• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com

33 сообщения в этой теме

amilkar    1 471

Вот, перебирал и систематизировал старые съёмки.

Сейчас бы я сделал несколько иначе, но и с сегодняшней позиции кадр нравится.

Жгите, интересны мнения.

Постараюсь реагировать спокойно. Постараюсь, да ... 366301641.thumb.jpg.02cb7f9ef5f699b43b1a11d178cdb633.jpg

Поделиться сообщением

Ondatr    255

Я б  в монохром переводил,  уж больно тряпочка эта  цветастая  выделяется  своей чужеродностью, как и  бардак на столе не имеющий  явно  видимой связи  с  сюжетом. 

В общем, за пустым столом. ну  или  с пепельницей, там, пачкой сигарет, бокалом вина чашкой  чая и тп, но не  с столтком  визажиста. 

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
44 минуты назад, Ondatr сказал:

Я б  в монохром переводил,  уж больно тряпочка эта  цветастая  выделяется  своей чужеродностью, как и  бардак на столе не имеющий  явно  видимой связи  с  сюжетом. 

В общем, за пустым столом. ну  или  с пепельницей, там, пачкой сигарет, бокалом вина чашкой  чая и тп, но не  с столтком  визажиста. 

Как по мне, то с таким кадром "чужеродным" было бы всё, что косметика, что водка. 9_9  А тряпочку цветастую положил умышленно, мне наоборот хотелось яркого цветового пятна дополнительно добавить.

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, amilkar сказал:

Как по мне, то с таким кадром "чужеродным" было бы всё, что косметика, что водка. 9_9  А тряпочку цветастую положил умышленно, мне наоборот хотелось яркого цветового пятна дополнительно добавить.

Во мне  просыпается  Станиславский... :) "Не верю!!!" (с). Нежизненно,  то бишь нежить, как говорили  Стругацкие.   Когда  я говорю  про "рюмку водки на столе" я говорю  про то, что видел   в жизни - малоодетая  девушка   в перерыве дискуссии о структуральной лингвистике и  влиянии музыки Моцарта и Вагнера на  философию Канта присела за столик  с  освежающими напитками.   Я такое  видел.  Чтоп девушки одетые только  в аромат Шанели  сидели за столиком заваленном  орудиями пыток  визажистов я  видел  только   на  съемках, но и там "персонал  соблюдает стерильность в операционной" и  лишних непотребных тряпок  на рабочем месте не держит.  Опять же, нет ощущения  что  это   репортажный, али жанровый кадр с  места съемок - все  дело  в давно  осУжденной и выброшенной на свалку истории мелкобуржуазной  псевдохудожественной нерезкости и смазанности.  Все эти  чуждые репортажному  соцреализму  монокли,  лензбеби и всякие, не  при детях  сказано,  вазелины на стеклах.  Со всей  пролетарской решительностью  фоторемесленника  заявляю (и гневно отвергаю): "НЕ ВЕРЮ!!!!" 

А девушка  красивая, хотя и  видно, что не  доярка и шпалы на работе не укладывает.   Может, даже из раскулаченных и только  перековывается.

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
8 минут назад, Ondatr сказал:

Во мне  просыпается  Станиславский... :) "Не верю!!!" (с). Нежизненно,  то бишь нежить, как говорили  Стругацкие.   Когда  я говорю  про "рюмку водки на столе" я говорю  про то, что видел   в жизни - малоодетая  девушка   в перерыве дискуссии о структуральной лингвистике и  влиянии музыки Моцарта и Вагнера на  философию Канта присела за столик  с  освежающими напитками.   Я такое  видел.  Чтоп девушки одетые только  в аромат Шанели  сидели за столиком заваленном  орудиями пыток  визажистов я  видел  только   на  съемках, но и там "персонал  соблюдает стерильность в операционной" и  лишних непотребных тряпок  на рабочем месте не держит.  Опять же, нет ощущения  что  это   репортажный, али жанровый кадр с  места съемок - все  дело  в давно  осУжденной и выброшенной на свалку истории буржуазной  псевдохудожественной нерезкости и смазанности.  Все эти  чуждые репортажному  соцреализму  монокли,  лензбеби и всякие, не  при детях  сказано,  вазелины на стеклах.  Со всей  пролетарской решительностью  фоторемесленника  заявляю (и гневно отвергаю): "НЕ ВЕРЮ!!!!" 

А девушка  красивая, хотя и  видно, что не  доярка и шпалы на работе не укладывает.   

Девушка танцовщица.

По поводу "не верю" - абсолютно согласен, есть такое.

Поделиться сообщением

Ondatr    255
В 21.01.2018 в 22:45, amilkar сказал:

Девушка танцовщица.

...

Ага, понятно...  Дрыгоножество и рукомашество... Ну ничего, комсомол  возьмет под свое  крыло и сделает  Настоящего Человека  - Члена  Общества. 

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
13 минуты назад, Ondatr сказал:

Ага, понятно...  Дрыгоножество и рукомашество... Ну ничего, комсомол  возьмет под свое  крыло и сделает  Настоящего Человека  - Члена  Общества. 

ой фсёоооооооо! Ондатер, не, ну чо ты начинаешь? Ну нормально-же общались, а?

Поделиться сообщением

Ondatr    255
3 часа назад, amilkar сказал:

ой фсёоооооооо! Ондатер, не, ну чо ты начинаешь? Ну нормально-же общались, а?

Это я на свои фотки старые , еще комсомольские  наткнулся.  Вот и нахлынуло. Не переживай, у меня  это скоро  пройдет   и  снова вернусь на лыжню.  :)

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
12 минуты назад, Петр Лунянский сказал:
"2.1 Троллинг, разжигание конфликтов, провокации на форуме категорически запрещены так же, как провокации других участников на конфликт, флуд, флейм, холивары, праведные возмущения и т.п., так и реагирование на провокации, т.е. «кормление тролля», участие в пустых разборках, холиварах и т.п. Модератор может удалять все сообщения, которые сочтет нужным, для предотвращения развития конфликта с предварительным предупреждением авторам сообщений. Если после предупреждения авторы удаленных сообщений возобновляют удаленные сообщения, то к ним может быть применен бан на срок от 1-х до 3-х суток на усмотрение модератора. При многократном повторении нарушения срок бана от 3-х до 15-и суток или удаление с форума  на усмотрение модератора.

Примеры тем и сообщений, которые скорее всего будут удалены:
  • Обсуждение личности участника форума;
  • Обсуждение профессиональных качеств участника форума;
  • Обсуждение технических и художественных качеств работы участника форума;
  • Обсуждение фотоаппаратуры участника форума;
  • Сравнение всего перечисленного у разных участников форума;
  • Рассказ о выше перечисленном в отношении себя, подразумевая сравнение с другими участниками форума;"

Это всё сюда зачем?

Поделиться сообщением

Strobocop    214
4 часа назад, amilkar сказал:

Это всё сюда зачем?

Я же говорил - для подтверждения статуса этого места :0296:

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Визажист, стилист, художник, ассистент, все эти специалисты, которые принимали участие в создании ситуации, которая на фотоснимке, они зарегистрированные участники этого форума? Если да, то по Правилам, их действия не стоит обсуждать.

Никак не могу определить жанр. Если это искусство, то... оно же с некоторых пор "принадлежит народу". Где в этой ситуации трудовое крестьянство? Где рабочий класс? Стоит ли это фоткать? Фотоаппарат иногда может и :0302:отказать...

Поделиться сообщением

amilkar    1 471

Вот вам новая картинка на растерзание!

Кто что думает?

Спокойно реагировать не обещаю, но постараюсь. 

DSC_6260.thumb.jpg.75dc8ef0787f058956f8f2eb2f404239.jpg

Поделиться сообщением

Ondatr    255

Я бы  .... ой! тут же так нельзя... вон  выше правила  дурацкие привели...  щаз закатают   в бан  согласно Правилам (именно так,   с большой  буквы). :(

PS  Однако ж  лично  я не понимаю, как  в такой области  как фотография, где один результат отличается (должен  отличатся) от другого именно  индивидуальным подходом  фотографа, можно обойтись без "я бы...".    Это  в репродукции все   должно  быть одинаковым  вне зависимости от   фотографа или там  в  съемке на документы все  плюс/минус регламентировано. Ну  в  интерьерной съемке  не  должно  быть  завалов и тп. Но  все  остальное...

Ой, опять   нарушил, пошел  флуд не по заявленной  теме...  Увы  мне  увы....

Опять нарушил Правила и  скоро прилети  мне  от  Петра - пророка  Их (Правил). :(

Впрочем,  умолкаю, умолкаю...  :)

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
21 минуту назад, Ondatr сказал:

Я бы  .... ой! тут же так нельзя... вон  выше правила  дурацкие привели...  щаз закатают   в бан  согласно Правилам (именно так,   с большой  буквы). :(

PS  Однако ж  лично  я не понимаю, как  в такой области  как фотография, где один результат отличается (должен  отличатся) от другого именно  индивидуальным подходом  фотографа, можно обойтись без "я бы...".    Это  в репродукции все   должно  быть одинаковым  вне зависимости от   фотографа или там  в  съемке на документы все  плюс/минус регламентировано. Ну  в  интерьерной съемке  не  должно  быть  завалов и тп. Но  все  остальное...

Ой, опять   нарушил, пошел  флуд не по заявленной  теме...  Увы  мне  увы....

Опять нарушил Правила и  скоро прилети  мне  от  Петра - пророка  Их (Правил). :(

Впрочем,  умолкаю, умолкаю...  :)

Ондатер! Жги давай! Из бани я тебя как-нить вытащу. Правда возможностей нынче сильно меньеш, видимо мордераторское оппчество решило, что я более не достоин, но тем не менее. Ежели што, пытыцую на асвобождение падпишу. Какой-никакой авторитет наверное у меня среди нынешнего мордераторского состава исчо осталсо. 9_9

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, amilkar сказал:

Ондатер! Жги давай! Из бани я тебя как-нить вытащу. Правда возможностей нынче сильно меньеш, видимо мордераторское оппчество решило, что я более не достоин, но тем не менее. Ежели што, пытыцую на асвобождение падпишу. Какой-никакой авторитет наверное у меня среди нынешнего мордераторского состава исчо осталсо. 9_9

Ладно. Кто не спрятался - я не  виноват...

Итак. Я бы ....Девушка  на фото спокойна и никакого  заметного   внешнего али  внутреннего  конфликта, движения не наблюдается. Отсюда  вполне  можно  поставить в  спокойный, ровненький  со всех сторон, что в  фас,   в профиль  квадрат.  Далее...  приглушил   бы насыщенность желтого на знаке, многовато  его там, чай мы не за рулем.  Приглушил бы яркость красного  стопаря. Подбросил бы умеренной виньетки. Чуть поднял бы контраст или     S - образно   согнул кривую. 

Как-то так...

А, ну и главное. По Жванецкому. "...Хорошенькую женщину надо подержать на морозе, подождать, пока она чуть присыплется снегом, потом внести в помещение и быстро целовать, пока она не оттаяла...."

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
Только что, Ondatr сказал:

Ладно. Кто не спрятался - я не  виноват...

Итак. Я бы ....Девушка  на фото спокойна и никакого  заметного   внешнего али  внутреннего  конфликтадвижения не наблюдается. Отсюда  вполне  можно  оквадартить в  спокойный ровненький  со всех сторон, что в  фас,   в профиль  квадрат.  Далее...  приглушил   бы насыщенность желтого на знаке, многовато  его там, чай мы не за рулем.  Приглушил бы яркость красного  стопаря. Подбросил бы умеренной виньетки. Чуть поднял бы контраст или     S - образно   согнул кривую. 

Как-то так...

А, ну и главное. По Жванецкому. "...Хорошенькую женщину надо подержать на морозе, подождать, пока она чуть присыплется снегом, потом внести в помещение и быстро целовать, пока она не оттаяла...."

Интересное мнение.

Кривая тут в принципе вполне себе S-образная вродя ... Может и не сильно, но тем не менее. 

Лана, будем подумать. Как по мне, в большей степени вкусовщина, да.

Пасяп!

Поделиться сообщением

amilkar    1 471

Типа так? Имхо, квадрат всё-таки тут не смотрится ну ваще никак! Всё остальное в принципе вполне имеет право на жизнь. 

DSC_6260-3.thumb.jpg.1e58de94123dba84b33bcc98b27d0512.jpg

Поделиться сообщением

Vladimir_    165

Мона я))? 

Добавил бы стопари на все машины, придал бы некоторую искусственность, но максимально чтобы соответствовали моделям машин. Очень уж красиво они в кадре, ну прям очень нравятся мне как они получились, этакая гирлянда... Вместо вывески попробовать вклеить окно, как будто бы она что-то рассматривала и вдруг повернулась... Есть красивые окна на малой бронной....также салон amg около бывшего военторга, там всегда окна очень надраены и народу мало.... Если повернуть со старой площади на ильнку, то по ходу движения к красной площади будет кафе, в обычный день вечером там тоже не много народу. 

Но это всё только мои фантазии и могут быть ой как не к месту.... Так что прошу прощения если что не так ляпнул. 

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
2 минуты назад, Vladimir_ сказал:

Мона я))? 

Добавил бы стопари на все машины, придал бы некоторую искусственность, но максимально чтобы соответствовали моделям машин. Очень уж красиво они в кадре, ну прям очень нравятся мне как они получились, этакая гирлянда... Вместо вывески попробовать вклеить окно, как будто бы она что-то рассматривала и вдруг повернулась... Есть красивые окна на малой бронной....также салон amg около бывшего военторга, там всегда окна очень надраены и народу мало.... Если повернуть со старой площади на ильнку, то по ходу движения к красной площади будет кафе, в обычный день вечером там тоже не много народу. 

Но это всё только мои фантазии и могут быть ой как не к месту.... Так что прошу прощения если что не так ляпнул. 

В надписи-то этой самая и хрень есть. Она очень удачно освещает модель. Так что менять её на что-то там ну совсем уже неправильно. Я как эту надпись увидел так и всё, понял, что оно моё. По факту, это пожалуй самая удачная картинка из сегодняшней прогулки.

Дорисовывать что-то это всё-таки не для меня. Я вон, по предложению Ондатера притушил наиболее яркие элементы на заднем плане, хотя они мне нравятся. Очень уж этот объектив задний план мягко так размывает, почти как акварелька какая. Мне так наоборот эти "жидкие" цветовые пятна очень в тему тут выглядят, дорисовывают тот пресловутый объём, который мне сейчас хочется находить и показывать в своих работах.

Поделиться сообщением

Ondatr    255
3 минуты назад, amilkar сказал:

Типа так? Имхо, квадрат всё-таки тут не смотрится ну ваще никак! Всё остальное в принципе вполне имеет право на жизнь. 

DSC_6260-3.thumb.jpg.1e58de94123dba84b33bcc98b27d0512.jpg

Ну почти,   я бы только девушку левее сдвинул, по центру или  чуть левее центра. Ее  бы чуть высветли и  контраст на ней бы  убрал для бОльшей нжности. Может, еще и общую насыщенность чутахи придавил. 

Сейчас нет возможности прмер  кинуть - комп  занят работой, потому только языком.  :)

А вот рисовать огоньки и  все остальное - это не наши методы. За наводки  на светящиеся места - отдельное спасибо,пригодится.

Поделиться сообщением

Ondatr    255

Ну да,  примерно так. Тут и нежность девушки осталась и драматишность города проявилась и свет от надписи явственнее.  Лепота-а-а! И тут же сделал бы копии в чб и сепии, ну как обычно  ;)  Может и  заголубил  бы под цианотип по причине  холодного времени года не картинке. 

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
5 минут назад, Ondatr сказал:

Ну да,  примерно так. Тут и нежность девушки осталась и драматишность города проявилась и свет от надписи явственнее.  Лепота-а-а! И тут же сделал бы копии в чб и сепии, ну как обычно  ;)  Может и  заголубил  бы под цианотип по причине  холодного времени года не картинке. 

ой фсёоооооооо! :D:D:D

Будем считать, что мы поняли друг друга.

Мне всё-таки квадрат из этого кадра не нравится, как по мне, "оквадрачивание" тут хорошо так отжирает объём. Но дискуссия получилась интересная.

Поделиться сообщением

Ondatr    255

Это  у тебя жадность по  отрезанным площадям кадра. "За что уплачено  должно быть  съедено..." Спокойнее нужно расставаться. :)

Вот у Пикассо (или  у кого  там?) был "голубой период", у меня сейчас "квадратный" :) . К нему не сразу приходишь, через  классические 18х24/4х6, далее 4х5/8х10,  а там   до квадрата рукой подать.

Ну конечно, в чистом  виде  все это вкусовщина. :)

"Бармен!  Еще пару пива за третий столик!" (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас