• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Vladimir_

любая критика важна...

80 сообщений в этой теме

Vladimir_    165
7 часов назад, Ondatr сказал:

На  мой  взгляд здесь дело  в психологически некомфортной тонопередаче.  картинка  темная, создается ощущение, что света мало. в таких условиях   лицо, кожа обычно воспринимается как более светлое  пятно  на  общем фоне, т.е  это то, что  взгляд в жизни ищет и  выделяет.  А здесь  лицо по тону  совпадает  с  фоном. Если посмотреть на работы  известных, то   чаще всего видно что  лицо и  кожа немного светлее фона, а  если  и темнее  то  это  явно  считывается ситуационно - на фоне  яркое  световое пятно. но и при  этом  лицо все же  чаще уводится  в  более приятную тоновую зону.  Т.е. как рецепт - высветлять  кожу,  кистями или  тоновыми полозками при конвертации  в чб, притемнять фон и, может  быть, немного повысить контраст. 

Второй и третий моменты  - наклон головы и  положение рук с незаконченным  и неопределенным  движением.  Я бы  попросил девушку  склонить голову  в другую сторону, чтобы линия позвоночника получилась   S-образной, а не  С-образной  как сейчас.  Т.е  я  бы снял с разными положениями  головы, но выбрал  бы, скорее всего,  с наклоном   к другому  плечу.

Как-то так...

Спасибо огромное! По поводу позвоночника даже и не думал, ПРИЗНАЮСЬ. То есть нужно признать что если у меня что-то и получалось когда либо, то это заслуга моделей. Ваши замечания очень полезны для меня, действительно посмотрел, и.... Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Vladimir_ сказал:

Виктор. Мне можно говорить всё в лоб, и с тональностью "что же ты засранец творишь". Если я задал вопрос, то я должен быть готов услышать ответ. 

Но это не означает что я со всем соглашусь априори))). Но скорее касается моральной стороны фотографии, нежели технической. 

Владимир, я не об этом.
Во-первых, если человеку сразу дать ответ, не дав ему возможностей поразмыслить самостоятельно в том направлении, которое ему намекнули, то в одно ухо влетит, в другое вылетит. А Вы достойны того, чтобы разобраться!
Во-вторых, любая здравая рекомендация "школярами" воспринимается как догма, и они ею начинают долбить всех налево и направо! (
Вы наверно сами заметили, что большинство комментариев по поводу фотографий именно такие.

ЗЫ
"Школярами" я тут называю не школьников и студентов, а персонажей любого возраста, которые остались на уровне первых классов школы фотографии и агрессивно указывают окружающим, что те неправильно выводят палочки и крючочки.
Написал это и понял, что большинство меня вообще не поймут, ибо учились они в эпоху мракобесия ЕГЭ и что такое чистописание не знают. Да и ладно!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nesta    120

Покритикуйте. Подскажите как обрезать этот кадр?

Какой то рукожоп обрезал ноги гад.

large.IMG_7524s.jpg.4f976039ff4c45fd279c203ece816ab7.jpg

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, nesta сказал:

Покритикуйте. Подскажите как обрезать этот кадр?

Какой то рукожоп обрезал ноги гад.

large.IMG_7524s.jpg.4f976039ff4c45fd279c203ece816ab7.jpg

Ну да, тут уже нет простора  для маневра. И пилы не  видно.  Здесь  я бы, увы,  убрал весь   воздух и резал  бы  снизу  чуть  выше колена и пониже пилы и слева  чуть левее  угла  сруба. Жаль лучик, но что  ж поделаешь.

ПС Картинка нарядная, прям   и не поверишь  что в Аквариусе снято.  :)  Волшебная  сила искусства, однако... :)

Поделиться сообщением

nesta    120
1 час назад, Ondatr сказал:

ПС Картинка нарядная, прям   и не поверишь  что в Аквариусе снято.  :)  Волшебная  сила искусства, однако... :)

Всё лень проклятая, бегать туда сюда к штативу и обратно что бы прицелиться. А в то время в прямой видимости уже нюшку снимали. Торопился не опоздать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас