• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Петр Лунянский

Разыскивается "Венчание"

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Москва. ТФП.

Оформляя тему о поиске "Венчания", стараюсь, как умею, следовать Правилам нашего Форума, а иначе не избежать очевидных вопросов.

• Вид съемки: ТФП. Жанр: специальный репортаж. Почему мне интересна эта тема? Тема о спутниках давно и всерьез меня волнует. Венчание - это... впрочем, наш Форум - Форум ТФП, и есть все виды свобод, в том числе и свободы совести. Рассмотрим ситуацию, когда участникам событий (зачем-то) нужны фотоснимки, а бюджет не предусматривает подобные виды работ, или его нет. ТФП - это реальный выход из ситуации. Неудивительно, что у людей иногда трудности, ведь участники уже понесли материальные расходы, для этого мероприятия нужно купить кое-что.
  • Немного о себе: ТФП-фотограф, ТФП-смартограф, ТФП-смартфонщик. На этом сайте опыт невелик.
  • Место проведения: в современном мире иногда Храм, Церковь, иногда иное помещение, крыльцо, пространство около Храма, и т.д.
  • Как выглядят участники события? Выглядят люди как угодно, так как нет ограничений, связанных с внешностью людей, возрастом и полом, это ведь Храм. Одежда обычно традиционная, а точнее у организаторов можно узнать.
  • Парикмахер, визажист, стилист, художник или ассистент могут участвовать в этом событии, и обычно участвуют, все эти вопросы, включая оплату труда участников события, решают не фотографы, а организаторы мероприятия. Фотографу это не нужно, напомню, что фото-репортер - не участник мероприятия, и не зритель. На этом пункте хотелось бы остановиться поподробнее, чтобы не было вопросов. Цели и смысл Венчания никак не связаны с присутствием фотографа и его деятельностью. Венчание проводится не для того, чтобы фотограф сделал снимки, и для фотографа не станут повторять это подлинное событие, если он опоздает. Есть фотограф, или его нет, фотографирует он или не фотографирует, никак это не отразится на событии, и если участники события все, что нужно сделают, то цели будут выполнены, а результаты достигнуты. И тем не менее, жизнь меняется, и мне иногда заказывают фотосъемку Венчания.
  • Оплата места съемки. Если вспомнить, что Храм - это одно из мест, куда люди приходят для... впрочем, это Форум ТФП. Никто не оплачивает это место, а вот пожертвовать на Храм - это дело добровольное, личное, как и посещение Храма.
  • Время проведения съемки. Дата Венчания обсуждается в случае контакта.

Классический вопрос Заказчика: "А что я получу от фотографа? Количество? В какие сроки?" Съемка ТФП. Примерно 15-20 фотоснимков по моему усмотрению, в минимальной обработке, через 1-7 дней, в виде файлов, через "вэб-облако".

Заказчик не ошибется, если пригласит не одного меня, а и еще какого-то фотографа, хотя бы одного, тогда репортаж будет поинтереснее и пополнее, в нем будет присутствовать плюрализм.

Конечно, иллюстрации в виде моих фотоснимков к этой теме.

0_b633e_2f7d4b04_orig

0_b633f_3760b9d9_orig

Поделиться сообщением

Почему репортаж о "Венчании" - одна из интересных для меня тем? Спутники создаются людьми. Заказ, проект, изготовление спутника, испытания и запуск спутника, спутниковая связь, вопросы стыковок, трудные климатические условия, в которых находятся спутники, отсутствие гарантий безопасности в космосе, проблемы работоспособности и функциональности спутников... Очень долго можно перечислять все эти аспекты, и кое-что решает человеческий фактор. Спутники играют огромную роль в развитии Интернета. Если репортаж о "Венчании" заказывают, значит это Кому-то нужно.

0_b6341_3789e3b_orig

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
1 час назад, Петр Лунянский сказал:

Почему репортаж о "Венчании" - одна из интересных для меня тем? Спутники создаются людьми. Заказ, проект, изготовление спутника, испытания и запуск спутника, спутниковая связь, вопросы стыковок, трудные климатические условия, в которых находятся спутники, отсутствие гарантий безопасности в космосе, проблемы работоспособности и функциональности спутников... Очень долго можно перечислять все эти аспекты, и кое-что решает человеческий фактор. Спутники играют огромную роль в развитии Интернета. Если репортаж о "Венчании" заказывают, значит это Кому-то нужно.

Какой-то поток сознания! Может будете писать тексты для людей, а не для поисковых роботов? Мне просто интересно, нафига? В других темах вы более адекватные и осмысленные вещи писали.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, amilkar сказал:

Какой-то поток сознания! Может будете писать тексты для людей, а не для поисковых роботов? Мне просто интересно, нафига? В других темах вы более адекватные и осмысленные вещи писали.

Честно говоря, этот  поток написанных под копирку текстов просто  удручает.  Как своей однотипностью, что видно  когда их много так и своей  некоторой  бездушностью и холодностью, когда  читаешь их по отдельности.

Второй  момент, и он, на мой  взгляд,  не пустяковый.  

Фотографов часто подозревают, а порой и прямо обвиняют    в том, что они люди творческие, креативные и в какой-то мере нешаблонные, а  ежели  используют шаблоны, то   разные и  хорошего качества. (Чуть  в сторону, анекдот  от  артиста, рассказанный на съемке:  "Плохой артист знает  пять шаблонов, у хорошего их пятьсот".  В этом месте можно смеяться).

Ну так  вот, такое  обилие  одинаковых текстов с вписанными  незначительными отличиями  невольно поводят к  мысли о таком же подходе  к съемке что не идет на  пользу имиджу фотографа, да и сайта в целом. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
23 минуты назад, Ondatr сказал:

Честно говоря, этот  поток написанных под копирку текстов просто  удручает.  Как своей однотипностью, что видно  когда их много так и своей  некоторой  бездушностью и холодностью, когда  читаешь их по отдельности.

Второй  момент, и он, на мой  взгляд,  не пустяковый.  

Фотографов часто подозревают, а порой и прямо обвиняют    в том, что они люди творческие, креативные и в какой-то мере нешаблонные, а  ежели  используют шаблоны, то   разные и  хорошего качества. (Чуть  в сторону, анекдот  от  артиста, рассказанный на съемке:  "Плохой артист знает  пять шаблонов, у хорошего их пятьсот".  В этом месте можно смеяться).

Ну так  вот, такое  обилие  одинаковых текстов с вписанными  незначительными отличиями  невольно поводят к  мысли о таком же подходе  к съемке что не идет на  пользу имиджу фотографа, да и сайта в целом. 

Зато много свежих тем по поиску. Досадно, что поиск идёт не людей, а неких абстрактных событий, с оговорками типа "...проводится не для того, чтобы фотограф сделал снимки, и для фотографа не станут повторять это подлинное событие, если он опоздает. Есть фотограф, или его нет, фотографирует он или не фотографирует, никак это не отразится на событии, и если участники события все, что нужно сделают, то цели будут выполнены, а результаты достигнуты. "

Впрочем может я просто чего-то не понимаю в жизни.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, amilkar сказал:

... Досадно, что поиск идёт не людей, а неких абстрактных событий, с оговорками типа "...проводится не для того, чтобы фотограф сделал снимки, и для фотографа не станут повторять это подлинное событие, если он опоздает. Есть фотограф, или его нет, фотографирует он или не фотографирует, никак это не отразится на событии, и если участники события все, что нужно сделают, то цели будут выполнены, а результаты достигнуты. "

...

В выделенном я не  вижу особого криминала.   Когда   я  ищу, например, танцоров, то я  сначала ищу  танцоров, а потом  уже выбираю  каких-то  людей  из них.  Т.е. под сюжет  задуманный  или желанный  выбираются люди.    Но вот текстовка порой в этих объявлениях  просто кошмарно нечеловечская. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
1 час назад, Ondatr сказал:

В выделенном я не  вижу особого криминала.   Когда   я  ищу, например, танцоров, то я  сначала ищу  танцоров, а потом  уже выбираю  каких-то  людей  из них.  Т.е. под сюжет  задуманный  или желанный  выбираются люди.    Но вот текстовка порой в этих объявлениях  просто кошмарно нечеловечская. 

Ну я всё-таки в первую очередь ищу именно людей, а не события. Возможно я не событийный фотограф. Даже когда я фотографирую концерты, что по факту как раз упоминаемый у автора темы репортаж, я выбираю себе те концерты, которые мне в той или иной степени интересны. А интересны они для меня или музыкой или непосредственно исполнителями этой музыки. Поскольку я например не воспринимаю рэп, то я и не пойду снимать какого-ниудь рэппера,  пусть даже этот концерт и будет в каком-то действительно хорошем пространстве, в котором например суровых металлюг я поснимаю с большим удовольствием.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас