• Объявления

• Алексей Лучин

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Разыскивается модель для съемки ТФП в Москве. Размещаю объявление в соответствии с Правилами Форума.

• Вид съемки. Жанр: иллюстративный портрет. Портрет человека в общественном месте на фоне огней, иллюминации, светящихся объектов Москвы.
  • Немного о себе: ТФП-фотограф, опыт на сайте этого Форума небольшой. 
  • Место проведения съемки: Москва, общественное место, например ГУМ, площадь, мост, любое место, где съемка не запрещена.
  • Какая нужна модель? Пол, типаж, другие параметры, опыт не имеют значения.
  • Нужны ли мне дополнительно парикмахер, визажист, стилист, художник или ассистент? Нет, для этой фотосъемки мне достаточно повседневной внешности модели. Но если модель считает нужным прибегнуть к помощи дополнительных услуг других специалистов, то модель и оплачивает расходы на эти услуги. Подробности будущего внешнего вида модели обсуждаются предварительно в ЛС.
  • Я планирую фотосъемку в бесплатном общественном месте, но если модель предпочитает платное пространство (например, место с платным  входом или платой за нахождение), то модель и оплачивает все расходы всех участников съемки.
  •  Время проведения съемки: по согласованию, пишите в ЛС, если интересно.

Классический вопрос модели: "Что модель получит на выходе?" Несколько фотоснимков, 5-10 штук, в минимальной обработке, в виде файлов, через облако.

Иллюстрирую тему своими фотоснимками с уже состоявшихся съемок, в том числе с моделью этого Форума:

0_b6267_f95c3e6b_orig

0_b6269_5b9e3d02_orig

0_b6266_e9edc175_orig

0_b626a_d16b29fa_orig

0_b6268_edbea280_orig

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей Лучин сказал:

По-моему, три темы не в тот раздел попали... Переместить?

Здравствуйте, Алексей! Дело в том, что я недавно сделал противоположное действие. Мои темы о портретах были в разделе "Ищу модель", но затем я вдруг увидел, что разместил свои темы не там, где это было бы логично, и сам удалил их, разместив аналогичный контент в разделе о портретах.

На сайте есть раздел  объявлений о портретной съемке, и я перенес их туда. У меня же темы о портретах, а не о вообще съемке модели, тестовой или еще какой-то. Портрет - это конкретная вещь, определенный жанр, для портрета есть раздел на сайте, расположенный ниже, в разделе Платных услуг, где могут быть и ТФП-съемки (Портретная, свадебная, репортажная, документальная, рекламная и научно-техническая съёмка).

Кроме того, из Правил я узнал, что "7.1 Объявление о поиске фотографа, модели, парикмахера, визажиста, стилиста и других участников форума  для съемок мероприятий, свадеб, корпоративов, крестин, венчаний, юбилеев, девичников и т.п. или для участия в рекламной съемке для каталогов, рекламных буклетов и т.п. должны размещаться только в разделе Платные фотосессии и видеосъёмки. Темы размещенные в других разделах будут перемещены модераторами с предупреждением. В случае неоднократных нарушений связанных с размещение подобных тем влечет за собой бан от 3-х суток на усмотрение модератора."  О портретных темах не сказано, что они должны быть только в Платных фотосессиях, но не сказано и противоположное, что они не могут там быть.

Поскольку впоследствии фотоснимки могут быть использованы у меня для рекламы моих услуг, я снова выбрал этот раздел.

Как мне кажется, я исправил предыдущие свои ошибки и проведя "самомодерацию", привел внешний вид сайта к соотвтствию с Правилами сайта. В то же время, возможно, я не понимаю какие-то пункты Правил, и в этом случае я готов к модерации со стороны модератора или администратора, и я, опять же, согласно Правилам, думаю, что это будут уже их  правильные действия, если они будут сделаны не по моей просьбе. С  моей точки зрения, возможно и ошибочной, я разместил темы о портретах там, где нужно и перенос портретных тем мне необязателен и не требуется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас