• Объявления

• Алексей Лучин

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов

129 сообщений в этой теме

Bujhm    1
15 минут назад, amilkar сказал:

Други, сдаётся мне, что всё это всего-лишь троллинг. Персонаж, которого мы тут обсуждаем, не первый раз на этом форуме регистрируется. Про правила он тоже прекрасно знает. В форумных делах далеко не чайник, о чём говорит хотя бы загруженная аватарка. 

Так что это просто человек развлекается,  тыкает так сказать палкой в муравейник и смотрит, как мураши интенсивнее шевелиться начинают.

Я в принципе даже знаю, кто это такой, но поддержу игру.

Именно поэтому я еще здесь.

Поделиться сообщением

amilkar    1 437
1 минуту назад, Bujhm сказал:

Именно поэтому я еще здесь.

Ну что я и говорил. )))))

Поделиться сообщением

Bujhm    1
2 минуты назад, amilkar сказал:

Ну что я и говорил. )))))

Только, как говорится : в каждой шутке есть доля юмора.

Поделиться сообщением

Insomnia    251
5 минут назад, Алёна-47 сказал:

... А по поводу одноразовых , думаю нужно определить какой-то срок и если в течении этого времени ТС ни разу не появлятся на форуме и ни как не отмечается в теме , то тему сносить , а профиль удалять . И так мёртвых душ навалом ...

Тут тоже все не однозначно. Это может быть одноразовый проект, под который фотограф ищет определенную модель и в определенный срок. А бывает так, что фотограф постоянно находится в поиске моделей и с периодичностью (раз в месяц, например) обновляет свою тему или выкладывает туда результаты работы. Все случаи индивидуальны. Разумный срок (на мой взгляд) - 1-2 года.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Insomnia сказал:

Тут тоже все не однозначно. Это может быть одноразовый проект, под который фотограф ищет определенную модель и в определенный срок. А бывает так, что фотограф постоянно находится в поиске моделей и с периодичностью (раз в месяц, например) обновляет свою тему или выкладывает туда результаты работы. Все случаи индивидуальны. Разумный срок (на мой взгляд) - 1-2 года.

Я говорила о темах в которых после первого поста автор больше ни разу не появлялся , да и вообще на форум не заходил . Не из чистого любопытства я иногда спрашивала ответил ли кому ТС ...

Поделиться сообщением

Heretic    665
1 час назад, Алексей Лучин сказал:

Если кому-то лень искать Правила форума, чтобы их прочитать - можно перейти по ссылке.

На старом движке Правила форума были вынесены в верхнюю часть форума (не помню как эта штука называется), туда же, где "Главная", "Комменты", "Пользователи" и т.д. Думаю на новом движке надо будет сделать также, чтобы не искать их.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Heretic сказал:

На старом движке Правила форума были вынесены в верхнюю часть форума (не помню как эта штука называется), туда же, где "Главная", "Комменты", "Пользователи" и т.д. Думаю на новом движке надо будет сделать также, чтобы не искать их.

Однозначно туда и вынесем.

Поделиться сообщением

Insomnia    251
1 минуту назад, Алёна-47 сказал:

Я говорила о темах в которых после первого поста автор больше ни разу не появлялся , да и вообще на форум не заходил....

Тоже все не однозначно. Пример (сорри заранее): создает ТС тему о поиске того, кто ему нужен сегодня вечером. Следующий день у него рабочий, едет он утром на работу и внезапно попадает в аварию и ложится на месяц в больничку. Думаю, что в таких ситуациях ТСу не до нашего форума.......  Подобных жизненных ситуаций масса.....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Insomnia сказал:

Тоже все не однозначно. Пример (сорри заранее): создает ТС тему о поиске того, кто ему нужен сегодня вечером. Следующий день у него рабочий, едет он утром на работу и внезапно попадает в аварию и ложится на месяц в больничку. Думаю, что в таких ситуациях ТСу не до нашего форума.......  Подобных жизненных ситуаций масса.....

Аль , давай не утрировать ) Все поняли о чём ты и о чём я говорим .

Поделиться сообщением

Ondatr    231

Меня  вот мертвые души ну совсем не парят.  У самого полно аккаунтов  на сайтах  в сетях. При  этом  они пусты, просто для удобства чтения и навигации, без аккаунта это затрудненно, не все  разделы и темы открываются. . Искусственно симулировать деятельность, ну как-то некорректно по отношению  к окружающим.  "Пиво только  членам  профсоюза!" - порочный лозунг, как показывает   жизнь. 

Поделиться сообщением

Все-таки СС изначально создавались для общения людей, и в этом их сила и притягательность. Форумы же служат не только для общения, но и для обсуждения некоторых личных вопросов, решения некоторых личных вопросов, вопросов сообщества, и по аналогии с древними форумами, для "совершения сделок", "заключения договоров", т.е. не только для общения, но и для каких-то дел, в том числе и для обсуждений. Но без общения невозможно все остальное, а значит условия для общения должны быть максимальными и правила в сторону смягчения менять можно, но до известных пределов, так как "Закон есть закон". Эти форумы писались и создавались годами, я имею в виду движки и принципы устройства. Учитывался опыт других форумов, и это результат многолетней работы групп специалистов. Вряд ли можно что-то так вот запросто "улучшить" за 5 минут, с моей точки зрения в разных форумах, основанных на разных движках, все идеально.

Поделиться сообщением

Vladimir_    161
1 час назад, Алёна-47 сказал:

Но ведь было же , на прежнем форуме , не возможно создавать темы поиска без загрузки фото . было и минимальное количество ... может как-то вернуть или предусмотреть такую возможность на новом движке ?
А по поводу одноразовых , думаю нужно определить какой-то срок и если в течении этого времени ТС ни разу не появлятся на форуме и ни как не отмечается в теме , то тему сносить , а профиль удалять . И так мёртвых душ навалом ...

Профиль наверное не нужно, а вот темы наверное нужно тереть . Я тут было собрался написать модели, увидел что она разместила в поиске фотографа объявление больше года назад и понял что лучше не писать. Но потратил время впустую..... Здесь вообще лично мне трудно искать модель, остаётся только реагировать на на последние объявления,... 

Поделиться сообщением

Нашел я в Гугле Photography Forum, чтобы посмотреть, а что же теперь у них, на английском. В нем есть и ТФП-контент. Много общего с нами. Никаких "новичков" и т.п. нет, зато есть дата регистрации на форуме. Лайки есть. Демократия, она предполагает свободу и как сопутствие - огромную терпимость к тем, у кого иная точка зрения (не как у большинства). Общество будет терпеть "маргинала" всегда, никак его не обзывая и никогда не удаляя.  Правила очень простые и короткие, и это обычные правила поведения в их общественной среде, пользователи не удаляются за нарушения и не могут удалиться сами (под влиянием эмоций). Не буду их цитировать, чтобы не нарушать их копирайт, но кому надо - могут посмотреть. Изображения без людей не запрещены. Модерация предполагается, конечно. Форум в их понимании - безопасное дружелюбное место, чтобы фотографам было где общаться, делиться, учиться. Темы о политике и религии не приветствуются...

Поделиться сообщением

11 час назад, Vladimir_ сказал:

Профиль наверное не нужно, а вот темы наверное нужно тереть . Я тут было собрался написать модели, увидел что она разместила в поиске фотографа объявление больше года назад и понял что лучше не писать. Но потратил время впустую..... Здесь вообще лично мне трудно искать модель, остаётся только реагировать на на последние объявления,... 

А зачем здесь набирать "мёртвые души" ? Можно же отследить и по создаваемым темам и по последнему посещению форума . Очень часто человек зарегился , создал тему и пропал ... просто исчез . Ни откликов на сообщения в теме , ни единого посещения форума вообще . ЗАЧЕМ ? Зачем сохранять такие темы и профили ? Ведь подавляющая часть пользователей это вот такие тени ....

Поделиться сообщением

Vladimir_    161
1 час назад, Алёна-47 сказал:

А зачем здесь набирать "мёртвые души" ? Можно же отследить и по создаваемым темам и по последнему посещению форума . Очень часто человек зарегился , создал тему и пропал ... просто исчез . Ни откликов на сообщения в теме , ни единого посещения форума вообще . ЗАЧЕМ ? Зачем сохранять такие темы и профили ? Ведь подавляющая часть пользователей это вот такие тени ....

Не знаю ((. Мне лично они не мешают. Темы мёртвые приносят некий дискомфорт... Да и поиск по моделям очень сложный. Обычно смотришь сначала фото, потом узнаешь как зовут. Здесь же список)))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladimir_ сказал:

Не знаю ((. Мне лично они не мешают. Темы мёртвые приносят некий дискомфорт... Да и поиск по моделям очень сложный. Обычно смотришь сначала фото, потом узнаешь как зовут. Здесь же список)))) 

В том то и дело , что и мёртвые темы и мёртвые души усложняют поиск . Ведь подавляющее большинство этих самых "моделей" появлялись здесь один единственный раз или лет сто назад ...

Поделиться сообщением

Heretic    665
3 минуты назад, Vladimir_ сказал:

Вот поиск, да, слабое место. Фиг кого найдёшь. Хотя обычно пишешь объявление, а уж кому интересно, те откликаются на него. 

Поделиться сообщением

Ondatr    231

Кстати...  Обе мои состоявшиеся за пять лет  (хе-хе..) на этом  форуме  съемки  были  именно  с  таким  "мертвыми  душами". Люди  когда-то  зарегистрировались, а потом  их не  было на  форуме  долгое время  (более  года-двух). Потом  снова зашли и снова отписались. А могли  нарваться  на  "ваш аккаунт  удален" и не факт что снова бы  захотели здесь регистрироваться.  

Как  бы "мертвые  темы" сами по  себе  уходят вниз, в подвал и  чтобы  они помешали до них нужно докопаться  (а  вы на шкаф залезтье - оттуда видно :)).   Ежели искать человека по разделу моделей, то достаточно   в фильтр поставить опцию "по  последнему  посещению", "по активности" или как там это сформулировать и  тогда те, кто  бы здесь давно  тоже будут  внизу списка. Это реализовано на некоторых форумах. 

Опять, же...  И среди "мертвых душ"  могут быть интересные  люди и типажи. Они просто  перестали ходить на форум  -  контингент фотографов не меняется и тогда зачем здесь появляться?  Та же картина  в отношении фотографов  которые ищут моделей, на этой площадке  в этом  смысле не очень рыбное место.   Но можно написать человеку, он получит письмо и, если звезды хорошо  сложатся, может получиться  съемка, как показывает практика. Я писал и мне писали  и съемки  были (я сейчас не про этот форум, а именно про ситуацию). 

Я против  охоты  на  ведьм  (зачеркнуто) "мертвых душ". 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Когда человек регистрируется на Форуме, он, иногда даже не читая Правила, "ставит галочку", признает, что согласен с Правилами Форума, это его договор с обществом, в котором он оказывается. Вообще Правила - это очень важная часть форума, это как законодательство в обществе. Я стараюсь всегда им следовать. Не думаю, что Правила нужно менять, так как может возникнуть ситуация, что человек, регистрируясь, соглашался на одни правила, а тут вдруг "бац", и все иначе. Правила незыблемы. Другое дело - наказание. Человек нарушает Правила, и его могут наказать. Вот тут возможно негласное смягчение отношения к нарушителям. Что-то вроде нынешнего моратория на СК можно наложить у нас на существующие правила, повторюсь, не меняя Правил, которые были выработаны уважаемыми предшественниками, это была работа группы людей, которую не стоит зачеркивать. Например, не отправлять в бан, не удалять анкету. Так можно смягчить форум, оставив Правила, все буквы Правил, на месте, что потенциально может привести к притоку молодежи и соответственно, увеличению посещаемости.

Поделиться сообщением

Ondatr    231
6 минут назад, Петр Лунянский сказал:

... Правила незыблемы. ...

Это не так. Правила (работа  группы  людей)  могут быть несправедливы, неправильны  и   они  вполне  могут изменятся  как показывает практика  жизни. Это видно на примерах любых сообществ, как локальных, так и достаточно  многочисленных  - государства, международные законы. 

А   идея  не выполнять  правила  как раз и говорит об их несовершенстве. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ondatr сказал:

А   идея  не выполнять  правила  как раз и говорит об их несовершенстве. 

Не совсем так. Иногда люди просто не думают о том, что есть правила и их надо выполнять.

Поделиться сообщением

Doppler_SE    131

Ужас какой!)) сколько постов) начал читать, но бросил - фоточками надо заниматься, а не тратить время на болтовню... я бы сказал так. Господа, технические вопросы - когда грохнуть регистрацию, если не заходил, сколько фоточек можно загрузить и т.д. - это не самое главное. Главное генеральная доктрина! Так вот - формат форума уже не подходит для поиска модели (или ограниченно подходит, если человек снимает несколько раз в год и больше трындит на данном конкретном форуме). Формат форума - не подходит для успешного поиска моделей! Поэтому если вы хотите, чтобы форум жил - ему надо придать новый смысл - общение, обмен информацией, и т.д. а тут 4 страницы обсуждения о технических деталях...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Heretic    665
24 минуты назад, Doppler_SE сказал:

Ужас какой!)) сколько постов) начал читать, но бросил - фоточками надо заниматься, а не тратить время на болтовню... я бы сказал так. Господа, технические вопросы - когда грохнуть регистрацию, если не заходил, сколько фоточек можно загрузить и т.д. - это не самое главное. Главное генеральная доктрина! Так вот - формат форума уже не подходит для поиска модели (или ограниченно подходит, если человек снимает несколько раз в год и больше трындит на данном конкретном форуме). Формат форума - не подходит для успешного поиска моделей! Поэтому если вы хотите, чтобы форум жил - ему надо придать новый смысл - общение, обмен информацией, и т.д. а тут 4 страницы обсуждения о технических деталях...

Вот под каждым словом можно подписаться. Как раз поиску этой доктрины и посвящена эта тема. А что скатываемся в детали, так это мелочи.

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 21:00, Insomnia сказал:

Ранее ссылка на альбом фотографа/модели была под аватаркой и было очень удобно. 

А щёлкнуть по нику пользователя и перейти в его профиль?
У половины обитателей форума увидите там и картинки, и сообщения. ;)

Поделиться сообщением

Ondatr    231
5 минут назад, Виктор Сокол сказал:

А щёлкнуть по нику пользователя и перейти в его профиль?
У половины обитателей форума увидите там и картинки, и сообщения. ;)

Раньше было удобнее, нагляднее,  меньше кликов и  ненужных загрузок страниц. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас