• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Bujhm

А что с тусовками? Ежемесячными?

105 сообщений в этой теме

nesta    120
12 часа назад, Алёна-47 сказал:

В общем стоимость работы модели на подобном воркшопе от 7 тыс. за три часа съёмок .

Что и требовалось доказать.
Тогда я прихожу без фотоаппарата и на модель не скидываюсь.

Если собирать воркшоп с целью заработать, то таких воркшопов пруд пруди и без этого форума, а тогда его ценность пропадает.

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
39 минут назад, nesta сказал:

Что и требовалось доказать.
Тогда я прихожу без фотоаппарата и на модель не скидываюсь.

Если собирать воркшоп с целью заработать, то таких воркшопов пруд пруди и без этого форума, а тогда его ценность пропадает.

Я вот например не совсем понимаю такую позицию, если честно. То, что за аренду студии надо платить, вроде как вопросов не вызывает. А то что позировать на большую толпу это тоже не самая простая работа, это уже должно быть исключительно "забисплатна", так что-ли?

Тем более разговор идёт о ню-съёмке. Учитывая ещё и такой фактор, что модель скорее всего хороших фотографий с этой съёмки не получит, а куча говнофоток в сеть вывалится точно. Потому как когда тебя расстреливают в несколько камер практически непрерывно, довольно сложно выглядеть хорошо для всех сразу.

Как несколько отвлечённый пример - показ одежды, по сути такой-же безостановочный расстрел, если посмотреть потом отснятый материал, то там брака - огромное количество, это при том, что в показе участвуют как правило достаточно подготовленные модели и вполне себе серьёзные фотографы. 

Так что моё мнение - работа моделью на групповой съёмке это всё-таки работа, которая должна оплачиваться. Иначе можно говорить о том, что на воркшопе зарабатывает и владелец студии. Хотя как многие присутствующие здесь помнят, например на форумных фотовстречах у СанБорисыча не было вообще какой-либо определённой таксы за участие.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уже много лет не могу понять в чём смысл толпой собраться вокруг одной обнажённой модели и щёлкать непрестанно затворами?

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
31 минуту назад, Виктор Сокол сказал:

Уже много лет не могу понять в чём смысл толпой собраться вокруг одной обнажённой модели и щёлкать непрестанно затворами?

Я тоже не понимаю, это видимо старина Ньютон виноват, который Хельмут. Ему приписывают фразу "секс продаёт". :)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Strobocop сказал:

Нормальная цена. Только все эти ню уже не интересны, как елка без украшений xD

Ну так можно не просто НЮ сделать ... есть ткани . Если делать у СанБорисыча , то будет много интересного .Тем более я бы потренировалась черное на черном снимать ...

Поделиться сообщением

В общем , ребята решайте . Я могу и не договариваться ни с кем ) В конце концов можно просто собраться и пообщаться ... Думаю наши постоянные девочки так же присоединятся и кто-то что-то сможет снять ... Выбирайте вариант .
И ещё - мне очень странно читать о том , что кто-то типа заработает на организации ( Сколько фотовстречь я организовывала , столько и вкладывала свои деньги . Иногда даже на студию .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Bujhm    3
2 часа назад, amilkar сказал:

Хотя как многие присутствующие здесь помнят, например на форумных фотовстречах у СанБорисыча не было вообще какой-либо определённой таксы за участие.

Последнее время вроде 700р. стоило, если я ничего не путаю.

Я тоже не понимаю, это видимо старина Ньютон виноват, который Хельмут. Ему приписывают фразу "секс продаёт". :)

Продавал, продает и будет продавать.

1 час назад, Алёна-47 сказал:

В общем , ребята решайте . Я могу и не договариваться ни с кем ) В конце концов можно просто собраться и пообщаться ...

Просто пообщаться за 700р. ... ну, не знаю.

Поделиться сообщением

Strobocop    214

Ну, для тусы сначала нужна какая-то идеологическая или иная причина, под неё уже подбирается место и прикидывается бюджет. Если нужно просто пообщаться в реале, то для этого вообще студии совсем лишнии, проще в кафе собраться) без всяких фотиков)

если это съёмка, то тоже нужно прикинуть концепцию встречи. Расстрел одной модели десятком фотографов действительно убожество какое-то - непонятно, кто руководит съёмкой, какой замысел и так далее. Если только по очереди, но все равно как-то это не творчески выглядит.  Иногда может быть число технический интерес - испытание какой-то новой штуки, типа света, фонарика, объектива нового и так далее. Но мне кажется сейчас уже никого не удивить ничем xD

• Upvote 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Strobocop сказал:

Если нужно просто пообщаться в реале, то для этого вообще студии совсем лишнии, проще в кафе собраться) без всяких фотиков)

Ну , мы же собирались раньше в Вобле и не один раз ))) Но вот как-то всё сошло на нет ( Да и можно дома собраться у кого-то , пообщаться ...

Поделиться сообщением

nesta    120
В 06.02.2018 в 12:13, amilkar сказал:

Я вот например не совсем понимаю такую позицию, если честно. То, что за аренду студии надо платить, вроде как вопросов не вызывает. А то что позировать на большую толпу это тоже не самая простая работа, это уже должно быть исключительно "забисплатна", так что-ли?

Смотрите есть фотовечеринки Татьяны Просиной, модели за участие денег не получают. Есть  ТФП встречи на которых НЮ модели приходят бесплатно, а модели в одежде платят взнос.
Есть огромная масса вариантов, где модель получает деньги.
Данный форум и его встреча выходя на этот рынок начинает со всеми ними конкурировать.

Цель какая? Привлечь людей на форум или заработать модели? Хотите что бы модель получила гонорар? Кто его заплатит? Если это будут фотографы, то они проголосуют ногами и не придут. Мы не достигаем цели.

Поделиться сообщением

nesta    120

Вот пожалуйста вариант. 6 моделей из которых 4 разделись полностью.
Никто моделям не платил ничего.

Правда стоит заметить, что половина фотографов были очень приличного уровня. Это важный момент в вопросе оплаты модели.

https://vk.com/event67859452

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nesta сказал:

Вот пожалуйста вариант. 6 моделей из которых 4 разделись полностью.
Никто моделям не платил ничего.

Правда стоит заметить, что половина фотографов были очень приличного уровня. Это важный момент в вопросе оплаты модели.

https://vk.com/event67859452

Ты был , хоть на одной из этих встреч ? Ты знаешь сколько и как на этих встречах происходит ? Т А ты в курсе , что частенько эти встречи отменяются ( именно из-за того , что не находится моделей ? И еще , на сколько я знаю , на таких встречах платят ВСЕ , не зависимо НЮ или не НЮ . И еще вопрос - ты в курсе СКОЛЬКО лет эти фотоночи существуют ?

Поделиться сообщением

nesta    120
1 минуту назад, Алёна-47 сказал:

Ты был , хоть на одной из этих встреч ? Ты знаешь сколько и как на этих встречах происходит ? Т А ты в курсе , что частенько эти встречи отменяются ( именно из-за того , что не находится моделей ? И еще , на сколько я знаю , на таких встречах платят ВСЕ , не зависимо НЮ или не НЮ .

Был. Вот с  встречи на которую я дал ссылку.

IMG_7746s.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, nesta сказал:

Был. Вот с  встречи на которую я дал ссылку.

Ты дал ссылку на страничку группы ) Чуть-чуть не пересеклись ) Жаль , что работала в эти дни .Но я тебе скажу , Серёж , не всё так легко и просто с организацией таких ночей . и я прекрасно знаю каких нервов и сил это стоит Сашке .

Поделиться сообщением

nesta    120
5 минут назад, Алёна-47 сказал:

Ты дал ссылку на страничку группы ) Чуть-чуть не пересеклись ) Жаль , что работала в эти дни .Но я тебе скажу , Серёж , не всё так легко и просто с организацией таких ночей . и я прекрасно знаю каких нервов и сил это стоит Сашке .

Ну так есть выгодоприобретатель в лице администрации форума. Вот Вам геморрой по организации и вот Вам профит в виде новых людей на форуме. Хочешь людей - работай.

Поделиться сообщением

Только что, nesta сказал:

Ну так есть выгодоприобретатель в лице администрации форума. Вот Вам геморрой по организации и вот Вам профит в виде новых людей на форуме. Хочешь людей - работай.

Т.е. Дядя Вася должен все организовать , оплатить и прочее , а вся остальная толпа придёт на готовенькое ? Извини ... всегда все фотовстречи и фототусовки это инициатива пользователей и организацией занимаются сами , не взваливая проблемы поиска моделей , локации и прочее на плечи администрации форума.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nesta    120
5 минут назад, Алёна-47 сказал:

Т.е. Дядя Вася должен все организовать , оплатить и прочее , а вся остальная толпа придёт на готовенькое ? Извини ... всегда все фотовстречи и фототусовки это инициатива пользователей и организацией занимаются сами , не взваливая проблемы поиска моделей , локации и прочее на плечи администрации форума.

Вот я и говорю, что коли так, есть вконтакт, фейсбук и прочие площадки где это всё уже цветёт и пахнет. Зачем тогда этот форум? Ценность в нём какая?

Поделиться сообщением

3 часа назад, nesta сказал:

Вот я и говорю, что коли так, есть вконтакт, фейсбук и прочие площадки где это всё уже цветёт и пахнет. Зачем тогда этот форум? Ценность в нём какая?

Ну тут уж вопрос к тебе - если всё так , то почему ты всё ещё здесь ?

Поделиться сообщением

amilkar    1 471

Вот не понимаю я такие разговоры. Дайте мне то, дайте мне сё ... А я ещё покочевряжусь, понты поразвожу.

Откуда вот этот вот подход "мне все должны", "выгодоприобретатель" ....

Я бывал на многих "ню-воркшопах" - без обид, но большая часть девчонок на них ни разу не модели. Пользы с таких съёмок ноль. Всё-таки ню не самый простой жанр. Мероприятие в стиле "на сиськи пазырить"? Накукуй оно?

• Upvote 4

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
1 час назад, Strobocop сказал:

Соберёмся и бум снимать друг друга

девиз мероприятия - друг дружку, деньги в кружку xD

Вах! Ты мой дрюк и я твой дрюк, мы дрюк дрюка дрюк дрюк дрюк! :ph34r:

• Like 1

Поделиться сообщением

nesta    120

Накукуй оно?

Что бы наполнить форум новыми людьми.

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
1 час назад, nesta сказал:

Что бы наполнить форум новыми людьми.

Бесплатные сиськи приведут людей на форум? Однака ... Хороший полёт мысли! Прям Нью-Васюки какие-то.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас