• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Bujhm

А что с тусовками? Ежемесячными?

105 сообщений в этой теме

1 час назад, Strobocop сказал:

Все из-за трубы.

Смех смехом , но в позапрошлом году , когда как раз вот той компанией собирались проводить фотолето в Строгино , к нам с такими же претензиями доколебались природоохранители )))) Типа массовое мероприятие в общественном парке ))) Даже полицию вызвали . Правда ни чего не добились и уплыли не солоно хлебавши .  Менты встали на нашу сторону и ни каких нарушений не увидели .

Поделиться сообщением

14 часа назад, Bujhm сказал:

Давай рассказывай , что вы там придумали.

Да ни чего не придумала ( Работаю 5/1 .... у меня на придумки времени нет сейчас . Собственно по этому и не берусь за организацию .

Поделиться сообщением

Ondatr    255
2 часа назад, Strobocop сказал:

К вопросу о тусовках xD

пост из мордокниги 

ВСЕ ИЗ-ЗА ТРУБЫ
У меня есть друзья бёрдвотчеры. Обожают птиц, все про них знают, ходят повсюду с биноклями и с удовольствием приобщают неофитов. У них свой сайт, они там на волонтерских началах собирают экскурсии, идут в парк или лес и рассказывают всякие интересные штуки, кто как поет, что вьет, чем живет.
Мы с мужем ходили пару раз, нам очень понравилось - как в параллельные миры заглянуть. А с детьми вообще прекрасно на такую экскурсию. Получше, чем в торговом центре ошиваться, хоть что-то осмысленное. 
Эти фрики-бёрдвотчеры никогда никому не мешали до недавнего времени, поскольку были вне пищевой цепочки. Но теперь природоохранные инспектора их заметили и в цепочку включили. Решили, что с них надо собирать баблосы за то, что они в парках водят свои волонтерские экскурсии. 
Менты же собирают со старушек, если те на их территории укропом торгуют. Ну и с этих бёрдвотчеров надо брать. Пусть платят. 
В позапрошлое воскресенье в Измайловском парке эти инспектора устроили целое оперативное мероприятие. Притворились любителями птиц, прослушали всю экскурсию - правда, без интереса. А потом - оппа. Вы задержаны. И повели бёрдвотчера в дирекцию Измайловского парка - оформлять протокол за "проведение массовых мероприятий без разрешения уполномоченного органа исполнительной власти". 
Массовое - это 12 человек. Гуляли гурьбой в московском городском парке - общественном вообще-то месте. Смотрели на зимних птичек. А без разрешения нельзя, оказывается. Во как.
Чтоб вы до конца понимали, о чем вообще речь - на фото задержанный инспекторами природоохраны бёрдвотчер, оказавшийся крайним в пищевой цепочке. 
Не думаю, по правде сказать, что на нем можно чем-то поживиться.
Разве что подзорная труба большая. 
Видимо, это она и произвела на инспекторов впечатление. 
Все из-за трубы.

Прикольно,  тут бы знать подробности и чем закончилось. Это при том, что  в том  же Измайлово проводятся  экскурсии по тем же птицам.  Или по меду и пчелам, на  выбор.  "Царская пасека".  Вывешивают   график  бесплатных  экскурсий. Можно себе заказать за денюжку, но (!) если в группе   набирается пять и более человек, то  экскурсия бесплатная.  Я так   в прошлом  году  заказывал (бесплатно). Совместили  с велопрогулкой.  Приехали  в   нужное  место на  велах. Там нас встретила  девушка экскурсовод и  мы  около  часа очень интересно ходили по парку,  узнали много нового про птиц и пчел.  :)

Кстати, мы потом  нашего экскурсовода   по телевизору в какой-то программе видели. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Bujhm    3
34 минуты назад, Алёна-47 сказал:

Да ни чего не придумала ( Работаю 5/1 .... у меня на придумки времени нет сейчас . Собственно по этому и не берусь за организацию .

:)) Я , собственно, это и имел ввиду.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Алёна-47 сказал:

Смех смехом , но в позапрошлом году , когда как раз вот той компанией собирались проводить фотолето в Строгино , к нам с такими же претензиями доколебались природоохранители )))) Типа массовое мероприятие в общественном парке ))) Даже полицию вызвали . Правда ни чего не добились и уплыли не солоно хлебавши .  Менты встали на нашу сторону и ни каких нарушений не увидели .

Вот именно!
А то, что тут привел Андрей, или фейк, или что-то недосказано.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Виктор Сокол сказал:

Вот именно!

Всё зависит от того как к делу подойти . Мы сами вызвали ментов и были готовы писать жалобу на инспекторов о вымогательстве . Ни где , ни в одном законе не написано о запрете на такие встречи . Если не нарушать общественный порядок и не мешать другим людям , то менты ни чего не сделают . А задерживать они ( инспектора) не имеют права . Даже документы проверять они не могут .

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Алёна-47 сказал:

Всё зависит от того как к делу подойти . Мы сами вызвали ментов и были готовы писать жалобу на инспекторов о вымогательстве . Ни где , ни в одном законе не написано о запрете на такие встречи . Если не нарушать общественный порядок и не мешать другим людям , то менты ни чего не сделают . А задерживать они ( инспектора) не имеют права . Даже документы проверять они не могут .

Алёна, похоже, что я плохо объяснил. Я о том же.
Ты вспомни любителя собирать глупости и смешные фейки, из-за которого ты теперь не бываешь в известном месте! ;)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Виктор Сокол сказал:

Алёна, похоже, что я плохо объяснил. Я о том же.
Ты вспомни любителя собирать глупости и смешные фейки, из-за которого ты теперь не бываешь в известном месте! ;)

Если ты о галерее , то я там не из-за этого лица не появляюсь ) Встретимся - объясню .

Поделиться сообщением

Ondatr    255
2 часа назад, Виктор Сокол сказал:

Вот именно!

Я поискал.  Нашел  оригинал. Там  в комментах пишут, что все было немного не так, как описано. Повязали их  за то, что они проводили  платные, а вовсе не волонтерские экскурсии. У них есть сайт  с расценками.   "Инспектора" это зафиксировали на видео (контрольная  закупка) ну и так  далее...

У меня раньше студия  была  в гостиннице и я был, естественно, знаком  с девчонками   с рецепшн.  Некоторые  из них подрабатывали тем, что проводили  экскурсии  для иностранцев.  Для того  чтобы проводить  экскурсии по Кремлю, Алмазному  фонду, Оружейной палате и тп  они проходили  специальные  курсы  и  покупали лицензии. Т.е.  они  брали  с людей деньги, но и платили налоги. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Bujhm    3

Теща:

-Ой, плохо мне.

-Ох, плохо мне, помираю.

-Ох, плохо мне, помираю.

Ой, что же это будет, мне же соседка три рубля должна.

Зять:

-Мама, не отвлекайтесь.

Предлагаю эрзац вариант. Собраться на плинере, пофоткать друг-друга.

Поделиться сообщением

Ondatr    255
36 минут назад, Bujhm сказал:

...

Предлагаю эрзац вариант. Собраться на плинере, пофоткать друг-друга.

Ню? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

amilkar    1 471
1 час назад, Ondatr сказал:

Я поискал.  Нашел  оригинал. Там  в комментах пишут, что все было немного не так, как описано. Повязали их  за то, что они проводили  платные, а вовсе не волонтерские экскурсии. У них есть сайт  с расценками.   "Инспектора" это зафиксировали на видео (контрольная  закупка) ну и так  далее...

У меня раньше студия  была  в гостиннице и я был, естественно, знаком  с девчонками   с рецепшн.  Некоторые  из них подрабатывали тем, что проводили  экскурсии  для иностранцев.  Для того  чтобы проводить  экскурсии по Кремлю, Алмазному  фонду, Оружейной палате и тп  они проходили  специальные  курсы  и  покупали лицензии. Т.е.  они  брали  с людей деньги, но и платили налоги. 

Вот не пойму, экскурсовод вообще-то не лицензируемый вид деятельности. Кому там и за что они платили интересно?

Поделиться сообщением

Ondatr    255
14 минуты назад, amilkar сказал:

Вот не пойму, экскурсовод вообще-то не лицензируемый вид деятельности. Кому там и за что они платили интересно?

Я уж точно не помню, да и не интересовался в подробностях как именно. Возможно  что  у них был патент на экскурсоводство, а  вот на проведение экскурсий  в таких местах  - лицензия.   Но совершенно точно, что  у них были какие-то бумаги от грсударства на проведение  таких дел, которые они периодически демонстрировали   интересующимся  служивым  людям.

тут как бы такая штука. Можно  бесплатно  рассказывать  людям о чем-то или бесплатно  дарить  свои пирожки, но если ты  хочешь продавать  пирожки на территории парка или там ТЦ, то  это уже другое дело и сопровождается кучей ритуалов. 

Поделиться сообщением

Ondatr    255
6 минут назад, Bujhm сказал:

Ты мой профиль смотрел?

Посмотрел... коммерция... ну дык  там же  скидываться собирались.  Наверное можно взаимозачеты... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Bujhm    3
6 минут назад, Ondatr сказал:

Посмотрел... коммерция... ну дык  там же  скидываться собирались.  Наверное можно взаимозачеты... 

Хочешь принять участие? )))

Поделиться сообщением

Ondatr    255
6 минут назад, Bujhm сказал:

Хочешь принять участие? )))

Мне  фигура не позволяет.  Она  холода боится и категорически против. Сейчас  вот   ходил  с собакой гулять, так она (фигура) так стала утепляться - просто жуть.  Еле унты отобрал и ботинки надел.  Теперь она (фигура) на меня обиделась жрет - стресс заедает.  А если  ее на пленерное ню развести, то   я просто  лопну или какой заворот  кишок  случится  - такой стресс мне не заесть.  

Поделиться сообщением

Bujhm    3
19 минут назад, Ondatr сказал:

Мне  фигура не позволяет.  Она  холода боится и категорически против. Сейчас  вот   ходил  с собакой гулять, так она (фигура) так стала утепляться - просто жуть.  Еле унты отобрал и ботинки надел.  Теперь она (фигура) на меня обиделась жрет - стресс заедает.  А если  ее на пленерное ню развести, то   я просто  лопну или какой заворот  кишок  случится  - такой стресс мне не заесть.  

Тогда без ню. А для фигуры можно какого-нибудь жидкого топлива прихватить.

Поделиться сообщением

Strobocop    214
3 часа назад, Ondatr сказал:

Я уж точно не помню, да и не интересовался в подробностях как именно. Возможно  что  у них был патент на экскурсоводство, а  вот на проведение экскурсий  в таких местах  - лицензия.   Но совершенно точно, что  у них были какие-то бумаги от грсударства на проведение  таких дел, которые они периодически демонстрировали   интересующимся  служивым  людям.

тут как бы такая штука. Можно  бесплатно  рассказывать  людям о чем-то или бесплатно  дарить  свои пирожки, но если ты  хочешь продавать  пирожки на территории парка или там ТЦ, то  это уже другое дело и сопровождается кучей ритуалов. 

Это называется аккредитация экскурсоводов, но это внутренние правила музеев, а не требования государства. Но если группа людей ходит по лесу и смотрит на птичек, то вопрос о том, кто кому когда платил вообще не имеет значения. Так мы можем договориться и до того, что организаторы любых платных мероприятий не имеют права организовывать эти самые мероприятия в лесу. А вдруг они налоги не платят, или деньги на финансирование терроризма отсылают. И главное - как какие-то лесные инспекторы могут меня задерживать по причине платежей? Они кто? ОБЭП? Налоговая полиция? Это вдруг оперативно-розыскное мероприятие вдруг стало? Максимум, что они могли сделать - это написать заявление куда-нибудь, что кто-то, по их мнению, занимается незаконным предпринимательством. Но задерживать и куда-то тащить составлять протокол - я хз. Вот собрались мы в ГУМе друг друга поснимать, скинулись кому-то На расходы, а охранники ГУМа нас потащат составлять протокол? 

Поделиться сообщением

Ondatr    255
42 минуты назад, Strobocop сказал:

Это называется аккредитация экскурсоводов, но это внутренние правила музеев, а не требования государства. Но если группа людей ходит по лесу и смотрит на птичек, то вопрос о том, кто кому когда платил вообще не имеет значения. Так мы можем договориться и до того, что организаторы любых платных мероприятий не имеют права организовывать эти самые мероприятия в лесу. А вдруг они налоги не платят, или деньги на финансирование терроризма отсылают. И главное - как какие-то лесные инспекторы могут меня задерживать по причине платежей? Они кто? ОБЭП? Налоговая полиция? Это вдруг оперативно-розыскное мероприятие вдруг стало? Максимум, что они могли сделать - это написать заявление куда-нибудь, что кто-то, по их мнению, занимается незаконным предпринимательством. Но задерживать и куда-то тащить составлять протокол - я хз. Вот собрались мы в ГУМе друг друга поснимать, скинулись кому-то На расходы, а охранники ГУМа нас потащат составлять протокол? 

Ну  во-первых не факт, что это были лесные инспекторы, это   интерпретация  автора  блога, как и "повязали за прогулки", а во-вторых, аналогия  с  "пошли в ГУМ и скинулись"  здесь не катит. Шли на  регулярное мероприятие, на котором  была объявлена стоимость участия. "Приглашаем на  экскурсию, стоимость участия  ххх рублей".  Т.е.  человек  объявляет " я вам за ххх рублей покажу все тайны  мадридского двора, записывайтесь и приходите  с деньгами".  

Поделиться сообщением

Задерживать , вообще , не имеет ни кто права , кроме ментов . В подобных случаях , "повязали за прогулки" , нужно звонить в полицию и сообщать о незаконном задержании .Всё , других способов нет .

Поделиться сообщением

Strobocop    214
В 9 февраля 2018 г. в 23:46, Ondatr сказал:

Ну  во-первых не факт, что это были лесные инспекторы, это   интерпретация  автора  блога, как и "повязали за прогулки", а во-вторых, аналогия  с  "пошли в ГУМ и скинулись"  здесь не катит. Шли на  регулярное мероприятие, на котором  была объявлена стоимость участия. "Приглашаем на  экскурсию, стоимость участия  ххх рублей".  Т.е.  человек  объявляет " я вам за ххх рублей покажу все тайны  мадридского двора, записывайтесь и приходите  с деньгами".  

Какая разница, объявлена стоимость или необъявленная стоимость, платил кто-то или нет. Одно дело поставить палатку торговую в Коломенском, а другое дело пришла группа людей, ходить группами не запрещено, показывать на птичек пальцами не запрещено, кто кому заплатил за это - вообще не дело администрации этого леса или парка. И я сомневаюсь, что там прямо ментовская операция проходила, по задержанию ботаников-мафиози. 

А вообще пост был про тусовки - гуляя организованно по парку можно нарваться на такую вот предъяву. А аж если кто-то кому-то денег дал, то готовься к задержанию. xD

Поделиться сообщением

Ondatr    255
19 часов назад, Strobocop сказал:

Какая разница, объявлена стоимость или необъявленная стоимость, платил кто-то или нет. Одно дело поставить палатку торговую в Коломенском, а другое дело пришла группа людей, ходить группами не запрещено, показывать на птичек пальцами не запрещено, кто кому заплатил за это - вообще не дело администрации этого леса или парка. И я сомневаюсь, что там прямо ментовская операция проходила, по задержанию ботаников-мафиози. 

А вообще пост был про тусовки - гуляя организованно по парку можно нарваться на такую вот предъяву. А аж если кто-то кому-то денег дал, то готовься к задержанию. xD

Источник там  (пост в ФБ) достаточно мутный и  явно  это пересказ - человек там не присутствовал.  Но и там видно, что  претензии были не к посетителям этого меропрития, а  к устроителю. 

Что касается того, кто там и  что там  имеет право, то, там вряд ли  кому крутили руки  и просто предложили пройти   для составления протокола. Ну как  делают это контролеры, которые  поймали безбилетника. 

И люди там  не  "денех давали",  а оплачивали работу, по заранее  оговоренному и озвученному  в сети  тарифу. А эта  вещь подлежит   регулированию и отчислению  в казну государства. За это  и повязали,  когда сняли  передачу денег.  наверняка  еще и вопросы  в том  кино конкретизирующие задавали,чтобы   трактовка  была однозначно-понятной - за  что деньги  уплачиваются.   

Поделиться сообщением

Strobocop    214
1 час назад, Ondatr сказал:

Источник там  (пост в ФБ) достаточно мутный и  явно  это пересказ - человек там не присутствовал.  Но и там видно, что  претензии были не к посетителям этого меропрития, а  к устроителю. 

Что касается того, кто там и  что там  имеет право, то, там вряд ли  кому крутили руки  и просто предложили пройти   для составления протокола. Ну как  делают это контролеры, которые  поймали безбилетника. 

И люди там  не  "денех давали",  а оплачивали работу, по заранее  оговоренному и озвученному  в сети  тарифу. А эта  вещь подлежит   регулированию и отчислению  в казну государства. За это  и повязали,  когда сняли  передачу денег.  наверняка  еще и вопросы  в том  кино конкретизирующие задавали,чтобы   трактовка  была однозначно-понятной - за  что деньги  уплачиваются.   

Основания для задержания очень спорные - они могли и платить налоги, например подавать декларацию НДФЛ в конце года. А решать что это деятельность незаконное предпринимательство не лесные инспекторы должны, у них ни прав таких, ни оснований для оценки нет. Протокол,как я понял, был составлен не в связи с предпринимательством, а за проведение массовых мероприятий без согласования. Меня это больше беспокоит. 

Поделиться сообщением

Ondatr    255
1 час назад, Strobocop сказал:

Основания для задержания очень спорные - они могли и платить налоги, например подавать декларацию НДФЛ в конце года. А решать что это деятельность незаконное предпринимательство не лесные инспекторы должны, у них ни прав таких, ни оснований для оценки нет. Протокол,как я понял, был составлен не в связи с предпринимательством, а за проведение массовых мероприятий без согласования. Меня это больше беспокоит. 

Там мутный пост. Ни даты, ни  конкретных персонажей, ни реальных подробностей с  участников этих событий или протоколов.

Я думаю что там все проще, прозрачнее и прозаичнее. Не было никаких лесных инспекторов, разве что конная полиция нарисовалась. Были  фискальные органы, вполне возможно что и по наводке дирекции парка, которой не нравится что на подведомственной им  территории кто-то  с людей деньги  собирает.  Ларьки с едой, аттракционы стоят  - с людей деньги берут, за аренду платят.   Фискалы протокол составили по  реальному формальному поводу - деньги взяли -  квитанцию не выдали.  Нарушителя (организатора) пригласили  в дирекцию  для составления протокола (не на морозе же выписывать).  Остальным - до свидания. 

А далее "экскурсоводам" нужно как-то объясниться перед людьми  (не перед фискалами). И  сказать, что  на меня составили протокол за то, что  с вас деньги за экскурсии брал, а лицензий, налогов, патентов или что там  полагается в таком случае иметь  не  оплачивал и  чеков/квитанций/билетов не давал - ну как-то  некрасивым себя выставлять.  А вот заявить что  притеснили за организацию массовых мероприятий - уже какие-то  и  геройские оттенки появляются.  Это моя версия событий, но она, на мой взгляд, имеет внутреннюю логику.

Фискалов, которые  наблюдали  за выдачей/невыдачей  чеков и что там  в чеке пробито я несколько раз видел  в магазинах.  Человек  чек не  взял, а  мужчина, стоящий  у меня за спиной книжицу  достал и вперед.  Обратите внимание, как  в нормальных магазинах  кассиры работают. Мне эту схему  еще  в прошлом веке начальник рассказывал, я был  его замом, а он в торговле  с застойных времен работал.  Взял деньги, положил на видное место, назвал сумму, напечатал  чек, назвал  сдачу, отсчитал сдачу вместе с чеком  в руки  покупателю (а не протянул пачку) и только после того, как он  взял сдачу и чек убираешь деньги  в кассу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас