации не хватает.

Поделиться сообщением

Vladimir_    165

Виктор Сокол

Алексей Лучин

Strobocop

Спасибо огромное! меня смущает, не слишком ли платье слилось с креслом, и волосы идущие от руки с фоном?

Поделиться сообщением

Vladimir_    165
5 минут назад, Andre Korolew сказал:

Руки-ноги смотрятся безобъёмно по сравнению с лицом. В целом детализации не хватает.

Спасибо! Руки и ноги в размытии и намеренно увел от внимания. Но учту. Еще раз огромное спасибо!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vladimir_ сказал:

Виктор Сокол

Алексей Лучин

Strobocop

Спасибо огромное! меня смущает, не слишком ли платье слилось с креслом, и волосы идущие от руки с фоном?

Нет. Всё читаемо.
А разве это важно? Для меня уж точно нет. Что важно, покажу тем или иным способом, а остальное зачем выпячивать? В этом сюжете уж точно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladimir_ сказал:

Также важно услышать критику.

wf_VVN7362 Alexandra01.jpg

Тут очень напряжённое кадрирование! Неспокойное.
Это умышленно?

Поделиться сообщением

Vladimir_    165
6 минут назад, Виктор Сокол сказал:

Тут очень напряжённое кадрирование! Неспокойное.
Это умышленно?

Да, хотел подчеркнуть напряженный взгляд. А вот удалось или нет, для меня важно. Ну и модели естественно в бук нужен крупный план без ретуши кожи. Чтобы кроме снепов было видно и на тестах, как модель может легко работать без ретуши. Спасибо огромное за то что уделяете мне время!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас