• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com

143 сообщения в этой теме

Думаю, Гостю нужно вынести коллективную благодарность, что сообщил о проблеме своего личного доступа к сайту. Это хорошая позиция, и значит сайт ему и интересен, и небезразличен. Было бы хуже, если бы мы не узнали о проблеме, так как мы все заинтересованы в увеличении численности форума.

Поделиться сообщением

Ondatr    255

Я как-то  все же  больше за индивидуальные благодарности. Они как-то   душевнее и честнее,  и  их как бы больше. :)  А вот заявления от имени коллектива или каких-либо  еще ширнармасс  (широких народных масс) любого характера, хвалебного али осудительного,  как-то всегда  вызывали недоверие.   Особливо, когда  выясняется  что  и от  твоего имени   могут что-то сказать не  спросив.   (Издержки  детства)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не о том я пишу, о чем Вам померещилось. О развитии сайта. Например, строчка может быть где-то примерно такая: Обнаружили ошибки на сайте? Проблемы с доступом? Сообщите нам (е-мэйл). Спасибо!

Поделиться сообщением

Ondatr    255
18 минут назад, Петр Лунянский сказал:

Не о том я пишу, о чем Вам померещилось. О развитии сайта. Например, строчка может быть где-то примерно такая: Обнаружили ошибки на сайте? Проблемы с доступом? Сообщите нам (е-мэйл). Спасибо!

Я вижу  предложение  о коллективной благодарности, то бишь  выражение  благодарности   от   имении какой-то группы  лиц.  Об этом  и пишу.  Любой  человек  вполне  может   написать благодарность лично.  Группы   лиц  вполне  могут   написать  письмо, подписанное ими  лично  (это я особо подчеркну).  Это  будет ясно, прозрачно и  необезличенно.   Вот и все.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос к членам клуба. После форумного "майдана" только я не вижу изменений или ещё кто?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Старый фотограф сказал:

Добрый день! У меня вопрос к членам клуба. После форумного "майдана" только я не вижу изменений или ещё кто?

Изменений  , пока , практически нет ( Но нас же предупреждали , что прежде чем применять какие-то изменения они обкатываются . Хватит уже с форума необдуманных и неоправданных новшеств .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 12:34, Алёна-47 сказал:

Изменений  , пока , практически нет ( Но нас же предупреждали , что прежде чем применять какие-то изменения они обкатываются . Хватит уже с форума необдуманных и неоправданных новшеств .

Если я правильно понимаю, то перед началом предприятия составляется бизнес-план и развитие идёт следуя ему? Хотя приписывает молва Наполеону некое выражение " Главное ввязаться в драку а там посмотрим!"

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 18:34, Старый фотограф сказал:

Если я правильно понимаю, то перед началом предприятия составляется бизнес-план и развитие идёт следуя ему? Хотя приписывает молва Наполеону некое выражение " Главное ввязаться в драку а там посмотрим!"

Если ТФП-форму - это бизнес, тогда следует иметь бизнес-план.
А если это не бизнес? ;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Виктор Сокол сказал:

Если ТФП-форму - это бизнес, тогда следует иметь бизнес-план.
А если это не бизнес? ;)

То к нему надо подходить как к бизнесу. Бизнес - это успех, и он меряется не только  и не столько финансами, сколько умением налаживать отношения, создавать комфортную среду и строить диалоги. Не все это понимают, но кто понимает успешен, кто гонится за деньгами и только скоро или теряет всё, или это не приносит ему душевного покоя.

Поделиться сообщением

amilkar    1 471

Други, я может конечно чего-то не понимаю в этой жизни, но идея "начать с чистого листа", каковую нам тут озвучил новый владелец ресурса - редкостный идиотизм!

Уничтожить весь форумный контент это значит забыть о поисковиках надолго. Сайт, который потерял весь свой проиндексированный контент для поисковика выглядит подозрительным и хорошо показываться в выдаче не будет. Ценность любого форума в информации, которая на нём есть. Это пожалуй единственная ценность форумов на сегодняшний день. Только с учётом этого факта и живут нынешние известные форумы, например 4PDA, iXbt и им подобные.

Форум "с чистого листа" нафиг никому не интересен. Весь остальной функционал намного удобнее в соц.сетях. 

Весь форумный контент, повторяюсь, ВЕСЬ нужно сохранить, иначе нафига его было вообще выкупать у прежнего админа, можно было бы просто подождать, когда ему окончательно наскучат эти игрища и просто дождаться освобождения доменного имени.

Предлагаю одуматься, а не рубить с плеча!

Поделиться сообщением

5 минут назад, amilkar сказал:

Други, я может конечно чего-то не понимаю в этой жизни, но идея "начать с чистого листа", каковую нам тут озвучил новый владелец ресурса - редкостный идиотизм!

Уничтожить весь форумный контент это значит забыть о поисковиках надолго. Сайт, который потерял весь свой проиндексированный контент для поисковика выглядит подозрительным и хорошо показываться в выдаче не будет. Ценность любого форума в информации, которая на нём есть. Это пожалуй единственная ценность форумов на сегодняшний день. Только с учётом этого факта и живут нынешние известные форумы, например 4PDA, iXbt и им подобные.

Форум "с чистого листа" нафиг никому не интересен. Весь остальной функционал намного удобнее в соц.сетях. 

Весь форумный контент, повторяюсь, ВЕСЬ нужно сохранить, иначе нафига его было вообще выкупать у прежнего админа, можно было бы просто подождать, когда ему окончательно наскучат эти игрища и просто дождаться освобождения доменного имени.

Предлагаю одуматься, а не рубить с плеча!

Никто не собирается "рубить с плеча". По возможности ВСЁ (повторяю - ВСЁ) будет сохранено.

У меня другой вопрос - вместо постоянного отрицания любых предложений лично Вы чем-то хотите (можете) помочь? Или Вы готовы лишь ныть, как всё плохо делают те, кто хоть что-то делает для форума?

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
Только что, Алексей Лучин сказал:

Никто не собирается "рубить с плеча". По возможности ВСЁ (повторяю - ВСЁ) будет сохранено.

У меня другой вопрос - вместо постоянного отрицания любых предложений лично Вы чем-то хотите (можете) помочь? Или Вы готовы лишь ныть, как всё плохо делают те, кто хоть что-то делает для форума?

Я своё предложение помочь озвучивал в привате ещё в начале декабря, воз и ныне там. Значит мои знания и умения вам не интересны, это нормально, такое бывает.

По поводу "ныть" это вы не ко мне. Мне действительно интересен этот форум и досадно будет, если он всё-таки кончится. Но свет клином на нём тоже не сошёлся. Тут как в армии:

- Что можешь рядовой?

- Могу копать.

- Что ещё можешь?

- Могу не копать.

Поделиться сообщением

Только что, amilkar сказал:

Я своё предложение помочь озвучивал в привате ещё в начале декабря, воз и ныне там. Значит мои знания и умения вам не интересны, это нормально, такое бывает.

По поводу "ныть" это вы не ко мне. Мне действительно интересен этот форум и досадно будет, если он всё-таки кончится. Но свет клином на нём тоже не сошёлся. Тут как в армии:

- Что можешь рядовой?

- Могу копать.

- Что ещё можешь?

- Могу не копать.

Постараемся сохранить всё. Но надо трезво глядеть на ситуацию. Этот движок мы не сможем сохранить. Даже не по причине дороговизны его обслуживания. Но по причине того, что он не подходит под наши цели. А смена движка - всегда риск что БД не встанет нормально на новую платформу.

Но лично моё мнение - процентов 50 тем надо было бы подчистить. Балласта много. Могу ошибаться, конечно... Но не факт.

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
11 минуту назад, Алексей Лучин сказал:

Постараемся сохранить всё. Но надо трезво глядеть на ситуацию. Этот движок мы не сможем сохранить. Даже не по причине дороговизны его обслуживания. Но по причине того, что он не подходит под наши цели. А смена движка - всегда риск что БД не встанет нормально на новую платформу.

Но лично моё мнение - процентов 50 тем надо было бы подчистить. Балласта много. Могу ошибаться, конечно... Но не факт.

Знать бы ещё, что у вас за цели ...

Улучшение ради улучшения это мягко говоря дурацкое занятие. Впрочем это и модный тренд сегодняшней жизни. Улучшить ради самого процесса улучшения. Отсюда и бесконечные модификации телефонов/планшетов и софта для них. Но при этом мало кто замечает, что существенных изменений не происходит, так, прикручиваются всякие свистелки и перделки, а реально чего-то нового нет. Не получилось бы и здесь такое.

Поделиться сообщением

Цель одна - удобное сообщество как для фотографов, так и для моделей. С одной стороны, у движка invision есть техподдержка. С другой стороны - она стоит немаленьких денег и не подразумевает создание, к примеру, модуля галереи (которая подходила бы нам).

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
14 минуты назад, Алексей Лучин сказал:

Цель одна - удобное сообщество как для фотографов, так и для моделей. С одной стороны, у движка invision есть техподдержка. С другой стороны - она стоит немаленьких денег и не подразумевает создание, к примеру, модуля галереи (которая подходила бы нам).

Галерея это бич этого форума с очень давних пор. Она всегда была сторонним приложением. А остальной функционал на этом движке вполне нормальный, привыкнуть можно. Сомневаюсь, что на другом движке будет что-то кардинально лучшее. Этот движок продвигался как "суперпупернавороченный и ахренеть как нам походящий", а толку-то.

А для функционирования галереи по-хорошему надо привлекать профильного специалиста, делать для него ТЗ и тогда есть шанс что за месяц-полтора можно будет получить такую галерею, которая будет более-менее функциональна и пригодна к использованию.

Правда над составлением ТЗ  придётся посидеть не один день и очень тщательно продумать что действительно нужно и как оно будет выглядеть.

Поделиться сообщением

17 минут назад, amilkar сказал:

Галерея это бич этого форума с очень давних пор. Она всегда была сторонним приложением. А остальной функционал на этом движке вполне нормальный, привыкнуть можно. Сомневаюсь, что на другом движке будет что-то кардинально лучшее. Этот движок продвигался как "суперпупернавороченный и ахренеть как нам походящий", а толку-то.

А для функционирования галереи по-хорошему надо привлекать профильного специалиста, делать для него ТЗ и тогда есть шанс что за месяц-полтора можно будет получить такую галерею, которая будет более-менее функциональна и пригодна к использованию.

Правда над составлением ТЗ  придётся посидеть не один день и очень тщательно продумать что действительно нужно и как оно будет выглядеть.

Самое главное изменение должно быть именно по галерее. Посмотрим, сколько запросит программист за доработку напильником...

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
15 минут назад, Алексей Лучин сказал:

Самое главное изменение должно быть именно по галерее. Посмотрим, сколько запросит программист за доработку напильником...

Нужно не дорабатывать напильником. Нужно создавать с нуля галерею под конкретные задачи. "Напильником" тут уже лет пять-семь пытаются доработать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас