• Объявления

• Алексей Лучин

Смена хостинга и движка   11.02.2018

Уважаемые пользователи форума! С сегодняшнего дня (12 февраля 2018 г) начинается перенос форума на другой хостинг. По возможности вся база (посты, аккаунты и фотографии) будет сохранена. Но никто сейчас точно не скажет, как пройдёт "переезд", насколько удачно. И самое главное, процесс "переезда" -   вещь довольно непредсказуемая. Так что если сегодня-завтра Вы поймете, что форум не работает - не волнуйтесь, проблема решается. Срочные вопросы по форуму можно задать Администратору во ВК (тыц или тыц) или по почте - tfpforum@gmail.com
Петр Лунянский

Портрет "за стеклом"

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Москва, ТФП.

• Вид съемки: ТФП, жанр: портрет "за стеклом", одна из разновидностей стиля "романтизм".
  • Немного о себе: ТФП-фотограф, опыт маленький.
  • Место проведения. Москва. Модель в магазине, кафе, и т.д., "где-то там", в теплом уютном помещении, и видна через стекло витрины и т.п. В таком случае, как правило, не требуется разрешение владельца или администратора помещения, так как фотограф не находится на территории помещения.
  • Парикмахер, визажист, стилист, художник или ассистент на усмотрение модели, в данном случае мне все равно, их труды оплачивает, конечно, модель, если ей это необходимо.
  • Оплата места съемки не существует. Если вход в помещение платный, оплачивает модель, но я знаю немало бесплатных мест.
  • Время проведения съемки: фотограф с оборудованием находится на улице во время съемки, так что когда плюс, конкретнее в случае контакта.

Идея возникла давно, во время просмотров фильмов о заключенных, эти люди общаются с теми, кто на свободе, через стекло, во всяком случае, за рубежом.

Смысл такой фотосъемки - создание портрета, эффекты отражения стекла создают романтическую дымку, а элементы общественного места вокруг и в отражениях делают портрет приближенным к репортажной съемке непозирующих людей и к реальной жизни.

Что получает Модель после фотосъемки: 5-10 фотоснимков через 7-10 дней в виде файлов через вэб-облако.

Несколько моих фотоснимков, уже сделанных в таком стиле, для иллюстрации того, что я могу и что нет:

0_b64d3_96eb0257_orig

0_b64d2_ce3575fa_orig

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас