• Объявления

• Admin

Форумы   14.09.2016

ТФП Форум - сообщество фотографов, моделей, стилистов, визажистов, видеооператоров, видеографов
Олег

Почему Шура пропил деньги. Замечания моделям

540 сообщений в этой теме

Гость Зеленоглазка   
Гость Зеленоглазка
надеюсь не попаду в такой

Мы будем сильно переживать, если Ваши надежды не оправдаются.

Поделиться сообщением

Admin    148

Интересная тема. С удовольствием изучаю от А до Я, но вывод простой.

ЗЫ Шура пропил деньги, так как заначки у него не было, третья сторона постоянно его подводила и ему нужна была женщина, с которой он чувствовал бы себя самим собой.

Поделиться сообщением

Delinski

В пятницу (29 сентября) договариваемся о съемке на понедельник (2 октября). И локацию подобрали, я реквизит нашел. Настроение на съемку было, идея интересная). Списались в личке....

Хорошо, я не успел отпроситься с работы. Барышня пропала. На сообщения с форума не отвечает. Телефон свой не оставляла. Так что выяснить что случилось - не получается. Пока я думаю, что девушка просто передумала сниматься.

Коллеги, если намечаете с ней съемку, особо не рассчитывайте на гарантию этой съемки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Виктор Сокол сказал:

грустно (

Всяко бывает... Здесь на форуме я знаю только 2-3 модели, с которыми если договорился, то это "железно"!

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня чуть больше.
А с одной из таких "железных" моделей я сейчас активно и регулярно сотрудничаю на коммерческих условиях.

Поделиться сообщением

Admin    148
32 minutes ago, Алексей Лучин said:

Всяко бывает... Здесь на форуме я знаю только 2-3 модели, с которыми если договорился, то это "железно"!

Не знаю насколько это уместно в случае с фотосессиями, но у риэлторов есть железное правило делать контрольный звонок за час до встречи.

Надо было потребовать номер мобильного и если модель не отвечает на звонки, то разговор с ней короткий.

Вообще встречу назначают телефоном, а форум это ваше алиби на случай неправомерных действий, хотя Москву бог миловал от преступлений на почве искусства.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Alex M сказал:

Не знаю насколько это уместно в случае с фотосессиями, но у риэлторов есть железное правило делать контрольный звонок за час до встречи.

Надо было потребовать номер мобильного и если модель не отвечает на звонки, то разговор с ней короткий.

Вообще встречу назначают телефоном, а форум это ваше алиби на случай неправомерных действий, хотя Москву бог миловал от преступлений на почве искусства.

До съемки было 2 дня. То есть время было чтобы успеть и телефонами обменяться. Если у человека интернет только на работе с понедельника по пятницу, можно об этом предупредить заранее. Собеседник - не телепат, что в голове у другого - неведомо...

Поделиться сообщением

Ondatr    145
2 часа назад, Алексей Лучин сказал:

До съемки было 2 дня. То есть время было чтобы успеть и телефонами обменяться. Если у человека интернет только на работе с понедельника по пятницу, можно об этом предупредить заранее. Собеседник - не телепат, что в голове у другого - неведомо...

Даже телефон ничего не гарантирует, хотя и повышает шансы.  Я обычно  в переписке оставляю свой телефон.  Большинство чаще всего  тут же оставляет свой.  Некоторые  - нет   И ближе   к делу пишу  что-то  вроде: "Накануне (указываю число и время - до  такого-то часа) - контрольный  созвон. Если  созвон не состоялся -  откладываем съемку".    Телефон собеседника тут же материализуется.  :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ondatr сказал:

Даже телефон ничего не гарантирует, хотя и повышает шансы.  Я обычно  в переписке оставляю свой телефон.  Большинство чаще всего  тут же оставляет свой.  Некоторые  - нет   И ближе   к делу пишу  что-то  вроде: "Накануне (указываю число и время - до  такого-то часа) - контрольный  созвон. Если  созвон не состоялся -  откладываем съемку".    Телефон собеседника тут же материализуется.  :)

В принципе я почти так и поступил. В конце беседы задал вопрос - что насчет понедельника? И отставил номер своего телефона. В ответ - тишина........ :ph34r:

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alex M сказал:

Кстати да! Согласен с Алексеем, что бывает так не часто))) А если серьезно, то именно поэтому я прошу от топикастера заполнять свою анкету и выкладывать  личные фотографии. Обязательным должно быть заполнение своего профиля и указания реального имени. Я понял. что с последним вроде как бы есть какие то проблемы, но иначе получается такая вот нехорошая история. Сам не раз был жертвой такого. И согласен! Брать номер мобильного телефона это гарантия, хоть какая то. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, А'ристов Александр сказал:

Кстати да! Согласен с Алексеем, что бывает так не часто))) А если серьезно, то именно поэтому я прошу от топикастера заполнять свою анкету и выкладывать  личные фотографии. Обязательным должно быть заполнение своего профиля и указания реального имени. Я понял. что с последним вроде как бы есть какие то проблемы, но иначе получается такая вот нехорошая история. Сам не раз был жертвой такого. И согласен! Брать номер мобильного телефона это гарантия, хоть какая то. 

Саш, я просто не успел "потребовать номер мобильного" (с). Обсудили идею съемки, локацию и человек пропал. Самое интересное, что я отвечал на тему модели. То есть она интересовалась - захочет ли ее кто-то пофотографировать. Ну кто мог знать, что она так быстро сольется?

Поделиться сообщением

3 часа назад, А'ристов Александр сказал:

Многие мои постоянные модели пользуются псевдонимами. Но для меня они - вполне реальные люди!

Поделиться сообщением

13 часа назад, Виктор Сокол сказал:

Многие мои постоянные модели пользуются псевдонимами. Но для меня они - вполне реальные люди!

Так это для тебя они реальные люди, а для меня например, нет. Доверие больше к человеку, когда он максимум о себе рассказывает. В тоже время и с его стороны в этом случае больше ответственности. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, А'ристов Александр сказал:

Так это для тебя они реальные люди, а для меня например, нет. Доверие больше к человеку, когда он максимум о себе рассказывает. В тоже время и с его стороны в этом случае больше ответственности. 

Я только после двух лет общения с надёжным человеком узнал его настоящее имя! )

А вот к своему бывшему коллеге-партнёру, хотя я знаю его намного лучше вас всех, никакого доверия нет и уже никогда не будет!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас